Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
"Уралы" в Сургуте
28.09.16 12:54
"Группа ГАЗ" представляет технику "Урал NEXT" для нефтегазовой отрасли на международной выставке в Сургуте

"Группа ГАЗ", входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", представляет на 21-й Международной выставке "Сургут. Нефть и газ - 2016" специальную технику из нового семейства "Урал NEXT". В экспозиции представлены два вахтовых автобуса, один из которых - в северном исполнении, нефтепромысловая автоцистерна, самосвал и автомобиль технического сопровождения. Выставка проходит в Сургуте с 28 по 30 сентября.

Автомобильный завод "Урал" "Группы ГАЗ" представляет на выставке в Сургуте специальную технику для нефтегазовой отрасли. Все грузовики - представители флагманской линейки NEXT, производство которой началось в 2015 году. Грузовики семейства грузоподъёмностью от 5,5 до 13 тонн сохраняют традиционные преимущества бренда "Урал" - проходимость и функциональность, при этом обладая повышенной надёжностью, улучшенной управляемостью и экономичностью.

Вахтовые автобусы "Урал NEXT" с колёсной формулой 6х6 предназначены для доставки бригад в труднодоступные места при разработке и обслуживании месторождений. Особенностью одного из автомобилей является его специальная комплектация - автобус представлен в северном исполнении. Для обогрева кабины предусмотрен штатный отопитель мощностью 10 кВт, получающий тепло от двигателя, и независимый отопитель мощностью 2 кВт. Тепловой режим в кузове-фургоне обеспечивается двумя независимыми воздушными отопителями общей мощностью 8 кВт, предусмотрен также электроподогрев топливозаборника, фильтров грубой и тонкой очистки топлива.

Нефтепромысловая автоцистерна (6х6) предназначена для сбора разлитой нефти, газового конденсата, нефтепродуктов и неагрессивных технологических жидкостей, а также для их транспортировки к местам утилизации и переработки. Вместимость цистерны - 10 кубометров. Вакуумный насос машины оборудован гидравлическим приводом.

На выставке также экспонируется самосвал "Урал NEXT" (6х6) грузоподъёмностью 10 тонн с задней разгрузкой, основным предназначением которого является перевозка различных типов грузов по дорогам с любым качеством покрытия. Самосвальная платформа - объёмом 8 кубометров.

Традиционные внедорожные качества техники "Урал" хорошо зарекомендовали себя при работе в сложных условиях в районах Сибири и Крайнего Севера. На шасси "Урал" устанавливаются различные виды специального оборудования, большее количество из них - для нефтедобывающей отрасли. Это крановые и бурильные установки, агрегаты для ремонта скважин, паропромысловые установки, агрегаты для депарафинизации скважин, автобетоносмесители, топливозаправщики, пожарные автоцистерны, передвижные мастерские и другие.

Пресс-служба АЗ "Урал"

Фотогалерея (4)
Показать все фотографии...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика