сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Пасха у православных христиан, вторник, 16.04.2024

На сайте 560 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"Важно всегда оставаться на связи с жителями округа"
Депутат Сергей Гаврюшкин рассказал о результатах работы на округе № 13 в прошлом созыве и планах на новую пятилетку
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=61538
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Интервью
Опубликовано: 21.12.20 08:44
Обсуждение: 15 сообщений
фото

"Важно всегда оставаться на связи с жителями округа"
Более трёх месяцев прошло с момента выборов в миасское Собрание депутатов. Агентство новостей NewsMiass.ru познакомило своих читателей с рядом парламентариев, которые впервые начали свою деятельность в качестве депутатов. Однако в депутатском корпусе есть и опытные парламентарии, уже прошедшие "институт депутатства".

Гостем нашей редакции на этот раз стал депутат по избирательному округу № 13 Сергей Гаврюшкин. Несмотря на то, что в миасском Собрании депутатов Сергей Николаевич уже второй созыв подряд, к нам на беседу он пришёл впервые. И поговорить, поверьте, было о чём.

- Пять лет работы депутата позади. Впереди новая пятилетка. И уверены, что планов громадьё. Об этом поговорим обязательно. Но хотелось бы узнать, с чем можете сравнить "отработанный сезон"?

- Сравнить эти пять лет с чем-то довольно сложно. Это был совершенно новый опыт в моей жизни. Когда я шёл в депутаты в 2015 году, честно, представлял эту работу несколько иначе. Считал, что буду заниматься законотворчеством, а по факту получается, что депутат всё-таки больше хозяйственник.

Но и опыт юриста в этой работе оказался очень кстати. За 5 лет мною было написано просто огромное количество обращений и запросов в самые разные инстанции, я сумел только буквой закона заставить многие организации работать на благо жителей.

По сути все 5 лет моя работа как депутата была акцентирована именно на адресной помощи избирателям. Будь то благоустройство, организационная или юридическая помощь - неважно. Я остановился на мнении, что меня избрали жители округа, а значит только им решать, чем я должен в округе заниматься.

- А как же с законотворчеством? Не сложилось?

- Почему же. Очень даже сложилось. За время своей депутатской деятельности я внёс в наше Собрание и Законодательное собрание Челябинской области на рассмотрение девять законодательных инициатив. Одна из них касается ограничения продажи алкоголя в ночное время под видом какой-либо точки питания. Инициатива заинтересовала Заксобрание области, и, как следствие, количество точек, продающих алкоголь вечером и ночью в Миассе, уменьшилось. А позже законопроект приняла Госдума РФ. Теперь запрет по продаже алкоголя в ночное время касается всей страны. Торговать им разрешается только в действительно предназначенных для этого местах, а не в помещениях с двумя столами, прикрытых вывеской "Кафе".

Летом этого года, под занавес работы в пятом созыве, успел подготовить и выступить на сессии с законодательными инициативами, которые касаются поддержки старшего поколения - детей войны, а также защиты животных и санитарных норм нашего озера Тургояк. А сколько ещё планов...

- Это всё, безусловно, важно. Но, согласитесь, зачастую жителей волнуют более приземлённые вопросы - бытовые, так скажем. Например, то же благоустройство. Как выстраиваете "хозяйственную" деятельность?

"Важно всегда оставаться на связи с жителями округа"
- Начну, пожалуй, с того, что пять лет назад я принял округ в крайне плачевном состоянии. Тогда, ещё в период моей предвыборной кампании, мы вместе с жителями сформировали реестр наказов - вопросов, которые требуют первоочередного решения. Конечно, перечень наказов регулярно пополнялся и все мероприятия поэтапно реализовывались. Но всю инициативу я брал в свои руки, решения принимал лично. Теперь же, когда жители меня выбрали повторно, на новый срок, планирую создать совет округа и принимать решения уже совместно с жителями.

- Создание совета округа - то, с чего многие и начинают свою работу. Почему не создали его ещё пять лет назад?

- Потому что, повторюсь, округ был в крайне плачевном состоянии. И совет округа было создавать нецелесообразно. У всех были плохие дворы, у всех были проблемы. Сейчас большое количество дворов в хорошем состоянии. Поэтому во втором сроке уже имеет смысл создавать совет округа, чтобы коллегионально совместно распределять выделяемый на округ миллион рублей на наказы жителей. А первоначально было невозможно это делать, потому что все бы перетягивали одеяло на себя. Поэтому мне прошлось брать на себя ответственность и самому определять самые важные проблемы.

- Давайте пройдёмся по фактам. Что конкретно сделано за 5 лет в плане благоустройства округа?

- За пять лет работы были заасфальтированы десятки дворовых территорий и проездов, обустроены тротуары и пешеходные дорожки, установлены скамейки и урны, большой детский городок, в школе появилась волейбольная площадка, организовано освещение, в детских садах появились новые окна, веранды, видеонаблюдение, проведена обрезка аварийных деревьев... Да много всего!

- А в году уходящем?

- Уже в 2020 году было отремонтировано более 100 квадратных метров проездов во дворе дома № 29 на улице Романенко, заасфальтирован въезд во двор домов № 2, 4, 6 на улице Физкультурников. Большой по площади объём асфальта от проезда прямо к подъезду уложен на улице Тухачевского, 8 и на проспекте Автозаводцев, 42. Экстренно принял меры для укрепления моста в частном секторе, а ещё направил в администрацию обращение о необходимости реставрации моста.

В частном секторе на улицах Ферсмана и Гвардейской заасфальтировали дороги и установили ливнёвки. По переулку Механизаторов появился бордюрный камень.

Ликвидировали стихийную свалку между домами № 73 и 77 по улице Романенко, а по ряду адресов вывезли остатки веток и зелёных насаждений, которые складировались после субботников.

В частном секторе начала решаться многолетняя проблема - отсутствие освещения в должном качестве и количестве. По моей инициативе начали проводить ревизию фонарных столбов и восстанавливать освещение по всему частному сектору. Уже установили новые фонари на главных улицах частного сектора. Теперь школьники спокойно могут идти получать знания и не бояться темноты!

Считаю, главное, что все выполненные работы - это пожелания самих жителей округа.

- Приятно видеть такой подход. Сергей Николаевич, какие планы по благоустройству округа на 2021 год?

"Важно всегда оставаться на связи с жителями округа"
- Если говорить о планах, которые будут реализованы за счёт так называемого "депутатского миллиона", то заявка уже сформирована. Согласно ей, дворовые проезды на проспекте Автозаводцев, 48 и улице 8 Июля, 39 будут заасфальтированы и там же установят поребрики. Также работы по асфальтированию и установке бордюрного камня будут проведены по адресам: проспект Автозаводцев, 44 и улица Ферсмана, 8. Между домами № 35 и 37 по проспекту Автозаводцев также заасфальтируем проезд, установим бордюрный камень и сделаем ливнёвку. Кроме того, в детском саду № 48 планирую установить два новых пластиковых окна.

Но это всё работа, так скажем, текущая. Есть в планах и более масштабные проекты.

- Например?

- Первый - это капитальный ремонт школы № 17. Все пять лет своего депутатства я работал над этим вопросом, потому как и фасад, и кровля, и отмостка здания школы требовали экстренного ремонта. Куда я только не писал и в какие только двери не стучал - от администрации города до прокуратуры... Помогали и оба директора школы. И ведь добились! Сейчас школа получила три положительных заключения госэкспертизы о проверке достоверности определения сметной стоимости на капитальный ремонт трёх объектов капитального строительства: фасада, кровли и отмостки. А что это значит? Ремонту быть!

Второй, на мой взгляд, грандиозный проект - это строительство большого универсального спорткомплекса, проект которого я сделал за свой счёт. Расположится этот объект между детскими садами № 48 и 52. И, уверен, станет местом притяжения не только для жителей нашего 13-го округа, но и всех миасцев. Я сам большой любитель спорта, считаю, что доступный спорт - это наше здоровье, здоровье наших детей, а значит, наше с вами будущее. По проекту там будут парковочные места, пешеходные дорожки, современный детский городок. И вишенкой на торте станет многофункциональная спортивная площадка с ограждением и освещением. Играть там дети смогут в футбол, волейбол и баскетбол. Думаю, что нашему округу такой объект крайне необходим!

- С оглядкой на пятилетний опыт, можете сказать, что, на ваш взгляд, важно в работе депутата?

- Важно всегда оставаться на связи с жителями округа. Они - мои глаза и уши. И конечно же, очень важно оперативно реагировать на вызовы, которые предлагает нам жизнь, своевременно замечать и решать появляющиеся проблемы. В то же время необхоимо чётко понимать, что для всех хорошим никогда не будешь, всегда найдутся те, кто будет недоволен твоей работой или те, кому сделанного мало. Но если ты сам точно знаешь, что приложил максимум усилий и работал добросовестно на благо жителей, на какой-то негатив перестаешь реагировать. А вот конструктивную критику и предложения всегда принимаю с благодарностью, это позволяет нам с жителями искать совместные пути решения проблем и делать наш округ лучше.

Добавлю, что кроме личного приёма, жители округа всегда могут обратиться ко мне через социальные сети, поделиться своими мнениями и пожеланиями. Я всегда открыт и всегда на связи. Присоединяйтесь к сообществам в социальных сетях ВКонтакте, Instagram, Facebook и Одноклассники.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
"Важно всегда оставаться на связи с жителями округа" "Важно всегда оставаться на связи с жителями округа" "Важно всегда оставаться на связи с жителями округа"


 в рубрике: Интервью 

"Будущий сквер станет важной точкой притяжения"

Про благоустройство, транспорт, горячую воду, дизайн-код...

"Не смотри на жизнь через щелочку!"

"Беда современного школьника - огромное количество информации вокруг него"
"Быть юристом - это жить проблемой своего клиента"
Интервью с управляющим партнёром юридической компании "Гаврюшкин и партнёры" Сергеем Гаврюшкиным в канун Дня юриста
"Мы учим добру, отзывчивости, любви к родной культуре"
Заведующая фольклорным отделением ДШИ № 2 Любовь Улякина - о любви к народному творчеству и насыщенной жизни юных фольклористов
Не только вкусно, но и с сертификатом!
Миасский сыр "Легенды вкуса" получил сертификат качества в Москве
"Основная цель - сохранить производство"
Конкурсный управляющий АО "ММЗ" рассказал о перспективах предприятия по выходу из кризисной ситуации
"Обсуждать можно много чего, но с законом не поспоришь"
Как проекты благоустройства по инициативному бюджетированию проходили отбор - рассказал начальник управления ЖКХ, энергетики и транспорта администрации МГО Роман Комаров
"От такого подхода наше государство не становится цивилизованнее"
О плюсах и минусах параллельного импорта в России рассказал эксперт в сфере интеллектуальной собственности, юрист Сергей Гаврюшкин


 последние новости 

На дорогах Миасса проверили водителей

Юные IT-шники соревновались в "КОСМО|CAD74 2024"

Спасатели вынесли из леса травмированного миасца

В Миассе иномарка влетела в пешеходное ограждение
В Челябинске появится памятник миасскому академику
К 100-летию со дня рождения Виктора Макеева в областном центре хотят установить ему памятник
В Миассе подростки вскрыли несколько гаражей и устроили пожар
Парни рассчитывали угнать машину, но неловкая попытка завести авто привела к возгоранию
В центре Миасса установят новый памятник погибшим воинам
Старую скульптуру демонтировали, а новую обещают установить ко Дню Победы
Коммунальная сводка. Миасс
Плановые работы в Миасском городском округе на вторник, 16 апреля
Пьяное вождение миасцу придётся отработать
Житель Миасса отправится на принудительные работы за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения
На лето между Миассом и Челябинском запустят дополнительные электрички
Это связано с традиционным увеличением числа пассажиров в летний период

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: LdtCK62fw

Как разместить здесь рекламу

В Миассе иномарка влетела в пешеходное ограждение
Автомобилистка не справилась с управлением и въехала на тротуар

В Челябинске появится памятник миасскому академику
К 100-летию со дня рождения Виктора Макеева в областном центре хотят установить ему памятник

Спасатели вынесли из леса травмированного миасца
Во время прогулки по лесу мужчина упал и не смог подняться

Реклама
Рекламодатель:
АО «Ильмен-Тау»
ИНН: 7415054542
erid: LdtCK7EcD







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.