сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день памятников и исторических мест, четверг, 18.04.2024

На сайте 529 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Опираясь на прошлое - уверены в будущем
Ветераны автомобильного спорта посетили АЗ "Урал"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=69385
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 12.10.22 12:35
фото

Опираясь на прошлое - уверены в будущем

7 октября автомобильный завод "Урал" принимал почётных гостей. Ветераны автомобильного спорта посетили музей истории уральских автомобилестроителей, встретились с генеральным директором предприятия, а также стали участниками показательных выступлений уральских грузовиков в карьере предприятия.

30 лет прошло с тех пор как команда автозавода "Урал" приняла участие в ралли "Париж - Москва - Пекин", показав на нём отличные результаты. Именно этот момент и можно считать за старт активного развития уральского автоспорта.

Встреча началась в испытательном карьере, где ветераны смогли увидеть блистательные проезды действующих заводских автоспортсменов, а также сами прокатились за рулём грузовиков, которые прошли в этом году дорогой "Шелкового пути". Вдоволь насладившись мощью уральских вездеходов, рёвом моторов и зрелищностью проездов участники мероприятия отправились в самое сердце завода, туда, где рождаются автомобили "Урал". В цехе Главный конвейер специалисты предприятия провели подробную экскурсию по сборочной ленте, рассказали о технологических новшествах, применяемых в производственном процессе и показателях, к которым стремится коллектив.

Следующим пунктом в программе визита стал музей уральских автомобилестроителей. Слушая рассказ экскурсовода, гости проникались историей предприятия, вспоминали основные вехи развития автозавода.

Мероприятие продолжилось встречей с руководством предприятия. В своём приветственном слове Павел Яковлев, генеральный директор АЗ "Урал" отметил, что у "Урала" в автоспорте весомые, значительные достижения. Прежде всего, это заслуга людей, которые управляют мощными машинами. Он пожелал ветеранам здоровья, оптимизма и передачи опыта. "Мы начали возрождать автоспорт и нас не остановят ни санкции, ни другие различные ограничения", - заверил собравшихся генеральный директор.

Директор по развитию Александр Ведерников поблагодарил всех за то, что сегодня завод работает, в том, что выпускаются автомобили есть частица труда всех, кто участвовал в соревнованиях, кто продвигал и имя, и техническое состояние уральских вездеходов. Возрождение команды связано прежде всего с тем, что сегодня необходимо производить. Форсированные испытания - это те условия, в которых автомобиль максимально испытан. Благодаря им приходят необходимые доработки, которые переходят уже в конструкторскую деятельность. В этом у нас большая потребность. Команда возрождается, надеемся, что она будет приносить такие же плоды, чтобы наш завод развивался, процветал и производил с успехом свою продукцию.

Начальник управления спорта и форсированных испытаний Дмитрий Наговицын рассказал гостям о целях и задачах, стоящих сегодня перед управлением. Сейчас основное направление развития - грузовые ралли рейды. Это участие в ряде соревнований, в числе которых "Шёлковый путь". Для достижения целей автозавод готовит как машины, так и кадры. Завод берет на себя ответственность и заботится о физической подготовке спортсменов: механики, штурманы, пилоты на базе ФОКа занимаются по специальной программе тренировок. На данный момент утверждён инвестиционный проект по созданию спортивного автомобиля. Уже идёт этап сборки кабины и каркаса безопасности. Прорабатывается вопрос об обеспечении команды автомобилем технической помощи, "домом на колёсах", легковым автомобилем сопровождения. Также спортсмены получают соответствующие разряды. Шесть человек в команде имеют первый разряд и международные лицензии на участие в соревнованиях.

В течении пяти лет завод участвует в раллийных гонках в Туве. В этом году средствами объективного контроля на автомобиле "Урал-43206" была зафиксирована скорость 126 км/ч. Сделали у штатного автомобиля доработки и вот результат. Также в 2022 году команда АЗ "Урал" приняла участие в ралли-рейде "Шёлковый путь". "По "Шёлковому пути" мы задачи выполнили полностью, посмотрели порядок взаимодействия, как контактируют штурманы, механики и пилоты. Каждый информацию получил и уже знаем, как подходить к этому на следующий год" - отметил Дмитрий Наговицын.

В планах автозавода и совместная работа с ДЮСШ над организацией школы мастеров автоспорта. Уже сейчас необходимо выявлять и искать талантливых ребят, у которых есть тяга к технике, её моделированию, конструированию, ремонту. Это важное взаимодействие с молодёжью, необходимо обучать и взращивать тех, кто в дальнейшем будет создавать "Уралы" будущего и принимать на них участие в соревнованиях.

Ветеран предприятия Владимир Глебов вспомнил с чего началась история заводского трак-триала. В 1996 году Министерство обороны пригласили к участию в триале команду "Урала", где заводские спортсмены оказались с призами. Затем было создано бюро форсированных испытаний. Появилось ядро, которое изучало мировой опыт создания триаловских автомобилей, внедряли их и создавали свой уникальный продукт. На международные соревнования автозавод поехал в 1999 году. Тогда и открыли возможности автомобилей "Урал". Особенно интересно было то, как вела себя машина по снежной целине. Выяснилось, что в разных географических точках, например, на Чукотке и Ямале снег бывает разный. Карьеры Австрии показали возможности наших грузовиков проходить дистанцию под критическими углами.

Весь Миасс видел эти соревнования, гордился возможностями наших автомобилей. Участие в международных гонках дало возможность заводу достойно представлять нашу продукцию на различных площадках, показать слаженность команды на показательных выступлениях.

Традиции будем соблюдать и идти к намеченным целям. Ветераны долго вспоминали интересные факты их трудовой биографии, рассматривали фотографии, обменивались впечатлениями от встречи. В архив предприятия были переданы памятные фото и видеоматериалы, которые будут обязательно размещены в официальной группе автозавода "Урал" в ВКонтакте. В завершении гости пожелали автозаводу создать хороший автомобиль, с качественными комплектующими. Форсированные испытания - это большой труд и единственный путь к созданию уникального автомобиля. "Урал" никто ещё не превзошёл по своей надежности, конструкции, цене. Желаем, чтобы заданная планка была также высока, чтобы никто не мог достигнуть её.

[версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Опираясь на прошлое - уверены в будущем Опираясь на прошлое - уверены в будущем Опираясь на прошлое - уверены в будущем Опираясь на прошлое - уверены в будущем Опираясь на прошлое - уверены в будущем Опираясь на прошлое - уверены в будущем


 в рубрике: Социум 

Все кубки достались студентам ЮУрГУ

Ваше трудолюбие и преданность профессии - ориентир для молодого поколения

В Миассе снят режим повышенной готовности

Полицейские Миасса продолжают поздравлять ветеранов
Писать красиво не запретишь…
В библиотеках Миасса проходят занятия по каллиграфии
Предприниматели Миасса обсудили проблемы бизнеса
Круглый стол провели Уполномоченный по правам предпринимателей в Челябинской области Александр Гончаров и глава Миасса Егор Ковальчук
Подросткам Миасса помогут сделать верный выбор
В Миассе проходит профилактическое мероприятие "Твой выбор"
Инспектор ГИБДД, депутат и писательница продиктуют "Тотальный диктант" миасцам
В этом году в городе будет работать рекордное количество площадок для написания диктанта
Полицейские Миасса поздравили ветеранов ОВД
В честь Дня ветерана ОМВД правоохранители нанесли визиты своим старшим коллегам
Миасс и космос: далёкое и близкое
Интеллектуально-познавательные игры для школьников и студентов города организовал Государственный ракетный центр


 последние новости 

Все кубки достались студентам ЮУрГУ

В Миассе прошло первенство города по боксу

В некоторых районах Миасса планируется отключение света

Ваше трудолюбие и преданность профессии - ориентир для молодого поколения
В Миассе снят режим повышенной готовности
Администрация Миасса отменила режим повышенной готовности
Полицейские Миасса продолжают поздравлять ветеранов
Поздравления принимал капитан милиции в отставке, школьный учитель Виктор Головин
"Переправы - 2024" собрали в Миассе более 250 спортсменов
Открыть летний пешеходный сезон в Миасс съехались команды из десяти территорий области
"Слепенков гоняет нас по газетам..."
В истории Миасского педколледжа немало интересного
"Биржа криптовалюты" оставила жительницу Миасса без 1,3 миллиона рублей
Надеясь заработать на бирже, женщина взяла кредит в качестве стартового капитала для инвестиций
Юные пловцы Миасса вернулись из Чебаркуля с медалями и кубками
За награды открытого первенства боролись 155 юных пловцов из Сатки, Миасса, Златоуста и Чебаркуля

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: LdtCK62fw

Как разместить здесь рекламу

Все кубки достались студентам ЮУрГУ
Команды миасского филиала ЮУрГУ взяли все призовые места на интеллектуальном турнире

Реклама
Рекламодатель:
АО «Ильмен-Тау»
ИНН: 7415054542
erid: LdtCK7EcD







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.