сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День осеннего равноденствия, суббота, 23.09.2023

На сайте 185 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 



Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН 7415082613
erID LdtCKRSER

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Сентябрь, 2023
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
На правах рекламы
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
В ритме всей страны
Бегуны ГРЦ приняли участие в массовом спортивном проекте "Забег.РФ"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=72142
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 07.06.23 15:16
фото

В ритме всей страны

4 июня ровно в 9:00 по московскому времени в 85 городах России был дан старт VII Всероссийскому полумарафону "Забег.РФ". Вне зависимости от часовых поясов тысячи людей со всей страны стартовали на дистанциях 5, 10 и 21,1 км. В Челябинске этот масштабный проект состоялся в четвёртый раз. Сотрудники ГРЦ, увлечённые бегом, не смогли обойти вниманием это грандиозное событие.

Самую большую дистанцию полумарафона (21,1 км) выбрали не только опытные бегуны начальник сектора Анатолий Кузнецов и экономист Анна Тимошук, но и инженеры Владислав Козлов и Андрей Добрынкин, для которых эта дистанция ранее была незнакома. А ведущий инженер Сергей Демидов поставил для себя задачу установить личный рекорд на дистанции 10 км.

Маршрут, по которому предстояло бежать спортсменам, пролегал от улицы Салавата Юлаева до Университетской Набережной. Забег осложнялся 30-градусной жарой. И если в начале гонки было облачно, то уже через 40 минут после старта облака рассеялись, и второй 10-километровый круг спортсмены бежали под палящим солнцем.

Но эти трудности не смогли помешать нашим хорошо подготовленным коллегам реализовать свои цели - все успешно финишировали и остались довольны личными результатами забега.

Мы попросили участников поделиться своими эмоциями.

Андрей Добрынкин:

- Для меня это была проверка своих сил. Полумарафон - это уже серьёзная дистанция, требующая хорошей подготовки и наличия бегового опыта.

Бежал полумарафон первый раз, дебют на такой дистанции запланировал именно в Челябинске, потому как трасса для меня знакомая и без лишних поворотов и сложного рельефа. Благодарен группам поддержки по трассе, без них после 16-го километра было бы очень тяжело. Жара и палящее солнце сказались на результате, но главное - я понял, что могу бежать "половинку", что мне это интересно и есть куда расти в беговом направлении.

Анна Тимошук:

- В полумарафоне "Забег.РФ" уже второй год я участвую в качестве пейсмейкера. Это участник забега, который бежит в заданном темпе всю дистанцию, имеет специальную отличительную экипировку для того, чтобы бегуны, которые не знают как распределить силы на всю дистанцию, могли ориентироваться по скорости. Такие люди практически всегда присутствуют на крупных забегах. Конечно же, на нашем забеге были и более быстрые пейсмейкеры - я выбрала самый спокойный темп и, несмотря на жару, преодолела дистанцию в удовольствие.

Хочется напомнить всем, кто занимается спортом в жаркую погоду, - не забывайте брать с собой воду и головной убор на тренировку. Лучше перестраховаться, чем получить тепловой удар и обезвоживание.

Анатолий Кузнецов:

- Понравилась организация. Приятно было, что волонтёры и болельщики поддерживали на трассе, подбадривали. Отличная идея была поставить на трассе барабанщиков, задающих музыкальный ритм. В нужных местах были размещены пункты питания с водой и бананами. Забег дался тяжело, но цель достигнута - "выбежал" из двух часов. Результатом доволен, но можно и лучше. Советую всем пробовать себя в подобных мероприятиях.

Владислав Козлов:

- Выбрал дистанцию полумарафона (21,1 км) впервые. Эмоции - самые позитивные! Когда пересёк финишную черту, не сразу осознал, что пробежал столько. Считаю, что результат хороший для первого раза. Теперь буду стараться улучшить время. Советую всем, кто хочет поучаствовать в забегах, но сомневается в своих силах, - начинайте с малого, в разумных пределах. Бег, как и любой спорт, - это не столько про результат, сколько про образ жизни.

Добавим, что для большинства наших коллег участие в забеге стало бесплатным благодаря поддержке профкома АО "ГРЦ Макеева".

Поздравляем спортсменов и желаем новых дистанций и отличных результатов!

    Пресс-служба АО "ГРЦ Макеева"

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
В ритме всей страны В ритме всей страны В ритме всей страны В ритме всей страны В ритме всей страны В ритме всей страны В ритме всей страны


 в рубрике: Отдых/Спорт 

Спортсмен из Миасса вошел в сборную России по всестилевому каратэ

В Миассе прошёл легкоатлетический кросс памяти Виктора Забелина

Юные яхтсмены Миасса закрыли сезон

Миасцы одержали победу над аутсайдером группы
В Миассе пройдёт первенство по пожарно-спасательному спорту
Спортсменам предстоит попробовать свои силы в полосе препятствий и штурмовой лестнице
Боксёр из Миасса получил значок мастера спорта от губернатора
В Челябинске губернатор Алексей Текслер наградил боксёров на празднике у Центра бокса
Скалолазы Миасса пробовали свои силы в "двоеборье"
Первенство России в новом олимпийском виде, объединяющем "боулдеринг" и "лазание на трудность", прошло в Москве
Ориентировщики Миасса одолели "Чебаркульского медведя"
В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из городов Челябинской области, Екатеринбурга, Уфы, Кургана и Нижнего Новгорода
"Торпедо" на выезде обыграло команду из Нижнего Тагила
Игра завершилась со счётом 1:0 в пользу миасских футболистов
Миасец Вильдан Минасов одержал победу на международном турнире
В День города в Челябинске прошёл международный турнир по боксу от RCC Boxing Promotions


 последние новости 

Кубок по волейболу, новая выставка и экологический праздник

Возрастные жители Миасса могут приобщиться к физкультуре

Коммунальных благ жителей Миасса лишают даже в выходные

Выходные в Миассе будут тёплыми и без осадков
Из соцучреждений Миасса и Челябинска изъят подозрительный сыр
Специалисты не смогли найти документы, подтверждающие происхождение продукта
В Миассе кипит работа над стратегией развития старой части города
Своим мнением о работе по созданию стратегии развития старгорода поделился глава Миасса
В Миассе открылась выставка Александра Мизурова
Галерея "Дирижабль" приглашает посмотреть снимки известного миасского фотохудожника
Нужны ли в центре Миасса парковочные карманы?
Речь идёт о тех парковочных местах, где имеются деревья
Старая часть Миасса - историческое поселение регионального значения
Госкомитет охраны объектов культурного наследия счёл исторически значимыми некоторые постройки южной части Миасса
Автозавод "Урал" принял выездное заседание Заксобрания области
Выездное заседание комитета Законодательного собрания по промышленной политике прошло в Миассе

Реклама
Рекламодатель:
АО «ЭнСер»
ИНН 7415036215
erID LdtCK8xsq

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
АО «Ильмен-Тау»
ИНН 7415054542
erID LdtCKHRx2







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.