сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день борьбы с малярией, четверг, 25.04.2024

На сайте 1961 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Работа промышленных предприятий за 11 месяцев
За 11 месяцев рост объемов производства в Челябинской области составил 110,5% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=8830
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Бизнес
Опубликовано: 22.12.06 13:38

Министерство экономического развития Челябинской области сообщает об итогах работы предприятий промышленности Челябинской области за январь-ноябрь 2006 года. За 11 месяцев рост объемов производства в Челябинской области составил 110,5% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

Увеличение объемов производства отмечено в обрабатывающих производствах - 111,3%, в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды - 108,8%. Снижение отмечено в добыче полезных ископаемых - 93,9%.

Среди обрабатывающих производств высокие показатели отмечены: в металлургическом производстве и производстве готовых металлических изделий - 113,7%, в производстве транспортных средств и оборудования - 128,6%, в производстве машин и оборудования - 114,3%, в производстве электрооборудования, электронного и оптического оборудования - 110,7%, в производстве пищевых продуктов - 115,6%. Кроме того, рост производства отмечается в целлюлозно-бумажном производстве, издательской и полиграфической деятельности - 126,6%, в обработке древесины и производстве изделий из дерева - 107,4%, в производстве прочих неметаллических минеральных продуктов - 104,7%, в производстве кожи и обуви - 106,3%, в текстильном и швейном производстве - 100,8%.

Устойчивое развитие металлургического производства в январе-ноябре 2006 года привело к росту производства основных видов металлопродукции: чугуна и доменных ферросплавов - 103,3%, стали - 108,0%, проката готового - 111,1%, стальных труб - 125,0%, ферросилиция - 188,9%, рафинированной меди - 137,0%, цинка - 130,9%, никеля - 131,4%, кобальта - 107,2%. Производство готовых металлических изделий за период январь-ноябрь текущего года составило 126,8% к соответствующему периоду 2005 года, основной рост отмечен в производстве панелей стальных стеновых и кровельных - 137,6%, посуды стальной оцинкованной - 128,3%.

На предприятиях Челябинской области продолжается модернизация производства с целью освоения производства новых видов продукции с высокой степенью переработки, повышения ее качества и конкурентоспособности.

На Челябинском металлургическом комбинате введена в производство новая коксовая батарея. Этот проект, общей стоимостью более 40 млн. долларов США, реализован в соответствии со стратегией компании "Мечел", направленной на усиление горнодобывающего сектора, а также увеличение объемов добычи и реализации коксующегося угля и доли своего присутствия на сырьевом рынке.

На Златоустовском металлургическом заводе в рамках модернизации предприятия завершена реконструкция хвостовой части прокатного стана 400. Стоимость реконструкции составила порядка четырёх миллионов рублей. После завершения работ на стане налажен выпуск арматуры периодического профиля и сортового проката из разных марок стали длиной до 12 метров. Это даст увеличение объёма выпускаемой продукции на 5-7 тысяч тонн в год.

В очередной раз предприятия Челябинской области получают награды за высокотехнологичные разработки оборудования, технологии и продукцию. Магнитогорский металлургический комбинат получил главные награды металлургической выставки "Металл-Экспо 2006". По результатам конкурса комбинат награжден: двумя золотыми медалями за разработку и внедрение "Технологии производства проката" и "Технологии производства автолиста", двумя серебряными медалями за разработку и внедрение "Технологии прокатки швеллеров" и "Технологии производства рулонов горячекатаной трубной стали", тремя дипломами лауреата за 3 разработки и их внедрение.

По продукции, производимой в машиностроительном комплексе, наибольший рост отмечается в производстве кранов башенных - 159,6%, погрузчиков строительных - в 2,9 раза больше, тракторов - 127,7%, бульдозеров - 123,4%, автогрейдеров - 121,2%, производства металлорежущих станков-113,3%.

На проходившей в Тюмени промышленной выставке "Дорожное строительство. Металлообработка. Машиностроение" был впервые представлен бульдозер Челябинского тракторного завода Б-12 с гидромеханической трансмиссией, ярославским дизельным двигателем "ЯМЗ" и отвалом повышенной емкости. Завод не только представил на выставке новый бульдозер, но и показал его потребителям в работе. Выставочный образец был сразу же приобретен Тюменским областным дорожно-эксплуатационным предприятием, а представители еще трех дорожных организаций области заявили о готовности купить новую высокопроизводительную машину.

Несмотря на стабильный рост производства, челябинские предприятия не останавливаются на достигнутом. За текущий год объем производства продукции Челябинского компрессорного завода вырос на 70 %, прогноз специалистов на рост портфеля заказов также оптимистичный. Руководством завода было принято решение об увеличении производственных мощностей и о дополнительной модернизации старого оборудования.

В январе-ноябре 2006 года в Челябинской области произведено 24902 млн. кВт-ч электроэнергии, что составляет 112,7% от уровня соответствующего периода прошлого года. Теплоэнергии выработано 43375,2 тыс. Гкал (101,4%).

Министерство экономического развития Челябинской области
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Бизнес 

Бизнес-омбудсмен Александр Гончаров выслушает предпринимателей Миасса

На автозаводе "Урал" выплачено ежегодное вознаграждение

Откладывать нельзя, покупать: доступной ипотеки становится всё меньше

Глава Миасса посетил с рабочим визитом предприятие "Русская стратегия"
"Челябинвестбанк" подтвердил кредитный рейтинг
"Челябинвестбанк" получил высокую оценку и стабильный прогноз по рейтингу
Автозавод "Урал" создал Арктический автопоезд
В следующем году запланирована подготовка производства к серийному производству
Провели переговоры о деловом сотрудничестве
Автозавод "Урал" наращивает кооперацию с предприятиями Свердловской области
АЗ "Урал" посетил губернатор Ульяновской области
Визит ульяновской делегации в Челябинскую область состоялся в рамках завершения в текущем году бизнес-миссии под руководством губернатора
Автозавод "Урал" переводит дорожную технику на газ
АЗ "Урал" передал для тестирования опытный образец комбинированной дорожной машины, созданной совместно с предприятиями-партнёрами
Новый выгодный вклад Челябинвестбанк предлагает открыть держателям платёжных карт
У держателей карт Челябинвестбанка появился новый универсальный инструмент для накоплений - вклад "Комфорт Онлайн"


 последние новости 

В Линейном пункте полиции на станции Миасс прошла проверка

Конфликт в детском саду Миасса поможет разрешить полиция

Электричество и холодную воду отключат в некоторых домах Миасса

Полицейские Миасса разыскали украденный мопед
Ветеранов войны в Челябинской области ждут повышенные выплаты
Ежегодные выплаты приурочены к празднованию Дня Победы
Миасс почтил память маэстро
В Миассе состоялся концерт "Музыканты Золотой долины посвящают..."
"Нас называли "келейниками"
В истории Миасского педколледжа немало интересного
Появление новых спортивных объектов обсудили в Миассе
Состоялась встреча представителей спортивных организаций с главой округа
"Зов Родины" собрал в ДКиТ "Прометей" волонтёров и неравнодушных миасцев
Во Дворце культуры и техники "Прометей" состоялось масштабное патриотическое мероприятие
Хоккеисты Миасса стали золотыми и серебряными призёрами турнира
С турнира по хоккею в Чебаркуле юноши вернулись с победой и призовым местом

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: LdtCK62fw

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
АО «Ильмен-Тау»
ИНН: 7415054542
erid: LdtCK7EcD







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.