Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Объединённый независимый контроль
26.08.16 08:41
Лучше, чем было, но ещё не так, как надо: общественный контроль качества работ в одном из дворов машгородка будет продолжен

На днях, 24 августа 2016 года, представители общественного движения "Наше дело", Общественной палаты Миасского городского округа, администрации МГО, стройконтроля и журналисты выехали в машгородок. Целью высадки такого разнородного "десанта" стал общественный контроль выполнения работ по ремонту тротуаров и проезда во дворе домов на бульваре Полетаева, 1 и Попова, 12. Инициатором этого мероприятия стал депутат Собрания МГО по округу № 7 Павел Логинов.

Не первый год жильцы этих домов жалуются на узкую стоянку для автотранспорта и постоянно образующуюся лужу на въезде во двор. Ещё несколько лет назад была составлена смета, по которой предполагалось устранение этих проблем. Но возможностей тогда не нашлось.

С приходом в округ № 7 нового депутата - Павла Логинова - просьбы жителей получили отклик: совсем недавно во дворе дома были проведены ремонтные работы, уложено асфальтовое полотно для стоянки, въезда во двор и сделана тротуарная дорожка.

Общественные контролёры провели тщательную проверку, подробные результаты которой предоставили депутату, жителям и выложили в отрытом доступе на странице в группе в группе "Нашего дела".

В целом работы оценены позитивно, но выявлены недоработки, требующие устранения. С этой оценкой согласились и жители района, и депутат по округу.

- Проблема старая, жители давно просили расширить двор. Когда встал вопрос о распределении депутатских денег, было решено направить их на улучшение именно этого двора. На сегодняшний день работы подрядчиком выполнены, но есть ряд претензий: ограждающие пешеходный тротуар столбики не забетонированы, в некоторых местах не доделано благоустройство вокруг бордюров. Претензии будут направлены подрядчику для устранения в кратчайшие сроки, - прокомментировал первое впечатление Павел Логинов.

Представитель организации "Уралмонолитстрой", осуществляющей технический надзор, подтвердил, что работы выполнены в полном объёме, но по качеству есть нарекания. Подрядчик обещал их устранить, после чего будет проведена повторная приёмка. После завершения всех работ специалисты проведут вырубку асфальта и направят образец в дорожно-строительную лабораторию. Там проверят коэффициенты уплотнения, водонасыщения и морозостойкости. По этим показателям будет сделан вывод о качестве асфальта и перспективах его эксплуатации.

Фотогалерея (8)
Показать все фотографии...
Обсуждение темы (8)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика