сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День галстука, понедельник, 18.10.2021

Этот матч по драматургии превзошёл все предыдущие
В Миассе состоялось первенство города по русскому бильярду, игра "Пирамида свободная"
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Опубликовано: 25.09.21 12:29
фото

В минувшее воскресенье, 19 сентября, в бильярдном клубе "Восток" прошло открытое первенство Миасса по русскому бильярду (игра "Пирамида свободная"). В турнире, который проходил по кубковой (до двух поражений) системе, приняли участие 13 спортсменов, 3 из них представляли Чебаркуль. На турнире благодаря Денису Фролову был вновь организован ТВ-стол и все любители бильярда могли наблюдать за матчами онлайн в интернете.

Из участников хочется отметить прогресс в игре 14-летнего Матвея Рудова. В первом туре он обыграл Даниила Семенова со счётом 3:1, а во второй игре в первой партии победил со счётом 8:6 Юрия Зазорина. Но уже в следующей партии Юрий показывает "кто есть кто", сделав серию в 10 шаров (лучшая на турнире), а затем уверенно выигрывает матч со счётом 3:1.

За выход в полуфинал в матчах по "верхней" сетке Денис Фролов обыграл Юрия Зазорина со счётом 3:2, а Михаил Коровин выиграл у чебаркульца Дмитрия Бессонова со счётом 3:1.

По "нижней" сетке за выход в полуфинал сражались миасец Юрий Зазорин и чебаркулец Сергей Гильмитдинов. Не показал Сергей лучшей своей игры, а без этого обыграть соперника, обладающего такой сумасшедшей "кладкой" шаров, невозможно. в результате победа оказалась за Юрием, счёт 3:0. Ещё одно местечко в полуфинали разыграли между собой Алексей Карпов и чебаркулец Дмитрий Бессонов. Это был равный поединок, в котором Алексей, проведший неплохой турнир, имел не меньше шансов победить. Но ведя по ходу третьей и четвертой партий, уступал в концовках. Итоговый счёт 1:3 в пользу Дмитрия.

Полуфинал, в котором встретились миасцы Михаил Коровин и Юрий Зазорин, закончился со счётом 1:4 в пользу Юрия. Постабильнее, поточнее был Юрий, да и фортуна при игре на самом "строгом" столе явно была не на стороне Михаила.

Во второй игре полуфинала Денис Фролов обошёл своего соперника из Чебаркуля Дмитрия Бессонова со счётом 4:1. В первой партии Денис очень много ошибался и заслуженно ее проиграл со счётом 3:8. Но потом он вернул себе уверенность в ударах, а Дмитрий наоборот "просел", стал промахиваться из выгодных позиций.

В партии за третье место за бальярдным столом встретились Михаил Коровин и Дмитрий Бессонов. Решающий момент этого матча произошёл в четвертой партии, когда Дмитрий повёл 7:4 и в мечтах наверно готовился к "контре". Но против был Михаил, который сначала сравнял счет 7:7, а затем ушёл в отыгрыш. В одной позиции, когда один из шаров был на коротком борту, а второй стоял недалеко от дальней лузы, Дмитрий решился на атаку, но на этом "строгом" столе шар предательски застрял в лузе. Общий счёт партии - 3:1 в пользу Михаила.

В финале встретились Юрий Зазорин и Денис Фролов. Начиная с осени 2020 года это был уже четвёртый финал с участием этих игроков, но этот матч по драматургии превзошёл все предыдущие. Первые две партии остались за Денисом, но после взятого перерыва уже Юрий доминировал, и счёт по партиям сравнялся 2:2. В пятой партии он повел 6:1, затем Денис делает рывок и выходит вперед 7:6. Юрий отвечает сложным свояком в угол, а завершает партию эффектными дальними "штанами" (чужой и свой в угловые лузы). После такого фиаско кто-то может и дрогнул бы, но только не Денис - шестая партия остается за ним 8:0 (серия 7 шаров) и общий счет сравнялся 3:3. В "контровой" партии Денис впервые в финале не забил с разбоя (у его оппонента ни одного результативного разбоя в этом матче) и Юрий повел 4:1, затем 5:3. Но чем хорош был Денис в этой партии: он не боялся рисковать играя сложные шары и забивал их. Следующими двумя подходами 5:5 и 8:5 он оформляет чемпионство. Итог игры - 3:4 в пользу Дениса.

Результаты первенства Миасса по русскому бильярду:

1 место - Денис Фролов (Миасс);

2 место - Юрий Зазорин (Миасс);

3 место - Михаил Коровин (Миасс).

Информацию о бильярдных новостях г.Миасс и не только можно узнавать на сайте Федерации бильярдного спорта Миасса.

Участники программы "Ролики мечты" стали призёрами соревнований
Дети из Миасса приняли участие в I Региональных Стартах для детей с ограниченными возможностями
Юные боксёры Миасса завоевали золото и серебро
Юноши спортшколы "Вертикаль" стали победителями и призёрами первенства Миасса по боксу