сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день пингвинов, четверг, 25.04.2024

На сайте 1113 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
АЗ "Урал" запустил в работу современный медиа-фасад!
Автомобильный завод "Урал" подготовил ответы на самые популярные вопросы жителей Миасса
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=67817
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 01.06.22 15:17
фото

АЗ "Урал" запустил в работу современный медиа-фасад!

В эти выходные автомобильный завод "Урал" запустил в работу самый большой светодиодный мультимедийный экран в Миассе на фасаде центральной проходной предприятия. Для Миасса это стало ярким событием. Поэтому ответы на самые популярные вопросы жителей подготовили в пресс-службе автомобильного завода "Урал".

Как возникла идея возведения медиа-фасада на центральной проходной автозавода "Урал"?

Вот уже на протяжении восьми десятков лет автомобильный завод "Урал" является визитной карточкой Миасса и неотъемлемой частью бренда Челябинской области, производя высокопроходимые мощные грузовики, вносящие свой особый вклад в развитие страны. Сегодня Уральский автозавод - это одно из самых инвестиционноактивных предприятий региона и объёкт пристального внимания граждан, увлекающихся промышленным туризмом. Кстати, современный мультимедийный музей автомобилестроителей, открытый к Юбилею - лучшее тому доказательство. Предприятие гордится своей богатой историей, своими традициями, своим продуктом и, конечно же, своим трудовым коллективом, во все времена на высоком профессиональном уровне выполняющим поставленные перед ним задачи.

Экран стал подарком собственника завода - ООО "Объединенной машиностроительной группы", в честь 80-летия автомобильного завода "Урал", которое коллектив отметил 30 ноября 2021 года.

Изначально инвестпроект по приобретению и установке медиа-фасада планировали реализовать ещё в прошлом году, к большому юбилею автозавода "Урал", но в связи с логистическими задержками поставок элементов конструкций, пришлось сдвинуть сроки запуска экрана. Долгожданный запуск медиа-фасада состоялся 28 мая 2022 года.

Жители отмечали яркое свечение от экрана в ночное время, в основном ощутили это горожане из домов по улицам Победы и Инструментальщиков.

Действительно два первых дня шли пуско-наладочные работы. Трансляция видео на экране осуществлялась в тестовом режиме подрядчиком, монтировавшим конструкцию. Специалисты проверяли настройки яркости, цветопередачи, контраста. В связи с этим жителям соседних домов пришлось стать невольными свидетелями этого процесса.

Автозавод надеется на понимание миасцев и приносит извинения за причиненные неудобства, но исключить работу в ночное время в первые сутки было невозможно. В настоящее время работа медиа-фасада в части настроек яркости завершена, и экран функционирует в комфортном визуальном режиме. Процесс отладки экрана в дневное время продолжится, так что, если у вас есть свои пожелания и предложения по работе и настройкам экрана, вы можете присылать их на электронную почту GusevaEY@uralaz.ru.

Сегодня самый популярный вопрос во всех социальных сетях Миасса: что же будет демонстрироваться на этой технической новинке?

На мультимедийном экране будет демонстрироваться новостной видео-контент, повествующий о жизни и трудовых буднях градообразующего предприятия города, информация о легендарных "Уралах", исторические хроники и планы завода, перспективы расширения продуктовой линейки. Отдельный блок - это информация, касающаяся социальной политики предприятия, работы таких объектов завода, как ФОК, Дворец культуры, детский лагерь имени Феди Горелова, база отдых на озере Еланчик и клубный отель "Лазурный берег".

Обязательно будут объявления об открытых на заводе вакансиях, афиши корпоративных и некоторых, близких по духу коллективу завода, городских мероприятий. Не будут исключением и репортажи с различных муниципальных, областных и федеральных мероприятий, в которых принимает участие завод (выставки, автопробеги, ралли и др.).

Героями видеоматериалов станут и жители Миасса, посетившее спортивные, культурно-массовые мероприятия, волонтерские акции, организуемые заводом в округе для горожан.

Готовы на предприятии транслировать и социальную рекламу. Кроме того, на медиа-фасаде будет выходить рубрика под названием: "Славим человека труда", где заводчане смогут увидеть себя, своих коллег и ветеранов, поделиться достижениями, успехами и опытом.

Так как этот год юбилейный для многих подразделений завода, пресс-службой предприятия готовится ряд небольших видеофильмов, рассказывающих о работе цехов и служб - юбиляров. Эти фильмы также можно будет наблюдать на мультимедийном экране. Уже четыре таких фильма готовы к трансляции.

В каком режиме будет функционировать экран?

Что касается времени работы медиа-фасада, планируется, что в летний период здесь будет вестись трансляция с 6:00 до 22.00 часов ежедневно. В ночное время экран будет находиться в режиме низкой яркости (5% от возможного). На нём на черном фоне будут включены стрелки часов. Если говорить о демонстрации контента, то фасад транслирует видео без звука, поэтому визуальные изображения будут дополняться текстовыми титрами и заголовками.

Почему было выбрано такое место для размещения мультимедийного экрана АЗ "Урал"?

Во-первых, потому что Предзаводская площадь - одна из достопримечательностей Миасса, являющаяся дорожной развилкой, через которую ежедневно проезжают тысячи миасцев, и транзитной точкой для гостей города. Во-вторых, это "лицо" завода, и отчасти имидж города. Автозаводу важно, чтобы у гостей Миасса сформировалось положительное впечатление о нашем округе, чтобы они могли увидеть, что Миасс - активно развивающийся город, идущий в ногу со временем и использующий современные технологии.

Будет ли стороннее видео на экране или только корпоративное?

В перспективе завод не исключает и размещение на медиа-фасаде и стороннего рекламного контента, если будет на это спрос. В настоящее время ведётся приём заявок от потенциальных рекламодателей, которые можно направлять на электронный адрес GusevaEY@uralaz.ru. Все справки по телефону: 8 (3513) 29-12-85.

Итогами реализации инвестиционного проекта "Медиа-фасад" АЗ "Урал" поделился его руководитель, сотрудник Технической дирекции предприятия Николай Полушкин:

- Хочется, прежде всего, отметить большую значимость данного проекта, как для завода, так и для нашего города в целом. Медиа-фасад - это не просто экран с мелькающими на нём кадрами рекламного характера, это элемент благоустройства Миасса, элемент имиджа завода и города. Это красиво, это ярко, это высокотехнологично и современно. И делалось это всё в первую очередь для людей - для заводчан, для миасцев. Завод гордится своей историей, гордится тем, что производит такой высококлассный продукт, как автомобиль "Урал", и поэтому открыто говорит об этом, и рассказывает о том, чем сегодня живёт и дышит предприятие. Надеюсь миасцы по достоинству оценят задумку и благожелательно отнесутся к новшеству. Также важно понимать, что этот проект - подарок заводу к 80-летию от собственника ООО "ОМГ", то есть он реализован на средства из внешнего источника финансирования и ни коим образом не затронул бюджетные средства предприятия, расходуемые на текущую бизнес-деятельность.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
АЗ "Урал" запустил в работу современный медиа-фасад! АЗ "Урал" запустил в работу современный медиа-фасад!


 в рубрике: Социум 

В Линейном пункте полиции на станции Миасс прошла проверка

Конфликт в детском саду Миасса поможет разрешить полиция

Ветеранов войны в Челябинской области ждут повышенные выплаты

"Зов Родины" собрал в ДКиТ "Прометей" волонтёров и неравнодушных миасцев
Не изменяя традициям
28 апреля на стадионе "Труд" состоится легкоатлетическая эстафета на приз газеты "Уральский автомобиль" - "Кубок "Урала"
В Миассе выбирают "юного главу города"
Участники конкурса "Юный Глава" рассказали о своих инициативах в администрации Миасса
Три новых поезда проследуют через Миасс на юг страны
В летний период они будут перевозить пассажиров на популярные курорты Краснодарского края
"Бессмертный полк" в 2024 году снова пройдёт онлайн
Из соображений безопасности привычное шествие заменят другие мероприятия
В Миассе на берегу Тургояка пройдёт субботник
Принять участие в уборке берега Уральской Жемчужины приглашают горожан в эту субботу
АЗ "Урал": успешная неделя без турникетов
В рамках акции "Неделя без турникетов" более 300 школьников и студентов познакомились с деятельностью автозавода в Миассе


 последние новости 

В Линейном пункте полиции на станции Миасс прошла проверка

Конфликт в детском саду Миасса поможет разрешить полиция

Электричество и холодную воду отключат в некоторых домах Миасса

Полицейские Миасса разыскали украденный мопед
Ветеранов войны в Челябинской области ждут повышенные выплаты
Ежегодные выплаты приурочены к празднованию Дня Победы
Миасс почтил память маэстро
В Миассе состоялся концерт "Музыканты Золотой долины посвящают..."
"Нас называли "келейниками"
В истории Миасского педколледжа немало интересного
Появление новых спортивных объектов обсудили в Миассе
Состоялась встреча представителей спортивных организаций с главой округа
"Зов Родины" собрал в ДКиТ "Прометей" волонтёров и неравнодушных миасцев
Во Дворце культуры и техники "Прометей" состоялось масштабное патриотическое мероприятие
Хоккеисты Миасса стали золотыми и серебряными призёрами турнира
С турнира по хоккею в Чебаркуле юноши вернулись с победой и призовым местом

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: LdtCK62fw

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
АО «Ильмен-Тау»
ИНН: 7415054542
erid: LdtCK7EcD







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.