Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Преступника спугнули рыбаки
23.06.16 12:09
Насильник-рецидивист осуждён на девять лет лишения свободы за попытку изнасиловать девочку-подростка

Миасский городской суд вынес приговор в отношении 50-летнего местного жителя, который пытался изнасиловать несовершеннолетнюю.

В ходе судебного заседания было установлено, что в дневное время 15 апреля текущего года мужчина находился на просёлочной дороге рядом с рекой Миасс на участке местности, расположенном между посёлком Первомайский и районом Комарово. Вооружившись ножом, он напал на 14-летнюю девочку, которую пытался принудить к половому сношению. Но свой преступный умысел не смог довести до конца по не зависящим от него обстоятельствам - на место подоспели рыбаки, которые услышали крики потерпевшей о помощи. Ранее мужчина уже был судим за совершение преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних,

Обвиняемый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, пунктом "а" части 3 статьи 131 УК РФ (покушение на изнасилование с применением насилия и с угрозой его применения к потерпевшей, не достигшей совершеннолетнего возраста). С учётом характера и степени общественной опасности виновному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Кроме того, ему назначено дополнительное наказание в виде ограничения свободы сроком на два года.

[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика