Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Мы выбираем ГРЦ!
25.08.16 15:20
Залогом профессионального роста на предприятии послужат качество и объём знаний, полученных будущими ракетостроителями в вузе

49 выпускников школ зачислены на первый курс Южно-Уральского государственного университета в рамках целевого набора по договорам с АО "ГРЦ Макеева". 23 августа они были приглашены на встречу с руководством предприятия, организованную кадровой службой.

Бюджетные места выделяются в вузе ежегодно согласно государственному плану подготовки специалистов для предприятий оборонно-промышленного комплекса, и с каждым годом количество желающих поступать по целевому набору от ГРЦ растёт. Так, если в 2015 году их было 100, то в этом - уже 120, преимущественно из Миасса, а также Златоуста, Челябинска, Кыштыма, Коркино, Озерска, посёлка Увельского.

Из 120 претендентов выбраны самые лучшие. Среди 49 первокурсников-"целевиков" три золотых медалиста; средний балл по ЕГЭ составил 200 баллов. 32 человека будут учиться в Челябинске, в институтах головного вуза: политехническом, в Высшей школе электроники и компьютерных наук, Институте естественных и точных наук. 17 ребят решили получать образование в Миасском филиале ЮУрГУ.

Обращаясь к первокурсникам, советник генерального директора АО "ГРЦ Макеева" Иван Бирюков вспомнил начало своего пути на предприятии, рассказав, что в 1966 году конкурс на приборостроительный факультет ЧПИ (ныне ЮУрГУ) был 25 человек на место. А из 45 набранных на курс до финиша дошли только 18.

- Почему? Думаю, ребята просто успокоились, пройдя такой сложный конкурсный отбор, - сказал Иван Александрович. - Поэтому от имени генерального директора ГРЦ Владимира Григорьевича Дегтяря хочу поздравить вас с поступлением и сразу настроить на работу. Никогда не останавливайтесь на достигнутом, не ленитесь, включайтесь в учёбу. Через несколько лет мы ожидаем увидеть вас в том же составе, хорошо подготовленными дипломированными специалистами.

Начальник кадровой службы ГРЦ Ирина Готман, приветствуя первокурсников, назвала их коллегами и объяснила почему:

- Выбирая специальность, вы не только выбирали вуз, но и будущее место работы, - сказала Ирина Викторовна. - Поэтому уже сейчас мы можем считать вас коллегами. Мы ценим прошлое предприятия, гордимся его настоящим, уверены в успешном будущем, которое будет связано с вами, с вашими достижениями. А залогом профессионального роста на предприятии послужат качество и объём полученных вами знаний в вузе.

От имени руководства ЮУрГУ первокурсников-"целевиков" поздравил директор миасского филиала Игорь Войнов и сообщил о том, что в первый день учебного года в вузе откроется сразу несколько самых современных лабораторий, одна из которых расположена на базе АО "ГРЦ Макеева".

Будущие ракетостроители получили всю необходимую информацию о мерах материальной поддержки, которую оказывает "целевикам" Государственный ракетный центр, об организации практик на предприятии, востребованности в будущем. Узнали и о том, что их учёба будет проходить под пристальным вниманием наставников, поскольку предприятию нужны грамотные специалисты.

Для всех участников встречи были подготовлены небольшие сувениры с логотипом Государственного ракетного центра.

Пресс-служба АО "ГРЦ Макеева"

[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика