сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день солидарности молодежи, среда, 24.04.2024

На сайте 924 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Гость редакции "NewsMiass.ru"

20 июня 2008 года гостем редакции стал начальник ГИБДД Миасса Андрей Владимирович Пьянков. Он ответил на вопросы редакции и читателей о злободневных проблемах дорожного движения с точки зрения автомобилистов и сотрудников ГИБДД.

Ответы на вопросы читайте в интервью "Самые актуальные темы для водителей и ГИБДД" опубликованном 23.06.2008.

 Персона 
Андрей Владимирович Пьянков Андрей Владимирович Пьянков [искать в новостях]

Начальник отдела ГИБДД УВД г. Миасс. Больше 10 лет назад приступил к работе госавтоинспектором в г. Карабаш, с 1998 года работал в Миассе - от старшего инспектора роты ДПС до командира роты ДПС, затем начальником ГИБДД Варненского района, а затем и Миасса. Дважды был командирован в Чечню.

 вопросы читателей 
1. Владимир
18.06.08 в 16:32
Голосов за этот вопрос: 62
Когда у нас в городе противотанковые надолбы, особенно на Зеленой и ПАТП на мебельной, называемые лежачими полицейскими, будут приведены в соответствие с госстандартом на искусственные неровности?

2. Георгий
18.06.08 в 09:25
Голосов за этот вопрос: 49
Когда в Миассе (или всей области) запретят к использованию микроавтобусы "Газель" в качестве маршрутного такси, как это уже сделано в более развитых регионах?

3. Не злобный
17.06.08 в 22:20
Голосов за этот вопрос: 36
Андрей Владимирович, давайте что-то делать с маршрутниками на Газелях!!!
Совсем от них житья нет на дороге, как ввели осаго и прочие для них страховки, они ничего не боятся, ездят как хотят, постоянно перегруженные на большой скорости подрезают,только успеваешь от них уворачиваться!!! Вот в других городах запретили Газели и слава богу!!! В Екатеринбурге как просторнее стало без них!!!
Ответ на вопрос
Вы поймите, это зависит не от нас, ГИБДД. Как только закон по Челябинской области будет принят, тогда и будем от этого исходить. Мы со своей стороны работаем с предпринимателями, потихоньку лоббируем эти интересы, чтобы в городе были автобусы, только автобусы, но ни в коем случае не Газель - это самая аварийноопасная машина. С начала этого года произошло 50 ДТП с их участием, ранены четыре человека, погибших, слава Богу, нет.

4. Наталья
16.06.08 в 15:38
Голосов за этот вопрос: 32
Андрей Владимирович. Повторю свой прошлогодний вопрос: В час пик (хотя бы), на оживленных перекрестках, когда сломался вдруг светофор нельзя ли ставить регулировщика?

5. Житель
17.06.08 в 11:38
Голосов за этот вопрос: 28
Когда начнут штрафовать водителей маршрутного такси, за перегруз и превышение скорости???

6. Александр
17.06.08 в 23:03
E-mail: magnatall@yandex.ru
Голосов за этот вопрос: 24
Так как я сам водитель с 30-и летним стажем, вопросы по существу и касается маршруток. А.В.помоему посадка пасажиров должна осуществляться только на остоновках, а у них где стоит пассажир, я думаю это ни дело, далее. Я на легковом а/м еду 100 км/ч, а маршрутка с перегрузом в салоне умудряется ещё меня обогнать. Если что случись так я один улечу,а у него минимум 13 человек пострадают. Так что пусть ваши инспектора стригут их по полной, чтобы вечером он (маршрутчик) шёл домой в кармане было ни 2 т.р., а 1 т.р.и из них 800 руб.заплатить штраф в кассу. Может быть через карман до них дойдёт. И так каждый день.

7. Владимир
17.06.08 в 20:22
Голосов за этот вопрос: 23
Разговаривал в прошлом году с С.Н. Кучеренко, в т.ч. по поводу тонировки. Его мнение было таким: "Законодательство по этому вопросу несовершенно. Тонировку нужно полностью разрешить или абсолютно запрещать".
С Вашей точки зрения, не является ли запрет тонировки в том виде, как сейчас, ущемлением прав и свобод граждан (имею много знакомых, все на тонированных машинах - ни один из них не был в аварии по причине плохой видимости)?
Ответ на вопрос
С точки зрения закона - это нарушение правил, когда тонировка не соответствует установленным нормам. Если с моей точки зрения - в тонировке ничего плохого нет. Но смотря, какая она: можно машину наглухо затонировать, некоторые готовы даже лобовые стекла тонировать, в вечернее время, осенью, когда пасмурно, ведь ничего не видно, что и приводит к авариям. Я считаю, что все должно быть в меру.

8. И.А.
16.06.08 в 10:04
Голосов за этот вопрос: 19
Планируется как-либо решать вопрос "пробок" в городе? Какие новые автодороги будут в ближайшем будущем введены в эксплуатацию?
Ответ на вопрос
Этот вопрос не совсем по адресу. Есть генплан развития города на ближайшее время, он находится в архитектуре. Помню, при обсуждении один депутат заметил: "А зачем нам объездные дороги?! Все города развиваются, когда по автомагистрали едет весь транспорт". Едет-то он едет, но объездная дорога должна быть предусмотрена, а ее, к сожалению, до сих пор нет. Через нас проходят и опасные грузы, и взрывоопасные, и все-все на свете. Мы выходим с предложениями сделать дорогу, но опять все упирается в финансирование. Своими средствами город это не решит, это очень затратно построить объездную дорогу. Проблему без денег не решить, для всего - развития дорожно-транспортной сети, расширения проезжей части и другого. Если кому-то интересно, где появятся новые дороги, пусть обращаются в архитектурный отдел.

9. Сергей
18.06.08 в 09:23
Голосов за этот вопрос: 16
Андрей Владимирович! Приведение "лежачих полицейских" в соответствие со стандартом (высота максимум 7 сантиметров) - например на объездной дороге п. Строителей возле базы "Сахара".

10. Денис
17.06.08 в 18:02
Голосов за этот вопрос: 15
Андрей Владимирович! Работа светофора на пересечении пр. Октября с ул. Ильмен-Тау не выдерживает никакой критики. ДТП на этом перекрестке регулярные. Будет ли данный светофор заменен на новый?
Ответ на вопрос
Да, этот светофор очень старый. Его, как и многие остальные старые светофоры, необходимо менять. Работы по замене начнутся после того, как поступит финансирование.

11. Мила
17.06.08 в 20:19
Голосов за этот вопрос: 11
Андрей Владимирович! В последнее время на дорогах города появилось очень много молодежи на скутерах.Они ездят на большой скорости без шлемов, без номеров и вроде бы даже прав не надо. Это очень опасно, как для водителей так и для пешеходов. Это такой же транспорт, как и авто. Почему не принимаются меры?

12. Сергей
18.06.08 в 09:24
Голосов за этот вопрос: 10
Андрей Владимирович! Будет ли что-то изменено в организации движения на перекрестке Тургоякского шоссе и ул. Победы?

13. Сергей
18.06.08 в 09:21
Голосов за этот вопрос: 8
Андрей Владимирович! Можете ли Вы лично повлиять на ситуацию с улицей Романенко? Уже читал, что оштрафовали организацию, проводящую там работы, но толку мало. Романенко уже год как "выключена", и это создает большие проблемы для города, особенно в часы пик.
Ответ на вопрос
Я лично - могу. Уже сказал, что мы наложили не один штраф на тех, кто ведет здесь ремонт. Можно, конечно, перекрыть здесь движение, но это создаст лишь новые проблемы автомобилистам.

14. Александр
18.06.08 в 11:50
Голосов за этот вопрос: 8
Андрей Владимирович. Ограничение скорости 40 км/час по 8 Июля на участке от ул.Лихачева до бульвара Мира было продиктовано необходимостью когда дети из района Комарова через дорогу ходили в школу №11. Это подтверждается тем что в выходные дни когда дети одыхают, знак не действует. Сейчас когда В Комарово открыли школу этот участо дороги на 8 Июля ничем не отличается отдругих, а пропускная спосбность на нем искуственно ограничена. По моему знак потерял свою актуалььность.
Ответ на вопрос
Актуальности этот знак не потерял, и убирать его не будут.

15. Ирина
17.06.08 в 20:47
Голосов за этот вопрос: 7
Когда будут наказывать за езду по тратуарам? Посмотрите, что делается у магазина "Электрон", настоящая стоянка. Во дворе дома пр. Автозаводцев 50 ИП постоянно ставит свой авто на газон и никак не реагирует на замечания.
Ответ на вопрос
Много вопросов у граждан по парковкам. Но необходимо для начала создать условия, чтобы водители не нарушали их. Если же условий нет - они начинают тыкаться везде. Да, закон предусматривает привлечение к ответственности за стоянку в неположенном месте, но в то же время правилами допускается езда по тротуарам, если нет другого подъезда, и стоянка на тротуаре разрешается, что правилами четко прописано. Если же есть другая возможность, но водители разъезжают по газонам, то жителям можно обратиться к участковым. Одна из обязанностей участкового - следить за тем, что происходит на его участке. Ему предоставлено право штрафовать этих водителей, проводить с ними беседы. А потом уже ГИБДД. Наша основная обязанность - обеспечение безопасности на магистрали, где аварии несут большее число пострадавших, в отличие от ДТП во дворах.

16. Евгений
18.06.08 в 09:01
Голосов за этот вопрос: 7
Андрей Владимирович, удивляет все еще висящий "кирпич" на ул. Гвардейской от ул. Калинина до пр. Автозаводцев. Дорог в городе становится все меньше, везде уже "кирпичи" поубирали, остался только там.
Ответ на вопрос
Знак стоит по правилам, в нем есть необходимость, поэтому его также убирать не будут.

17. Елена
17.06.08 в 20:50
Голосов за этот вопрос: 6
Андрей Владимирович! Как можно бороться с нарушителями ПДД во дворах (стоянка на газонах, тратуарах и т.д.) Будет ли являться доказательством вины водителя фотография с места нарушения и заявление жителя на Ваше имя. Каждый раз не будешь вызывать ГИБДД, да никто и не торопиться ехать.
Ответ на вопрос
Это очень хорошее предложение. И с 1 июля у нас как раз появляется возможность использовать видео- и фотоданные в качестве доказательств вины. Мы попробуем создать такой прецедент, но все зависит от прокуратуры и суда. В принципе, это нормальное решение проблемы: вот стоит машина, вот ее нарушение, и после этого составляется протокол. Поэтому, я думаю, все будет нормально, каждый житель обзаведется фотоаппаратом, будет высылать эти свидетельства, прилагаемые к заявлению.

18. Жильцы дома
17.06.08 в 21:07
Голосов за этот вопрос: 6
В санитарных правилах СП2.3.6.1066-01 и СНиП 2.08.01-89 "Жилые здания" сказано, что загрузка в магазины в встроенные жилые дома со стороны двора ЗАПРЕЩЕНА. На наше письменное заявление в Ваш адрес Вы посоветовали нам обратиться в суд. Но в Федеральном законе №52-ФЗ от 30.03.99 ст.6 п.2 сказано"...Органы исполнительной власти суб.РФ обязаны:выполнять требования сан.законодательства,ОБЕСПЕЧИВАТЬ выполнение требований сан.законодательства." Тогда почему ГИБДД не принимает никаких мер к нарушителям законодательства РФ?
Ответ на вопрос
Сказано же "органы исполнительной власти" - а это не только ГИБДД, это в том числе и участковые, например. Обращайтесь к ним, они должны и имеют законные основания разбирать эти проблемы. Если меры их воздействия не дают результатов, тогда можно обратиться к нам.

19. Сергей
18.06.08 в 09:22
Голосов за этот вопрос: 6
Андрей Владимирович! Когда же проведение работ, связанных с разрушением дорожного полотна будет заканчиваться его полным восстановлением?

20. Оксана
18.06.08 в 15:55
Голосов за этот вопрос: 6
ГИБДД обязана следить за безопасностью движения на дорогах. Уже давно назрел вопрос об установлении на некоторых особо опасных участках дорог светофоров . Конкретно речь идёт об установлении светофора на перекрёстке объездной Машгородка и поворота на Тургояк. Кто там ездит , тот знает , что перекрёсток этот мягко говоря перегружен. Есть ли хоть каие то надежды , что там всё таки установят светофор ?

21. Игорь
18.06.08 в 16:24
E-mail: igor@kedr.ru
Голосов за этот вопрос: 6
Уважаемый Андрей Владимирович! Будут ли с 1 июля ужесточены наказания за тонировку???

22. Дмитрий Анатольевич
18.06.08 в 13:42
Голосов за этот вопрос: 5
Уважаемый Андрей Владимирович?
Согласитесь, самый оживленный в городе перекресток - это ул.Лихачева с ул. Ак.Павлова и 8 Июля - единственная дорога в "Комарово" для машин и для людей к тому-же с большегрузными авто. На этом перекрестке творится полнейшее безобразие. Нарушаются почти все пункты правил как по проезду через перекресток так и проезд через ж/д переезд и пропуск пешеходов. Даже на зеленый сигнал невозможно пройти, машины останавливаются где попало. Предлагаю установить на этом перекрестке стационарный пункт ГИБДД если вы скажете, что нет средств, то за все нарушения, которые там совершаются, с учетом новых штрафов, он будет даже приносить прибыль. Я считаю, что только справедливое наказание может научить нерадивых водителей соблюдать правила дорожного движения. А пока все ездят через этот перекресток безнаказанно. Я ни разу не видел ни одного инспектора на этом очень опасном перекресике.

23. Константин
18.06.08 в 14:03
Голосов за этот вопрос: 5
В начале мая была проведена проверка автотранспорта в части превышения уровня вредных веществ в выхлопных газах. Насколько законны действия сотрудников ДПС? В наставлении по работе ДПС п 13.9 четко указано, что цитирую: "Не допускается проведение проверки содержания окиси углерода в отработавших газах двигателя и технического состояния транспортных средств, прошедших в установленном порядке государственный технический осмотр".

24. Ёлка
17.06.08 в 23:21
Голосов за этот вопрос: 4
Андрей Владимирович! У нас на детской площадке ставят транспорт, хотя на ул. Вернадского 22 большая стоянка. Жители не раз вызывали сотрудников ГИББД, но всегда получали отказ. В итоге - заезженная детская площадка, в обед с ребенком вообще негде погулять. Когда будут приняты меры? Предложение - фотографировать авто нарушителей и отправлять вам по интернету для штрафа.

25. Андрей
18.06.08 в 14:10
Голосов за этот вопрос: 4
Андрей Владимирович! Подскажите когда заработает система автоматического контроля скорости движения на основе камер поставленных в городе? Будет ли официально объявлено о начале работы системы, или мы в итоге все получим кипы квитанций в почтовые ящики.
Какие перспективы развития этой системы, немогли бы вы поделиться планами, очень интересно?

26. Совесть
18.06.08 в 15:06
Голосов за этот вопрос: 4
Куда звонить, когда сотрудник ГИБДД берет взятку?

27. Автолюбитель
18.06.08 в 15:29
Голосов за этот вопрос: 4
Андрей Владимирович! Когда будут приведены в соответствие с ГОСТом искуственные неровности (лежачие полицейские) в городе Миассе. Например, напротив ПАТП при знаке ограничения скорости 40км/час невозможно проехать и при 20... Они абсолютно не видны.

28. Ольга
18.06.08 в 16:07
Голосов за этот вопрос: 4
Меня интересут вопрос, когда будут следить за личным а/транспортом, который стоит на детских площадках и во дворах домов. Например, живя в МЖК, у нас постоянно стоит от 30 до 40 а/машин как на детской площадке, так и на тротуаре. какие то действия будут приниматься?

29. Оксана Андреевна
18.06.08 в 08:56
E-mail: rosstroikom78@mail.ru
Голосов за этот вопрос: 3
С началом пляжного сезона оживилось движение в п.Тургояк, особенно по ул.Туристов. Автомобилисты ездят с сумасшедшей скоростью. Было бы неплохо сделать пару "лежачих полицейских" на дороге в районе городского пляжа, пока не сбили кого-нибудь из отдыхающих.

30. Евгений
18.06.08 в 11:02
E-mail: ravvin83@mail.ru
Голосов за этот вопрос: 3
Андрей Владимирович, Медведев всерьез занимается вопросом коррупции, мне интересно ваше мнение, как можно решить вопрос коррупции в органах исполнительной власти (в милиции), в нашем городе.

31. пешеход
18.06.08 в 11:40
Голосов за этот вопрос: 3
Сейчас стали практиковать - стоит машина ДПС, и штрафует пешеходов, переходящих в ненадлежащем месте дорогу, это хорошо, но хоть раз бы постояла эта же мащина ДПС в местах пешеходных переходов, где водители не только не пропускают пешеходов, а еще и увеличивают скорость, чтобы успеть проскачить! Так можно простоять там до бесконечности, вот когда наберется кучка людей, то можно попробовать и пройти...

32. Автолюбитель
18.06.08 в 15:36
Голосов за этот вопрос: 3
Андрей Владимирович! На проспекте Автозаводцев светофоры переходят в мигающий режим слишком рано - 21-22 часа. Движение в это время ещё слишком интенсивное. Можно ли продлить работу светофора до полуночи?

33. Сергей
18.06.08 в 11:13
Голосов за этот вопрос: 2
Андрей Владимирович! Объясните пожалуйста правила о перевозке детей. Обязательно ли покупать детское кресло и куда его крепить, если на задних сиденьях ремней нет? А если детей трое?! И какое наказание за нарушение?

34. Даниил
18.06.08 в 12:12
E-mail: shvol@mail.ru
Голосов за этот вопрос: 2
Уважаемый Андрей Владимирович?
В прошлом году из-за приезда Путина, у нас не получилось выпросить у вас команду сотрудников ГИБДД, для игры в футбол с активными участниками дорожного движения и детьми в лагере Зои Космодемьянской. Хотя дети вас очень ждали.
Планируете ли в этом году выделить экипаж (автомобиль) и 6 человек сотрудников, для поддержания имиджа сотрудника ГИБДД среди активных участников дорожного движения? можно к вам подойти?

35. Василий
18.06.08 в 14:58
E-mail: suz@shkot.ru
Голосов за этот вопрос: 2
Уважаемый Андрей Владимирович! Надо ли устанавливать ремни безопасности на заднем сиденье, если заводом -изготовителем они не предусмотрены?

36. Лена
18.06.08 в 00:04
Голосов за этот вопрос: 1
По ул.Готвальда 27 открылся магазин "Ариант" владельцы предусматрели остановку для машин все вроде хорошо, но водители так наглеют, что едут прямо к ступенькам. А там ходят дети. Что можно сделать? Или поставте пожалуйста знак о запрете проезда. Спасибо.

37. Владислав
18.06.08 в 23:57
Голосов за этот вопрос: 1
Как идет борьба со взяточничеством инспекторов ГИБДД в нашем городе?

 Ваш вопрос 

Извините, прием вопросов окончен.

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: LdtCK62fw

Как разместить здесь рекламу

Конфликт в детском саду Миасса поможет разрешить полиция
Женщина пожаловалась в соцсети на неподобающее отношение сотрудников детского сада к её дочери

В Миассе выбирают "юного главу города"
Участники конкурса "Юный Глава" рассказали о своих инициативах в администрации Миасса

Полицейские Миасса предупреждают о новых схемах "банковских" мошенников
Сотрудники правоохранительных органов продолжают рассказывать о распространённых схемах обмана

Реклама
Рекламодатель:
АО «Ильмен-Тау»
ИНН: 7415054542
erid: LdtCK7EcD







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.