Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Напали, избили и сбросили в подпол
25.08.16 15:02
По десять лет заключения получили миасцы, истязавшие супружескую пару и вымогавшие у них деньги

17 августа 2016 года Миасским городским судом вынесен приговор группе лиц, обвиняемых в нападении на супружескую пару, избиении потерпевших и вымогательстве денег.

В ходе рассмотрения уголовного дела по существу установлено, что 21 апреля прошлого года К., Л., и З. взломали входную дверь дома, расположенного по переулку Базарный, и незаконно проникли в помещение. В это время в доме находились владельцы - супружеская пара. Злоумышленники начали требовать у потерпевших денежные средства: каждый из нападавших подверг супругов избиению. При этом нападавшие мужчины находились в состоянии алкогольного опьянения.

После избиения К. нанёс сильный удар деревянной палкой потерпевшему по ноге, как было установлено впоследствии, от удара мужчина получил закрытый оскольчатый перелом обеих костей левой голени. З. и Л. нанесли каждый не менее четырёх ударов по лицу и телу потерпевшего и продолжили требовать денег у его супруги. Испуганная женщина передала нападавшим 1 200 рублей, после чего они нанесли потерпевшей не менее десяти ударов по голове и телу, затем совместно скинули потерпевших в подпол, заколотив крышку подпола гвоздями. Затем злоумышленники похитили из дома бытовую технику и ценные вещи на сумму 17 900 рублей.

После совершения разбойного нападения, нападавшие покинули дом скрывшись с похищенным имуществом.

Вечером этого же дня у К., З. и Л. созрел ужасающий план: вернуться в переулок Базарный и потребовать у супругов документы на дом.

Вернувшись в дом, преступники продолжили избивать семью: сломали несколько рёбер женщине, душили её и приставили нож к горлу. В сложившейся ситуации женщина была вынуждена написать доверенность на право распоряжаться домом стоимостью один миллион рублей. Для получения аналогичной доверенности от потерпевшего Л. нанёс тому не менее пяти ударов ножом в область грудной клетки. После получения доверенности соучастники скрылись с места преступления.

В ходе рассмотрения уголовного дела по существу подсудимые вину по предъявленному обвинению не признали. На основании представленных стороной обвинения неопровержимых доказательств суд пришёл к выводу о виновности подсудимых в инкриминируемых преступлениях.

Приговором Миасского городского суда гражданину К. 1974 года рождения назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, гражданину З. 1983 года рождения назначено 10 лет 2 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, гражданину Л. 1982 года рождения назначено 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Старший помощник прокурора города Миасса младший советник юстиции Наталья Сорокина

Обсуждение темы (7)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика