Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Странности вокруг Ледовой арены продолжаются
27.09.16 14:49
На первое заседание рабочей группы по вопросам строительства Ледовой арены не был приглашён представитель инвестора

Вчера в кабинете главы округа состоялось первое заседание рабочей группы по вопросам строительства Ледовой арены. Отметим несколько странностей в составе рабочей группы. На первом заседании отсутствовал Максим Брюгеман - представитель городской федерации хоккея с шайбой, руководитель инициативной группы жителей МГО, который числится в составе рабочей группы.

В состав этой рабочей группы не был включён представитель инвестора Ледовой арены. Почему судьба проекта решалась в отсутствие заинтересованного лица, нам выяснить не удалось. Наш корреспондент попытался попасть на заседание рабочей группы, однако ему было отказано.

Ещё один вопрос возник в связи с включением в рабочую группу директора "ЖБИ-Урал" Анвара Буриева. Многим известны его тесные отношения с Владимиром Мурашкиным. Не исключено, что в силу последних событий это попытка увести криминального советника в тень, заменив его доверенным человеком.

Итак, на первом совещании рабочей группы по вопросам строительства Ледовой арены присутствовали глава Миасского городского округа Геннадий Васьков, руководитель общественной приёмной губернатора Челябинской области Виктор Корман, председатель Собрания депутатов Евгений Степовик, заместитель главы округа по имущественному комплексу Василий Сорока, начальник правового управления администрации округа Наталья Мурзина, а также родители юных хоккеистов, как отмечено в официальной информации.

Целью создания рабочей группы было "разработать план мероприятий по строительству Ледового дворца и осуществлять контроль за его исполнением".

На первой встрече вновь были озвучены основные моменты истории не-строительства Ледовой арены, причины того, что за год был лишь вырыт котлован, - аргументация с позиций собравшихся, конечно; состояние процессов по трём судебным искам; декларируемое отсутствие денег у нынешнего инвестора . Если коротко, намерение было высказано простое - прекратить отношения с действующим инвестором Ледовой арены и начать всё с нуля - с новым, "серьёзным" инвестором.

Следующее заседание рабочей группы состоится в середине октября. Её состав, сообщается в информации на сайте миасской администрации, к тому моменту пополнится директором ООО "Ледовая арена". Кроме того, в следующем заседании рабочей группы, возможно, примет участие руководитель Агентства инвестиционного развития Челябинской области Анатолий Лобко, которому хорошо знакома вся история Ледовой арены в Миассе. Надеемся, что следующее заседание пройдёт в открытом режиме и агентство информации "NewsMiass.ru" сможет предоставить нашим читателям более подробную информацию о развитии ситуации.

Фотогалерея (5)
Показать все фотографии...
Обсуждение темы (32)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика