сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День юридической службы МВД России, пятница, 19.04.2024

На сайте 637 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Что сделано на "депутатские" деньги
На что были направлены 190 тысяч на каждом избирательном округе - рассказывают депутаты
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=8302
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Мнения
Опубликовано: 14.11.06 10:09
Обсуждение: 4 сообщения

Александра Старостенко:

- На нашем округе все работы прошли по намеченному плану (городок в районе новых домов по улице Циолковского 1, 3, 5, 7, 9; расширение парковки перед домом по проспекту Макеева, 44; установка малых форм возле дома по улице Олимпийской, 11 и Циолковского, 6; ремонт асфальта у дома № 9 по Олимпийской). Даже осталось денег поменьше ста рублей, пойдут они на те округа, где не удалось уложиться в выделенную сумму. Кроме того, были привлечены спонсорские средства. Претензий по качеству работы нет, где были замечания - их устранили. Хорошо бы, конечно, чтобы детские городски были несколько разнообразнее. На будущий год планируем все деньги направить на асфальтирование дворов, есть такие, где прямо-таки лунный пейзаж.

Иван Бирюков:

- Средства израсходовали в соответствии с планами: на благоустройство дворов домов № 32, 34, 36 по улице Богдана Хмельницкого.

Владимир Шведчиков:

- Все намеченное по малым архитектурным формам выполнили, за исключением трех позиций - там работа немного недоделана. По дороге возле домов по Ильмен-Тау, 5 и 5а и Менделеева, 21 и 19 акт подписан. Осталось 32 тысячи, их планируем потратить на ремонт дороги возле почты по улице Молодежной, где подъезд к школе № 25, до зимы успеем закончить.

Николай Махнев:

- Деньги планировали направить на ремонт асфальтового покрытия возле домов № 1 и 3 по улице Попова и выпиливание нескольких деревьев в этом же районе. Работы выполнены не полностью. Вместо 230 квадратных метров асфальта положено 100, пять деревьев не спилено. Сегодня все отразил в смете, которую привезли подрядчики. Дело, наверное, даже не в исполнителях, а в технологии проведения всего мероприятия. Исполнитель не получил четкой информации о том, что он должен делать. Заказчик - а это не только депутат, но прежде всего исполнительная власть, которая оплачивает работы - должен был предложить различные варианты исполнения заказа. Думаю, на будущее полученный опыт надо проанализировать и учесть.

Виктор Струц:

- Деньги планировали направить на асфальтирование во дворе дома по пр. Октября, 31 и на ямочный ремонт самых старых дворов по улице Вернадского и Жуковского. Работы удалось сделать несколько меньше, чем планировалось в связи с изменением цен. Хотя меня несколько удивляет, что фирма-подрядчик еще в августе шла на предложенные ей условия и заключила договор на весь объем. Кроме того, сколотый старый асфальт так и остался лежать сложенный кучами на месте. Если до снега его не уберут, я не подпишу акт выполненных работ.

Константин Башлыков:

- В соответствии с планами, деньги израсходованы на строительство волейбольной площадки, бонусом был сделан ремонт у крыльца и тротуар школы № 19. Еще установлены три лестничных марша на крутых спусках. Осталось отремонтировать тротуар возле дома по улице Жуковского, 2, его либо сейчас сделают до наступления зимы, либо позже - это приемлемо, поскольку большая площадь заасфальтирована у школы.

Ирина Кутюхина:

- Мы намечали строительство детского городка ниже дома № 64 по проспекту; асфальтирование дорожек в районе светофора на переходе у остановки "Улица Жуковского"; прокладку дорожек вдоль павильона возле магазина "Грона" и между домами по Уральских Добровольцев, 25 и Октября, 74; ремонт асфальтового покрытия возле почтового отделения № 18 и возле домов № 21, 66, 58, по проспекту Октября. На сегодня деньги освоены, но требуется проверить выполнение тех смет, которые были подкреплены деньгами. Мы уже выходили с представителями фирмы-подрядчика на место, метром замеряли выполненную работу по асфальтированию, ширину и длину дорожек, я высказала свои замечания, решали, что сегодня можно сделать с учетом погодных условий. На будущий год подумаем с избирателями, стоит ли дробить работу на мелкие части, может, лучше сделать что-то более основательное.

Сергей Скоков:

- На нашем округе 190 тысяч израсходованы на строительство детских городков, результатом выполненной работы я доволен.

Фатих Мамлеев:

- У меня округ состоит из трех частей: поселок Строителей, Восточный (один и два) и территория МЖК. Распределил деньги примерно поровну между этими частями. В поселке Строителей построили пять детских городков, в МЖК асфальтировали внутридворовую территорию, на Восточном грейдировали дорогу по улицам Садовой, Парковой. Хорошо помогали Сергей Портной, Александр Федоров - руководитель "Миассдорблагоустройства" и Александр Халявин и ЖЭК поселка Строителей. Денег потратили больше, под мое гарантийное письмо. Надеюсь, на будущий год средства тоже выделят, рассчитаемся.

Василий Потапов:

- Первую часть денег - на строительство детского городка - подрядчики освоили уже давно, мы отчитались перед жителями. Работа по строительству спортивной площадки была выполнена буквально на днях, состоялось ее открытие.

Вячеслав Несчастный:

- Средства были направлены на благоустройство территории между общежитиями по улице Победы - в нашем округе это было, наверное, самое проблемное место. Провели ямочный ремонт тротуаров, сделали стоянку для транспорта и привели в порядок въезд с улицы Победы. Результатом довольны, хотя 190 тысяч, конечно, маловато.

Рафаил Нартдинов:

- К сожалению, пока на нашем округе эти деньги не освоены, хотя объекты известны, подрядчики тоже, финансирование открыто, но работы не выполнены. Обратился в администрацию за разъяснениями по этому поводу, жду ответа.

Сергей Криушов:

- На нашем округе все прошло по намеченному плану: сделали два городка во дворах домов № 48 по пр. Автозаводцев, № 30, 31. 35 по 8 Июля и заасфальтировали двор дома № 87 по улице Романенко. У меня нет вопросов и претензий к службе заказчика по освоению этих денег, всем спасибо за работу. На будущий год уже есть некоторые наработки.

Сергей Федоров:

- На "депутатские" деньги в нашем округе в районе частного сектора были установлены три водоразборных колонки - это была самая острая необходимость для людей. Работы по установке колонок были выполнены муниципальным предприятием "Миассводоканал". Приемка объектов состоялась 3 октября в присутствии депутата. На будущий год планируем направить "депутатские" деньги частично на водоснабжение, частично - на строительство детских городков по заявкам жильцов. Хотелось бы при формировании бюджета увеличить суммы, которые предназначены на благоустройство каждого округа.

Евгений Комплешов:

- В нашем округе планировали сделать стоянку для автотранспорта возле дома № 132 по улице 8 Марта, детские площадки, ремонт крыши дома № 173 по 8 Марта, Деньги освоили очень удачно, мне даже самому понравился результат. Отзывы от жителей тоже хорошие. В дальнейшем также необходимо использовать такую возможность, и если есть возможность увеличить сумму, это надо делать. Я почти каждый день хожу пешком по своему округу, приятно видеть перемены к лучшему. Многое мы делаем сообща с ЖКХ "Рассвет", у нас наладился хороший контакт.

Вячеслав Лукьянов:

- На 190 тысяч построили детскую и спортивную площадки. Результатом, правда, довольны не вполне. Деньги выделили поздно, времени на проведение работ оставалось мало, проект делали в спешке, и по исполнению были претензии, хотя акты приемки я подписал.

Валерий Фролов:

- Деньги на завершение строительства спортивной площадки в домах № 40, 42 по Академика Павлова и восстановление нарушенного благоустройство в нескольких дворах потратили до копейки, идет процесс приемки работы. Накопили некоторый опыт - возможно, в будущем это поможет расходовать средства более оперативно и эффективно. В этом году они слишком поздно поступили, все происходило в спешке. Но жители, насколько могу судить, довольны. Начали уже поступать заявки на будущий год.

Сергей Понамарев:

- Деньги по нашему округу освоили. Сделали по желанию жителей два отличных детских городка - в Тальковом и на Рассвете - и одну спортивную площадку. На ее месте планировали построить платную стоянку, жители стали возражать, им, к чести главы администрации пошли навстречу. На будущий год хотелось бы побольше денег направить на решение проблем в округах.

Николай Кривошеев:

- Деньги-то я освоил давно, в последние дни мая. Сделали дорожку от дома № 2 по улице Готвальда до дома № 24. Я сам видел, как там однажды женщина с коляской упала. Результатом я доволен, надеюсь, что и жители тоже. А вот оплата до сих пор не прошла. Боюсь, придется заплатить из личных денег.

Вячеслав Откин:

- Сегодня проезжаю мимо Первомайки и вижу - дети в парке играют в футбол, пока лед не залили. Подошел - они довольны, говорят, заливайте лед, будем играть в хоккей. Шикарная спортплощадка получилась на 190 тысяч.

Валерий Алешин:

- В нашем округе организация "Питон" выполнила ямочный ремонт и асфальтирование дворов по улице 60 лет Октября. Окончательным результатом я доволен, хотя в процессе проведения работ некоторые проблемы были.

Сергей Суханов:

- Деньги-то освоили, но я недоволен: мало. А так облагородили территорию сквера по улице Свердлова в районе домов № 2, 4, 6, 8 и Пролетарская, 2, сделали спортплощадку, работы приняты.

Михаил Попов:

- Учитывая острую нехватку источников водоснабжения и то, что людям приходится ходить за полтора-два километра на ключики и колодцы, а бюджетные деньги не выделяются на проведение каких-либо работ без проекта, я направил 190 тысяч на проектирование системы водоснабжение нашего округа. При наличии проекта можно привлечь деньги из бюджета города и области, средства самих жителей, кто может и готов их вложить.

Виктор Голяновский:

- 190 тысяч, выделенные для округа № 24, по согласованию с жителями были направлены на водоснабжение поселков Сыростан, Тургояк, Северные Печи, Селянкино, Тыелга. Конечно, суммы получились небольшие, а проблем в селах много, куда конкретно направить деньги в будущем году - придется подумать, чтобы решить действительно самые острые проблемы.

Александр Ефимов:

- Деньги потратили на водоснабжение. Работы не вполне еще закончены, но я уверен, что в этом году они будут завершены.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 материалы по теме 
« 01.12.06 Благоустройство округов будет продолжено
Практику выделения бюджетных денег на решение проблем избирательных округов депутаты решили продолжить в 2007 году
14.11.06 Что сделано на "депутатские" деньги
На что были направлены 190 тысяч на каждом избирательном округе - рассказывают депутаты


 в рубрике: Мнения 

Популярность миасского главы - безгранична?

Михаил Тютев о кандидате Игоре Войнове

Перевёл стрелки в политическую плоскость

Город должен избавиться от приставки "и.о."
Миасский мэр - "троечник"
Геннадий Васьков в Сколково не cмог успешно пройти предзащиту проекта моногорода и подвёл команду губернатора
Miass.ru: время перемен
Городской сайт Miass.ru просит совета у своих читателей
Вакцинация: где грань?
Эпидемия кори в Екатеринбурге является результатом отказа населения от вакцинации в начале двухтысячных, заявил глава города Евгений Ройзман
Призывники: ловить или учить?
В Челябинске активисты-общественники заманивают призывников-уклонистов в ловушку и "сдают" в военкоматы. Но единственный ли это способ подвигнуть молодёжь к несению военной службы?
Каким быть Миассу через 20 лет?
Будущее определяет не аморфное большинство, а сплочённое меньшинство
Информационный фаст-фуд
О том, какую информационную диету предлагает южноуральцам медиагигант Hearst Corporation


 последние новости 

Полиция Миасса разбирается с агрессивными школьниками

Некоторые дома в Миассе на время лишатся света и газа

Огурцы, апельсины и лимоны подешевели в Челябинской области

Жителям Миасса презентуют финальную концепцию парка автозаводцев
Медики Миасса получают специальные социальные выплаты
В 2024 году в Челябинской области более 17 тысяч медицинских работников получили специальную социальную выплату
Аферисты цинично обманывают ветеранов войны
Бессовестные мошенники пользуются приближением Дня Победы для обмана пожилых людей
Миасс начал подготовку к празднованию Дня Победы
В День Победы миасцев концерт с участием творческих коллективов города, спортивная эстафета, полевая кухня и многое другое
Миасс отпразднует День пожарной охраны России
Гостей праздника ждёт выставка техники, игровая программа и конкурсы для детей, показательные выступления и концерт
"Солнечную долину" признали "Горнолыжным курортом года"
Церемония награждения прошла в Москве при поддержке Министерства спорта России и Олимпийского комитета России
"Последняя из Пламенных". Это только начало
В библиотеке "БЛИК" прошла встреча с молодой миасской писательницей

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: LdtCK62fw

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
АО «Ильмен-Тау»
ИНН: 7415054542
erid: LdtCK7EcD







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.