Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
В "Олимпе" наконец потеплеет?
27.10.16 13:00
Основные работы на трассе, снабжающей теплом спорткомплекс "Олимп", закончены

Вчера, 26 октября 2016 года, были закончены работы на теплотрассе возле спортивного комплекса "Олимп", что в посёлке Строителей, тепло было пущено по новым трубам. Это произошло даже на сутки раньше, чем планировалось. И на двадцать шестой день с начала отопительного сезона.

Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" постоянно освещало тему подключения тепла в городе, передавало поступившие от горожан "холодные адреса" в администрацию Миасского городского округа, в приёмную губернатора.

Неоднократно агентство новостей "NewsMiass.ru" публиковало информацию и о том, что никак не решается проблема с отоплением "Олимпа". Дети, рискуя получить травмы, пробираются в спортшколу № 2 через раскопанную и брошенную траншею. Причем воспитанники ДШИ-2, вынужденные тренироваться в верхней одежде, умудрялись ещё и привозить значимые награды с различных соревнований - об этом наш сайт тоже сообщал.

Замерзали в "Олимпе" не только дети, но и работники расположенных в здании организаций и учреждений.

Проблема постоянно находилась в поле зрения родителей юных спортсменов, сотрудников детско-юношеской спортивной школы № 2, депутатов Собрания, специалистов, других причастных к вопросу миасцев.

Вновь убеждаемся: если есть желание решить проблему - возможности найдутся. Хотя не обязательно всё будет просто - в этом конкретном случае пришлось сначала решить ряд сопутствующих вопросов. Немаловажным фактором остаётся и внимание общественности, СМИ к важным аспектам жизни города.

Сегодня в течение дня предстоит отрегулировать температурный режим внутри спортивного комплекса "Олимп". "Теплотрассу с внешней стороны утеплят, место ремонта разровняют, и на этом последствия коммунальной аварии будут полностью устранены", - обещано на сайте миасской администрации.

Обитатели "Олимпа" сегодня в разговоре с редакцией агентства новостей "NewsMiass.ru" отметили, что деловитое движение на ремонтируемом участке теплотрассы возле спорткомлекса очень заметно - люди, техника... И что в здании промывают отопительную систему. В общем, "пока не согрелись, но уже веселее". Проявим, пожалуй, и мы осторожный оптимизм. Радоваться настанет время, когда работы будут полностью завершены, здание прогреется и будет получать устойчивое теплоснабжение, которое сохранится на протяжении всего отопительного сезона.

Фотогалерея (2)
Показать все фотографии...
Обсуждение темы (7)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика