Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
"Медику" тоже быть
24.06.16 16:31
Выделена земля для создания садового товарищества "Медик"

Одним из социально значимых вопросов, рассмотренных на состоявшейся сегодня, 24 июня, 12-й сессии Собрания депутатов, был проект решения о выделении земельного участка для создания садового товарищества "Медик". Руководители миасской системы здравоохранения просили об этом руководство округа с 2011 года, но предыдущему созыву депутатов решить его не удалось. Бесплатно предоставить садовый участок - это единственный законный способ привлечь в Миасс молодых врачей и узких специалистов, которые остро необходимы городу. Не секрет, что в последние лет 10 обеспеченность врачебными кадрами миасских больниц не превышает 50 процентов от нормы.

"На данный момент сфера здравоохранения практически полностью перешла в ведение областного министерства, - отмечает председатель Собрания Евгений Степовик, - и можно было бы сказать: это уже не наша забота. Но ведь это наши люди - пожилые миасцы, мамы с детишками - не могут попасть на приём к нужному специалисту, стоят в очередях за талонами с ночи. Я убеждён, что мы не можем быть просто наблюдателями в этой ситуации. Вот, нашли вариант, как город может поддержать медиков и, надеюсь, это принесёт добрые плоды".

В депутатских комиссиях было много споров по этому вопросу, у ряда депутатов осталось особое мнение. Некоторые сомневаются, что земельные участки попадут тем, кому должны попасть. Но, как было сказано на сессии, законом предусмотрен механизм контроля: вновь выделяемые участки распределяются постановлением главы округа, информация также будет предоставляться в депутатскую комиссию по социальным вопросам.

Положительный исход голосования по данному вопросу охарактеризовал Евгений Степовик: "Если в городе есть сады "Учитель" и "Строитель", то почему бы и не быть "Медику"?

Обсуждение темы (6)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика