Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Вместо денег получила нарезанную бумагу
26.07.16 12:24
За снятие порчи мошенница взяла "на время" 165 тысяч рублей, а вернула мешок с бумагой

Сотрудники органов правопорядка расследуют хищение денежных средств обманным путём: 23 июля в отдел полиции поступило заявление от 73-летней местной жительницы, которая лишилась денег в попытке снять порчу.

Как сказано в заявлении, потерпевшая прогуливалась в районе улицы Лихачёва. В промежуток времени между 12:00 и 13:00 к пожилой женщине подошли незнакомки, одна из которых представилась Галиной Ивановной, а вторая - Леной. Мошенницы принялись "обрабатывать" пенсионерку, уверяя, что на неё наведена порча. Естественно, снять порчу можно было только с помощью немалой суммы денег. Речи были настолько убедительны, а жертва оказалась настолько доверчива, что она сразу отправилась снимать требуемую сумму. На банковских счетах потерпевшей лежало 165 тысяч рублей, их-то она и передала мошеннице. Затем последовали всевозможные ухищрения: деньги поместили в мешок, с которым мошенница произвела некие манипуляции, и вернула потерпевшей. Так порча была "снята". По уговору, открывать мешок сразу запрещалось. Лишь спустя некоторое время женщина открыла мешок - и обнаружила в нём нарезанную бумагу вместо 165 тысяч рублей.

Приметы подозреваемых. Женщине, назвавшаяся Галиной Ивановной, на вид 30 лет, рост 160 сантиметров, среднего телосложения, европейский тип лица, светлые волосы. Голову она повязала платком, была одета в белую кофту с коротким рукавом, светлую прямую юбку длиной ниже колен, на ногах были босоножки.

Вторая мошенница представилась Леной. На вид ей около 40 лет, среднего телосложения, из остальных примет пострадавшая запомнила только светлую кофту.

Горожан, обладающих информацией об этом эпизоде, просят обратиться в отдел полиции.

О фактах совершения преступлений можно сообщить по телефонам:

Обсуждение темы (7)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика