Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
"Золотая осень" оказалась щедрой для туристов
26.10.16 13:34
Воспитанники "Вертикали" заняли призовые места на открытом первенство Магнитогорска

23 октября 2016 года в Магнитогорске прошло шестое открытое первенство Магнитогорска среди обучающихся спортивному туризму на пешеходных дистанциях "Золотая осень - 2016".

В состязаниях  приняли участие более 118 спортсменов  из Магнитогорска, Миасса, Белорецка, Челябинска и посёлка Комсомольский Брединского района.

Наш город представляли шестнадцать юных спортсменов из детско-юношеской спортивной школы "Вертикаль" - воспитанники тренера-преподавателя Ильдара Тагирова.

На дистанции первого класса миасские ребята соревновались в личном первенстве в трёх возрастных группах. Наши спортсмены заняли призовые места в нескольких группах. Среди девочек 8-11 лет первые два места достались Софье Сергеевой и Виктории Хузиной. Среди мальчиков 8-11 лет победителем стал Валентин Тиссен. Среди девочек 12-13 лет третье место - у Натальи Шкировой .

На дистанции "пешая связка" второго класса миасские спортсмены тоже заняли несколько призовых мест. Среди мужских связок первое место у Юрия Иванова и Данилы Щипачева, а среди женских связок Мария Евдокимова и Виктория Токтарова заняли третье место.

Кроме того, миасские судьи по спортивному туризму помогали своим коллегам в проведении соревнований.

Юные спортсмены не только хорошо выступили, но и замечательно отдохнули  в аквапарке "Водопад чудес". Поездка стала возможной благодаря поддержке родителей и президента НПО "АМС-МЗМО" Владимира Супруна.