сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Антипасха - Фомино воскресенье, вторник, 23.04.2024

На сайте 487 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Гость редакции "NewsMiass.ru"

25 сентября агентство новостей "NewsMiass.ru" посетил видный Миасский бизнесмен Маменджан Имиджанович Имеров который рассказал свою исторю успеха.

Ответы на вопросы читайте в интервью ""В душе остаюсь милиционером"" опубликованном 30.09.2008.

 Персона 
Маменджан Имиджанович Имеров Маменджан Имиджанович Имеров [искать в новостях]

Родился в Китае в многодетной семье. Перед армией получил специальность повара. Служил во внутренних войсках. После армии пришел во вневедомственную охрану, затем работал участковым милиционером, по окончании школы милиции пришел в уголовный розыск. В конце 80-х, будучи начальником уголовного розыска миасской милиции внедрился в банду, промышлявшую в Костроме. В награду за эту операцию получил автомобиль "Волга". После выхода в отставку занялся бизнесом. Широко известен в городе как благотворитель, в то же время, с именем Имерова связано немало мифов.

 вопросы читателей 
1. Анна
22.09.08 в 15:43
Голосов за этот вопрос: 0
Есть ли в современном мире Большого бизнеса надежная формула успеха? Какая?
Ответ на вопрос
Мое мнение: нужен экономический расчет, упорство - рюкзак терпения, и еще - рынок сбыта.

2. Марина
23.09.08 в 15:48
Голосов за этот вопрос: 0
Есть желание шагнуть хотя бы в малый бизнес. Как по Вашему, имеет смысл это делать сейчас, или лучше повременить?
Ответ на вопрос
Дорогу осилит идущий. Рюкзак терпения - и вперед. Препон будет много. Но начинать лучше сразу. Не надо ждать, если человек загорелся, если есть идея. Хорошенько подумать и не откладывать на завтра, начать сегодня.

3. Никита
23.09.08 в 16:40
Голосов за этот вопрос: 0
Извините, это не тот Имеров о котором не так давно много писали в областной прессе, хозяин ЧОП "МЦБ" и т.д.? Если тот, то как удалось все это пережить и не отразилось ли такая активность прессы на бизнесе?
Ответ на вопрос
Шакалы выли - ветер уносил. На моем бизнесе это не отразилось.

- Кажется, били судебные разбирательства после этих публикаций в прессе?
В суд обращался Владимир Михайлович Морозов, перед ним извинились и выплатили ему один рубль морального ущерба, как он и просил - из принципа. Я тоже пытался сначала защититься, а потом подумал - чего я буду беспокоиться? Грязь не пристанет, сама отпадет, если человек не виноват. А вот бесплатную рекламу я получил, уж так расписали мои возможности!

4. Сергей Никольский
23.09.08 в 16:47
Голосов за этот вопрос: 0
В то время, когда вы строили свой бизнес, в городе было довольно много возможностей для реализации проектов (речь не о финансовом потенциале, а о том, что довольно много сфер деятельности было только в состоянии развития). Сегодня большинство ниш прочно занято. Мне видиться, что сегодня начинающему предпринимателю развиться в чем-то сложнее, чем было вам десять лет назад как раз из-за насыщенности рынка. Хотелось бы услышать несколько практических советов о том, как сегодня начать дело в нашем городе
Ответ на вопрос
В то время, когда я вышел на пенсию и начал заниматься бизнесом, тоже думал, что сажусь в уходящий поезд. Казалось, все занято, ничего не осталось: частное сыскное бюро работало, частное охранное предприятие тоже. Все всем торговали, везде ларьки и киоски.
Если говорить применительно к нашему времени, сейчас больше развиваются услуги - парикмахерские (их 81 в городе), автомоек штук 20 и еще 50, наверное, можно построить - куда ни заедешь - очередь. Ниша, может быть, стала уже, но она есть. Найти свое место можно.

5. Екатерина
23.09.08 в 16:51
Голосов за этот вопрос: 0
Какова роль женщины в большом бизнесе? "Плюсы" и "минусы" женщин идущих в бизнес?
Ответ на вопрос
Женщина в бизнесе всегда проигрывает. Она ведь должна еще сохранить тепло своего дома. Мужчина может отдаться делу полностью, и его в этом жена не упрекнет. Это воспринимается как нормальное мужское поведение, он добытчик. А женщина должна раздваиваться или растраиваться - содержать дом, готовить, всех приласкать и обогреть. У женщин больше домашних обязанностей, им труднее.
Когда говорят про "бизнес-леди", мое мнение, что такая женщина чувствует себя в чем-то ущемленной дома. Ее не понимают, дома все заняты, никто не нуждается в ее теплоте. Или она одинока.

- А если муж не добытчик?
Я азиат, и когда мне говорят, что муж мало зарабатывает, я удивляюсь - ну, не получилось сразу, надо мыслить, думать, мудрить. Может, ему жена не дает, слишком часто заставляет полы мыть?..

6. Любовь
24.09.08 в 08:25
Голосов за этот вопрос: 0
Не стал ли Ваш бизнес меньше без поддержки Григориади и Морозова?
Ответ на вопрос
Если честно сказать, трудно назвать поддержкой то, что мне отдавали для ведения бизнеса. Мне доставались не лакомые кусочки, а все, что находилось на грани банкротства. И не один Григориади решал, все вопросы рассматривались на комиссиях. Я ведь тогда еще просил водоканал, ЖЭК машгородка. А отдавали ЖЭК старого города, развалившиеся бани.
Владимир Михайлович Морозов - мой друг. Поддержку от него я получаю чисто дружескую, это очень важно. А финансовую поддержку он мне оказать не может, денег в милиции не заработал, одни болячки.
В том, что касается ведения бизнеса, я ни у Григориади, ни у Морозова согласия не спрашивал, все решал сам. Поэтому когда оба отошли от власти, я этого не почувствовал, как работал, так и работаю равномерно.

7. Алекс
24.09.08 в 17:05
E-mail: hai1962@yandex.ru
Голосов за этот вопрос: 0
В ходе Вашей работы Вам неоднократно приходилось обращаться во Вневедомственную комисию за различными разрешениями. Хорошая идея-собрать специалистов (разрешителей) в одном месте, чтобы люди не бегали по различным кабинетам, превратилась в непреодолимую преграду для мелких предпринимателей. Комиссия принимает до 60 заявлений за одно заседание, на одно заявление приходиться примерно 5 минут. Естествено члены комиссии не могут за это время разобраться в вопросе и поэтому проще либо отказать, либо выдать одно замечание. Устранив это замечание, посетитель вновь приходит на комиссию и получает следующее. И так может продолжаться годами.
Подскажите, как Вам удается решать вопросы с Вневедомственной комиссией в оперативные сроки?
Ответ на вопрос
Имея в городе некоторый авторитет и знакомых людей во многих кабинетах, я до сих пор не могу решить вопрос о подводе тепла в новое здание возле администрации - там недосогласовано, тут недоговорили, туда послали… У всех одни и те же бюрократические проблемы, препятствия, которые одним махом не проскочить. Глава администрации бумагу подпишет, а в юротделе вернут обратно, и снова пошел по кругу. Быстро не получается.

8. Арина
24.09.08 в 21:17
E-mail: gingemaaa@mail.ru
Голосов за этот вопрос: 0
в. 1. Есть ли у Вас желание/возможность рассмотреть и оказать поддержку новому интересному проекту?
в. 2. Какой бизнес на Ваш взгляд наиболее прибыльный и быстроокупаемый? (на чем реально можно сделать деньги в короткий срок)
Ответ на вопрос
1. Если проект интересный, я через полчаса буду искать деньги на него.

2. У меня весь бизнес ориентирован на короткий рубль. Таких сфер достаточно много.

9. Ирина
25.09.08 в 08:54
Голосов за этот вопрос: 0
Какие качества на Ваш взгляд в первую очередь необходимы предпринимателю?
Ответ на вопрос
Я всегда и всем говорю: в бизнесе друзей не бывает. Есть только добропорядочный партнер. Доверие может срабатывать только до определенного времени, как правило, пока есть трудности. А когда пошла прибыль - люди расходятся. Нужно быть осторожными.

10. Кирил
25.09.08 в 09:38
Голосов за этот вопрос: 0
Возможно ли нормально развиваться бизнесу не касаясь криминала и взяток?
Ответ на вопрос
Да, можно. Сейчас такие возможности есть.

11. Лера
25.09.08 в 10:11
Голосов за этот вопрос: 0
Большой бизнес дает большие права. А вот про большие обязанности наши бизнесмены часто забывают.
Как изменились ваши обязанности, перед семьей, перед городом, перед страной с приходом больших денег?
Ответ на вопрос
А там не сказано, с какой суммы начинаются большие деньги? Ко мне как-то постучали среди ночи, говорят, есть дело, половина прибыли твоя. Дай только прямо сейчас, до утра, два миллиона. Говорю: у меня таких денег нет. Очень удивились: у тебя нет двух миллионов?!
Перед семьей мои обязанности мало изменились, разве что стараюсь больше для них - не могу сейчас каждый день убирать двор - появился дворник. Были случаи покушения на меня - пришлось завести охрану. Есть места, где я могу оказаться уязвимым, их охраняют.

- А кто покушался, узнали?
Да. А обязанности перед городом и страной - я, как любой гражданин, каждый год заполняю декларацию о доходах, плачу налоги, соблюдаю правила общежития.

12. Андрей
25.09.08 в 12:02
Голосов за этот вопрос: 0
Хотел бы устроиться к вам на работу, в вашей компании нет свободных вакансий и если есть то какие!
Ответ на вопрос
Мне нужен сейчас на работу мужчина, физически здоровый, желательно бывший работник милиции (но не обязательно), желательно с машиной.

 Ваш вопрос 

Извините, прием вопросов окончен.

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: LdtCK62fw

Как разместить здесь рекламу

В Миассе обновят дороги и остановочные комплексы
На ремонт дорог и остановок Миасс получил свыше 200 миллионов рублей

Сотрудники мэрии получили награды за заслуги перед Миассом
В честь Дня местного самоуправления председатель Собрания депутатов Миасса вручил награды представителям администрации

Мэрия Миасса ищет подрядчика на обслуживание фонтана в машгородке
Компания, которая займется обслуживанием объекта, должна будет поддерживать его работу весь сезон

Реклама
Рекламодатель:
АО «Ильмен-Тау»
ИНН: 7415054542
erid: LdtCK7EcD







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.