Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Прививка - по пути на шоппинг
26.10.16 16:59
В ближайшие выходные в ТРК "Слон" можно будет бесплатно сделать прививку от гриппа

Акция "Твое здоровье - в твоих руках" пройдёт в торгово-развлекательном комплексе "Слон" 29 и 30 октября. С 12 до 17 часов на специальной площадке горожане смогут абсолютно бесплатно привиться от гриппа. Акция проводится в целях привлечения внимания к своему собственному здоровью и здоровью своих близких.

Медики заверяют, что на сегодня прививка - единственная мера, которая поможет избежать осложнений, возникающих в результате инфекционного заболевания. Согласно статистике, за прошлый сезон от гриппа в Миассе скончались четыре человека, в том числе - один ребёнок. Никто из них не был привит, сообщает пресс-служба администрации Миасса.

Принять участие в акции "Твое здоровье - в твоих руках" может каждый совершеннолетний житель города. Для этого с собой нужно иметь любое удостоверение личности: паспорт, водительское удостоверение или военный билет) и полис обязательного медицинского страхования (или его копию, скан, фотографию - главное, чтобы отчётливо были видны фамилия, имя, отчество и номер полиса).

Прививку сделают в случае отсутствия у вас противопоказаний к вакцине, признаков ОРВИ, обострения хронических заболеваний, алкогольного и наркотического опьянения.

Мобильные прививочные пункты в этом году появились и в других городах - к примеру, у станций метро в Москве. По данным СМИ, в специальных "вакциномобилях" смогли пройти вакцинацию около ста тысяч москвичей. Следует отметить, что мнения жителей и экспертов разделились: одни считают, что у таких мобильных пунктов нет специальной медицинской лицензии, а последствия гриппа всё равно несопоставимы с побочными эффектами от прививок. Другие говорят, что выход медиков "в народ" существенно увеличит охват населения в рамках прививочной кампании.

Обсуждение темы (5)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика