Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Предпринимателям на заметку
26.08.16 13:24
В налоговой рассказали о возможностях Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства

1 августа 2016 года был создан Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства. Сегодня, 26 августа, в налоговой инспекции по городу Миассу Федеральной налоговой службы состоялась пресс-конференция, посвящённая презентации Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства.

Отметим, что к субъектам МСП относятся общества с ограниченной ответственностью, акционерные общества, хозяйственные партнёрства, кооперативы и индивидуальные предприниматели.

Субъекты делятся на три категории в зависимости от численности сотрудников и величины доходов: микропредприятие (численность до 15 сотрудников и величина дохода до 120 миллионов рублей), малое предприятие (до 100 сотрудников и величина дохода до 800 миллионов рублей), среднее предприятие (от 101 до 250 человек и величина дохода до 2 миллиардов рублей).

Формирование Реестра позволит систематизировать сведения о субъектах МСП, снизить затраты на подтверждение статуса. Так, государственные и муниципальные органы, а также потенциальные партнёры смогут проверить информацию о субъектах малого и среднего предпринимательства самостоятельно и бесплатно, используя сайт ФНС России.

Ведение и формирование Реестра не требует от предпринимателей прохождения административных процедур, связанных с регулярным представлением дополнительных документов и подтверждением статуса субъекта малого и среднего предпринимательства, что позволяет существенно снизить административную нагрузку на бизнес.

Вместе с тем, субъект малого и среднего предпринимательства может самостоятельно внести в Реестр дополнительные сведения о себе. Например, сообщить о своей продукции, опыте исполнения контрактов, а также добавить контактную информацию (адрес электронной почты, телефон). Для внесения указанных сведений о себе субъектам малого и среднего предпринимательства необходимо воспользоваться электронным сервисом на сайте ФНС России в разделе Единый реестр малого и среднего предпринимательства.

Обсуждение темы (6)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика