сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День китайского языка, суббота, 20.04.2024

На сайте 408 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Гость редакции "NewsMiass.ru"

В пятницу, 18 июля, в редакции агентства новостей "NewsMiass.ru" состоялась встреча с генеральным директором ЗАО "Миассэнерго" Ильей Орловым. Тема разговора - обеспечение энергобезопасности Миасского округа. Читатели могли задавать вопросы руководителю предприятия, от которого зависит стабильность электроснабжения города, уличное освещение на большей его части, а значит, качество нашей жизни.

Ответы на вопросы читайте в интервью "Ситуация сложная, но контролируемая" опубликованном 24.07.2008.

 Персона 
Илья Викторович Орлов Илья Викторович Орлов [искать в новостях]

Возглавил "Миассэнерго" в начале июня 2008 года. Ранее работал в качестве руководителя ООО "Рудгормаш-Урал" - официального представительства Воронежского машиностроительного завода, обеспечивающего Приволжский, Уральский федеральный округа и республику Казахстан горно-шахтным обогатительным оборудованием и его обслуживанием. Кроме того, возглавлял ООО "Промтрейд" - производственное предприятие по выпуску кованых изделий. Образование высшее: в 1998 году окончил ЮУрГУ по специальности "Менеджмент". Женат, воспитывает двоих сыновей, шести и двух лет. Свободное время проводит с семьей, любит рыбалку, футбол, настольный теннис, лыжи.

 вопросы читателей 
1. Вера
16.07.08 в 09:31
Голосов за этот вопрос: 0
Судя по опубликованному недавно генплану застройки, миасский жилой фонд ждет солидное пополнение.
Хватит ли на всех электричества?
Вот, например, машгородок и так страдает от частых отключений, а если к нему еще два строящихся района добявятся...
Ответ на вопрос
Электричества хватит. Как я уже говорил, параллельно с генпланом застройки городского округа разрабатывается программа развития электрических сетей, в соответствии с которой решается вопрос дефицита мощностей.

2. Оля
16.07.08 в 10:01
Голосов за этот вопрос: 0
У нас в Тургояке, в частности, на Кулацком поселке, чуть только гром, молния или сильный ветер, постоянно нет света! Когда это прекратиться! Причем свет отключают в среднем на 5 часов!
Ответ на вопрос
Это зона ответственности Миасского филиала областной электросетевой компании (ООО ОЭСК "МЭС"). Рекомендую обратиться напрямую.

3. Жанна
16.07.08 в 11:26
Голосов за этот вопрос: 0
1) Почему во дворах нет освещения? ул.Ур.Добровольцев

2) Когда закончатся постоянные отключения эл.энергии на Машгородке? Это проблема стоит уже давно...
Ответ на вопрос
1. Ремонт и восстановление наружного освещения по ул. Ур. Добровольцев запланированы на август.

2. Отключения связаны как с изношенностью сетей, так и с увеличением строительно-монтажных работ и, как следствие производства земляных работ застройщиками, при этом не всегда выполняющими требования Правил охраны электрических сетей. В результате - порывы кабельных сетей.

4. Анна Ивановна (машгородок)
16.07.08 в 15:29
Голосов за этот вопрос: 0
Постоянные отключения на машгородке - это последствия неудачных действий по реструктуризации эл.сетей последних руководителей ЗАО "МиассЭнерго"? 2 года назад таких частых отключений не было
Ответ на вопрос
Если быть все-таки объективными, отключения были и два года назад, и ранее. О причинах я сказал при ответе на предыдущий вопрос.

5. Инна
16.07.08 в 19:07
Голосов за этот вопрос: 0
Куда необходимо обратиться, чтобы перенести электросчетчик из квартиры в подъезд? Сколько будет стоить эта услуга? (автозавод)
Ответ на вопрос
По процедуре переноса необходимо обратиться в ООО ОКУ "Энергоучет", ул. Ак. Павлова, 6а. Сам перенос счетчика могут выполнить специалисты управляющей компании ЖКХ.

6. Михаил
16.07.08 в 19:36
Голосов за этот вопрос: 0
На п.Динамо, в районе ул. Готвальда, д.31, к ТП-25 подключились новые пользователи. Для этого была прокопана осенью траншея по поляне перед домами 31, 33, 35, у самого ТП был вскрыт асфальт. После этого всё было присыпано кое-как, асфальт не восстановлен, всё сделано было просто по варварски. Мы здесь живём, по этому ходим, на это, просыпаясь утром смотрим... Конечно мы помним, в какой стране мы живём, но может нужно начать друг-друга уважать? Уважать свои обязаннасти, и наши права? Может быть за собой всё стоит восстановить, как делают порядочные люди?
Ответ на вопрос
В районе ул. Готвальда, 33 планируется ремонт кабельной линии, после чего асфальтовое покрытие будет восстановлено, если место наших работ совпадет с нарушенным асфальтом - заодно и там сделаем.

7. Ольга
17.07.08 в 00:30
E-mail: olgamarkina@bk.ru
Голосов за этот вопрос: 0
Проживаю в частном секторе пос. Строителей, перед моим домом по улице Керченской растут большие деревья и их крона буквально вплелась в линию элетропроводов, подскажите кто должен спиливать ветки и следить за безопастностью если деревья растут на красной линии, а не на частной территории?
Ответ на вопрос
Это проблема не только улицы Керченской. К сожалению однозначного понимания ответственности здесь нет. Ответственны и управляющие и электросетевые компании. Со своей стороны сейчас проводим обследования воздушных ЛЭП на этот предмет, затем будем обращаться в администрацию МГО по финансированию и к "зелёным" для получения порубочного билета.

8. Денис
17.07.08 в 04:28
Голосов за этот вопрос: 0
Регулярно отключают холодную воду (ул. Ак. Павлова). Водоканал объясняет это графиком, введённым Вашей организацией (с 10 до 12 утра и с 17 до 19 вечера).
Я регулярно оплачиваю счета и задолженности не имею перед поставщиками услуг, хотелось бы и получать услуги регулярно и бесперебойно...
Попробуйте графики применить к промышленным предприятиям, а население города ни при чём перед долгом водоканала.
По другой теме - в окошечках на ул.Романенко просто невозможно спокойно разговаривать - тёти там сразу кидаются хамить и грубить... (Может провести какуй-нить разъяснительную работу с ними, а то я достаточно выдержанный человек и то "закипел")
Ответ на вопрос
График отключений введен "Миассэнергосбытом" из-за задолженности "Миасводоканала". ЗАО "МиассЭнерго" к этому непричастно.

 Ваш вопрос 

Извините, прием вопросов окончен.

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: LdtCK62fw

Как разместить здесь рекламу

Что вы думаете насчёт отопительного сезона?

Реклама
Рекламодатель:
АО «Ильмен-Тау»
ИНН: 7415054542
erid: LdtCK7EcD







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.