Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
В "Радугу" прилетал Аист
27.05.16 18:33
В миасском центре помощи детям "Радуга" прошёл День Аиста

В Челябинской области более трёх тысяч ребятишек, проживающих в государственных учреждениях, ждут встречи с будущими приёмными родителями. Такая встреча произошла вчера, 26 мая, в бывшем детском доме, а ныне миасском центре помощи детям "Радуга". Вместе с кандидатами, желающими взять ребёнка в свою семью, в "Радугу" пришли и члены клуба приёмного родителя, они с гордостью могут назвать себя опытными приёмными родителями. Чтобы показать свои таланты, детишки читали стихи, пели и плясали. А потом вместе с психологом и взрослые, и дети с удовольствием играли: строили гнездо для Аиста, обнимались. Ведь только игра может так сблизить взрослых и детей.

Очень полезной для кандидатов оказалась встреча с уже состоявшимися приёмными родителями. Говорили о своих опасениях и надеждах. Оказалось, что мечтающие о малыше (до трёх лет) взрослые смогли стать счастливыми родителями с детьми и более старшего возраста. Все вместе пришли к мысли о том, что главное не возраст ребёнка, а количество накопленной любви в душе взрослого, желание подарить эту любовь. "Сколько бы ни пришлось нам преодолеть трудностей, своих приёмных детей мы никому не отдадим", - дружно заявили приёмные родители.

"Не бойтесь брать детей с диагнозом психиатра, всё преодолимо, наш сын уже учится на 4 и 5", - советует приёмная мама Олеся. "Видимо, Аист иногда ошибается, - шутит приёмная мама Залина.- Иногда он приносит детей не в то место и не в то время. Мы мечтали о младенце, но нашли в детском доме шестилетнего Артёмку, который оказался просто копией папы".

Вчера в "Радугу" действительно прилетал Аист, он сделал счастливыми пятерых детей за один вечер.

Фотогалерея (5)
Показать все фотографии...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика