Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Курс - на Париж!
26.07.16 09:52
Копилка спортивных наград Елены Красовской пополнилась ещё одной медалью международного образца

Миасская скалолазка Елена Красовская успешно открыла сезон международных соревнований. В юношеских стартах на Кубок Европы, прошедших в Варшаве, она выступала в боулдеринге и завоевала бронзовую медаль. Теперь в рейтинге Федерации скалолазания России наша землячка занимает верхнюю строчку по этой дисциплине. Впрочем, в трудности и в скорости у неё также очень высокие рейтинги - второе и третье место соответственно.

Затем Елена Красовская приняла участие в восьмом этапе Кубка мира-2016 по скалолазанию, который стартовал в Шамони (Франция). Здесь она впервые выступила в составе взрослой сборной. Заметим, что ей Елене только недавно исполнилось 16 лет, тогда как товарищи по команде значительно старше (кое-кто даже на семь лет!). Елена ездила на соревнования без своих наставников и, возможно, поэтому не смогла справиться с волнением. Как рассказала заслуженный тренер России Алевтина Цвиренко, девушке не хватило буквально несколько баллов для выхода во второй раунд.

В эти дни Елена Красовская готовится к первенству Европы по боулдерингу, которое пройдёт в австрийском городке Лангельфельде. А в начале сентября её в числе шестерых миасских скалолазов можно будет увидеть на трассах города Миттерндорф (Австрия), где пройдёт юношеское первенство Европы в остальных дисциплинах - на трудность и скорость. Заметим кстати, что совсем недавно наша школа скалолазания перешла в другое ведомство: ЦДЮТиЭ реорганизован в ДЮСШ "Вертикаль".

И наконец, самое важное известие. За свои достижения прошлого года (победитель первенства Европы в скорости, серебряный призер первенства мира в боулдеринге) Елена Красовская включена в состав национальной сборной для участия в чемпионате мира в Париже. Причём, самая молодая участница команды из Миасса будет стартовать во всех трёх дисциплинах чемпионата. Соревнования назначены на 13-19 сентября. Будем болеть!

  Зоя Соколова

Фотогалерея (7)
Показать все фотографии...
Обсуждение темы (1)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика