Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Наглядное введение в профессию
26.07.16 15:15
14 студентов-целевиков познакомились с будущим местом работы - ГРЦ

В течение десяти дней июля студенты первого курса электротехнического факультета МФ ЮУрГУ, обучающиеся по целевому набору от АО "ГРЦ им. Макеева", проходили свою первую, учебно-ознакомительную, практику. Она была основана на программе, утверждённой кадровой службой предприятия, под научно-методическим руководством генерального директора В. Г. Дегтяря.

Успешно завершив первый год обучения в университете по таким сложным специальностям, как "Проектирование, производство и эксплуатация ракет и ракетно-космических комплексов" и "Управление в технических системах", девушки и юноши ближе познакомились с предприятием, на котором в будущем они планируют работать.

Знакомство проходило в форме встреч, лекций, экскурсий, "круглых столов" с участием ведущих специалистов по всем направлениям деятельности, начиная от вопросов охраны труда, пресс-службы, общественной жизни и заканчивая посещением музея истории и экспериментальной базы ГРЦ. По признанию ребят, впервые оказавшихся на предприятии, им было интересно просто пройти по территории, постоять у бюста первого главного конструктора В. П. Макеева, хорошенько рассмотреть монумент "Ракета".

Ксения Синьковкина: "Одно дело, когда ты слушаешь лекции в аудитории и пытаешься представить то, о чём говорят, и совсем другое, когда ты всё видишь в реальности. Было очень интересно слушать ведущих специалистов. Понимаешь, что у них огромный опыт, которым они готовы поделиться. Хочется у них учиться".

Александр Чирков: "На меня большое впечатление произвел вакуумно-динамический стенд. Был удивлён его масштабами и возможностями. Сбылось и моё давнее желание побывать в рабочем кабинете В. П. Макеева. Теперь это музей истории предприятия, в котором очень наглядно отражены все этапы большого пути".

Андрей Исачков: "Меня всегда интересовал Государственный ракетный центр, окутанный секретностью и славой. Поэтому узнав о целевом наборе, я воспользовался возможностью получить хорошее образование в родном городе, а затем и интересную работу. Практика подарила нам много встреч с настоящими большими профессионалами, которые к тому же оказались очень доброжелательными, отзывчивыми людьми. Мы буквально засыпали их вопросами и получили много интересной информации".

Эти отдельные впечатления можно считать коллективным мнением всех 14 студентов-целевиков, которые успешно сдали сессию, отчитались о прохождении своей первой практики и теперь могут считать себя полноправными второкурсниками.

Пресс-служба АО "ГРЦ Макеева"

Обсуждение темы (5)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика