сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день солидарности молодежи, среда, 24.04.2024

На сайте 1202 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Вектор производительности набирает обороты
Резидент ТОСЭР Миасса - о реализации инвестпроекта
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=66507
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Бизнес
Опубликовано: 14.02.22 15:17
фото

Вектор производительности набирает обороты

Консультационно-образовательный центр "Вектор производительности", резидент ТОСЭР Миасского городского округа, начал свою работу в январе 2021 года, в декабре количество обученных за прошлый год составило 1200 человек.

Для того чтобы быть резидентом ТОСЭР, мало просто написать план работы и предоставить его в городскую администрацию и Министерство экономического развития области. Важно взять на себя ряд обязательств, а главное - выполнить их в срок. Между "Вектором производительности", администрацией Миасского городского округа, а также минэкономразвития Челябинской области в 2020 году было заключено трёхстороннее соглашение, определяющее те параметры, которых необходимо достичь в ближайший 2021 год. В данном случае, это создание не менее 10 новых постоянных рабочих мест, а также реализация инвестпроекта с определёнными капитальными вложениями. О выполнении обязательств в рамках соглашения, а также об объёмах выполненных работ и запуске образовательных процессов рассказала генеральный директор ООО "Вектор производительности" Ирина Гарипова. Также она поделилась планами предприятия на 2022 год.

- Ирина Кимовна, расскажите пожалуйста, каким был 2021 год для вашего предприятия?

- Прошлый год был для нас стартовым и значимым в формировании новой организации, выстраивании процессов и подготовки продукта. В конце января мы начали принимать сотрудников на постоянное место работы - это было одно из обязательств нашей организации при условии вступления в ТОСЭР.

Далее происходило создание портфеля образовательных и консультационных услуг. На данный момент у нас имеется порядка 30 образовательных программ, а также портфель тренингов и семинаров. Это высокоинтеллектуальная, трудоёмкая работа, включающая в себя разработку методологии обучения персонала, программ, учебных материалов, презентаций, то есть было создание самого набора услуг предоставляемого нашей организацией. Отмечу, что программы, разрабатываемые "Вектором", создаются под запрос заказчиков и, конечно, с учётом государственных требований профессиональных стандартов.

Называя самые крупные этапы работы 2021 года, не могу не сказать о реконструкции помещений, в которых мы находимся. Мы размещаемся в главном корпусе автомобильного завода "Урал". Выбор площадки размещения был очевиден - необходимо обучать в непосредственной близости к производству. Благодаря поддержке руководителей автозавода и командному взаимодействию специалистов был отремонтирован целый блок здания для нашего центра, который в будущем мы ещё больше будем комплектовать оборудованием.

Говоря об оборудовании, мы завершили полное оснащение следующих учебных классов: классы для обучения автомаляров и стропальщиков, тренинговый класс, а также "Лаборатории производительности".

Одним из ключевых этапов в стартовом для нас году стало получение лицензии на предоставление образовательных услуг. Это означает, что все условия, созданные для обучения, соответствуют государственным требованиям к процессу обучения.

- Хоть вы на рынке услуг находитесь не так давно, но всё же, кто на сегодняшний день смог стать клиентом возглавляемого вами предприятия?

- На сегодняшний день мы оказали услуги таким предприятиям, как ЗАО "Брянский арсенал", ЗАО "Тверской экскаватор", ЗАО "ЭКСМАШ", АО "Завод корпусов", ЗАО "Челябинские строительно-дорожные машины", "ЮМДжи-Рыбинск". Услуги мы также оказываем и АЗ "Урал", но не более 50% от своей загрузки. В работе с клиентами для нас важно понимать запрос и совместно развиваться и наращивать эффективность.

- Расскажите о преимуществах учебного центра "Вектор производительности".

- Мы ориентированы на производственные организации в машиностроении. Если говорить о направлении повышения квалификации руководителей, то у нас сильны компетенции в системе менеджмента качества и бережливом производстве, а это новый продукт на рынке образовательных услуг города. Также, как было отмечено ранее, у нас есть преимущество в реализации практико-ориентированного обучения в партнёрстве с автомобильным заводом "Урал". Благодаря этому у нас есть возможность в реальном времени демонстрировать работу действующих специалистов на предприятии и даже организовывать практику непосредственно на производстве.

- Поделитесь планами ООО "Вектор производительности" на 2022 год.

- На сегодняшний день есть два перспективных направления в обучении: "Автоэлектрика" и "Наладка станков с ПУ". В прошлом году, к сожалению, нам не удалось их запустить. Реализовать этот момент мы готовы в наступившем 2022 году, что пополнит наш пакет услуг. Будут дополнены и программы повышения квалификации. Также мы займёмся дооборудованием и оснащением наших классов для названых выше профессий.

За последние два года произошли глобальные изменения в форме образовательного процесса и онлайн-обучение стало нормой, поэтому нам также необходимо создавать систему дистанционного обучения.

Не могу не сказать о цели более широко проработать тему обучения лидеров для всех предприятий. Речь идёт об организации проектной деятельности кадрового резерва, например, на автозаводе "Урал" это действующая программа "БС-250", которая реализуется ежегодно.

В этом году мы будем развивать направление консультационного сопровождения проектов улучшений на предприятии по производственной системе, что включает в себя обучение, сбор и анализ проблемных зон, поддержку в постановке целей и задач проектов, плановую реализацию проекта, мониторинг, поддержку с точки зрения реализации мероприятий.

Также есть идея оказывать содействие в подготовке будущих выпускников некоторых учебных заведений города в рамках социального партнёрства.

Справочно

ООО "Вектор производительности" - консультационно-образовательный центр с собственной учебно-технической базой. Ключевые направления деятельности - консалтинг: сопровождение проектов, аудиты систем управления; обучение и стажировки по производственной системе, СМК; профессиональное обучение, повышение квалификации.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Вектор производительности набирает обороты Вектор производительности набирает обороты Вектор производительности набирает обороты Вектор производительности набирает обороты Вектор производительности набирает обороты Вектор производительности набирает обороты


 в рубрике: Бизнес 

Бизнес-омбудсмен Александр Гончаров выслушает предпринимателей Миасса

На автозаводе "Урал" выплачено ежегодное вознаграждение

Откладывать нельзя, покупать: доступной ипотеки становится всё меньше

Глава Миасса посетил с рабочим визитом предприятие "Русская стратегия"
"Челябинвестбанк" подтвердил кредитный рейтинг
"Челябинвестбанк" получил высокую оценку и стабильный прогноз по рейтингу
Автозавод "Урал" создал Арктический автопоезд
В следующем году запланирована подготовка производства к серийному производству
Провели переговоры о деловом сотрудничестве
Автозавод "Урал" наращивает кооперацию с предприятиями Свердловской области
АЗ "Урал" посетил губернатор Ульяновской области
Визит ульяновской делегации в Челябинскую область состоялся в рамках завершения в текущем году бизнес-миссии под руководством губернатора
Автозавод "Урал" переводит дорожную технику на газ
АЗ "Урал" передал для тестирования опытный образец комбинированной дорожной машины, созданной совместно с предприятиями-партнёрами
Новый выгодный вклад Челябинвестбанк предлагает открыть держателям платёжных карт
У держателей карт Челябинвестбанка появился новый универсальный инструмент для накоплений - вклад "Комфорт Онлайн"


 последние новости 

В Линейном пункте полиции на станции Миасс прошла проверка

Конфликт в детском саду Миасса поможет разрешить полиция

Электричество и холодную воду отключат в некоторых домах Миасса

Полицейские Миасса разыскали украденный мопед
Ветеранов войны в Челябинской области ждут повышенные выплаты
Ежегодные выплаты приурочены к празднованию Дня Победы
Миасс почтил память маэстро
В Миассе состоялся концерт "Музыканты Золотой долины посвящают..."
"Нас называли "келейниками"
В истории Миасского педколледжа немало интересного
Появление новых спортивных объектов обсудили в Миассе
Состоялась встреча представителей спортивных организаций с главой округа
"Зов Родины" собрал в ДКиТ "Прометей" волонтёров и неравнодушных миасцев
Во Дворце культуры и техники "Прометей" состоялось масштабное патриотическое мероприятие
Хоккеисты Миасса стали золотыми и серебряными призёрами турнира
С турнира по хоккею в Чебаркуле юноши вернулись с победой и призовым местом

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: LdtCK62fw

Как разместить здесь рекламу

Конфликт в детском саду Миасса поможет разрешить полиция
Женщина пожаловалась в соцсети на неподобающее отношение сотрудников детского сада к её дочери

Полицейские Миасса предупреждают о новых схемах "банковских" мошенников
Сотрудники правоохранительных органов продолжают рассказывать о распространённых схемах обмана

В Миассе выбирают "юного главу города"
Участники конкурса "Юный Глава" рассказали о своих инициативах в администрации Миасса

Реклама
Рекламодатель:
АО «Ильмен-Тау»
ИНН: 7415054542
erid: LdtCK7EcD







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.