сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день борьбы с малярией, четверг, 25.04.2024

На сайте 718 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"Совместными усилиями можно достичь всех поставленных целей"
Депутат миасского Собрания по избирательному округу № 20 Марат Шакиров подводит итоги работы в пятом созыве
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=59237
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 09.06.20 14:30
Обсуждение: 5 сообщений
фото

"Совместными усилиями можно достичь всех поставленных целей"
В избирательный округ № 20 входят посёлки Мелентьевка, Первомайский, Заречье, Известковый и Флюсовой. И у каждой из этих территорий имеются свои, весьма специфические проблемы. Выстроить конструктивный диалог с жителями округа и администрацией Миасса и внести посильный вклад в решение проблем удалось депутату, представляющему эту территорию в миасском Собрании, Марату Шакирову.

"В 2015 году на выборы я шёл осознанно, хотелось навести порядок на округе. Я смотрел за работой предыдущего депутата, мониторил всё. Вот прошло уже пять лет моего депутатства. И сделано за это время немало", - говорит Марат Шакиров.

В округе появилось более двух километров пешеходных тротуаров, ещё часть дорог отсыпана и отгрейдирована, отреставрированы мосты, соединяющие посёлки с городом, заброшенный сквер около ДК "Горняк" постепенно превращается в благоустроенный парк, на финишной прямой находится решение вопроса газификации и так далее.

Ни воды, ни газа?

Посёлок Флюсовой расположен всего в четырёх километрах от администрации Миасса - можно сказать, в центре города, а поселковцы до сих пор живут без газа. И это при том, что на дворе 21-й век. Безусловно, вопрос газификации не быстрый, но за время работы в пятом созыве депутату Марату Шакирову удалось его решить.

"В этом году газ в посёлок Флюсовой будет проведён. Уже определён подрядчик, который выполнит необходимые работы. За время моего депутатства газ в посёлке появится", - говорит Марат Шакиров.

Кроме отсутствия газификации в посёлке Флюсовой была ещё одна большая проблема: разрез Светлый обмелел, в результате чего из скважин местных жителей ушла вода, да ещё и высохли торфяники, а это грозило серьёзными пожарами. Депутату Марату Шакирову удалось добиться того, что был выкопан канал и разрез вновь наполнился: вода вернулась в скважины жителей, а угроза возгорания торфяников снизилась.

Территория детства, спорта и отдыха

Буквально до неузнаваемости преобразилась территория возле ДК "Горняк". Ранее там было порядка 300 квадратных метров заброшенного, заросшего и замусоренного сквера. Теперь же - благоустроенный парк: место отдыха для детей и взрослых.

"Это, наверное, самый грандиозный проект за последние много лет. Такого внимания частному сектору никогда не уделяли. В 2015 году я пообещал жителям, что сделаем там хорошее место отдыха с детским и спортивным городком. А слово своё надо держать", - говорит Марат Шакиров.

"Совместными усилиями можно достичь всех поставленных целей"
"Совместными усилиями можно достичь всех поставленных целей"

Работы велись поэтапно. Сначала было подготовлено место под площадку, произведена опиловка деревьев. Затем выполнена планировка территории, создан эскизный проект парка. "И в 2018 году благодаря вам, мои избиратели, жители 20-го округа, мы проголосовали за данный проект. Заняли 10 место из 18 проектов. И сейчас проект реализовывается. Думаю, что в августе эта площадка будет готова к посещению", - рассказывает депутат Марат Шакиров.

Кстати, не так давно парк возле ДК "Горняк" столкнулся с ещё одной непредвиденной проблемой - возле него установили вышку связи. Жители района сразу возмутились. И обратились к депутату. "Мы проанализировали ситуацию и поняли, что если эту вышку узаконят и установят ретрансляторы, то в охранную зону попадёт наша хоккейная коробка - её придётся демонтировать. Поскольку допустить этого я никак не мог, то сразу же обратился в администрацию. Тут же собрали совещание с подрядчиком. И подрядчик всё-таки убрал вышку из парка", - рассказывает парламентарий. Таким образом, при активной позиции и неравнодушии депутата парк был спасён.

"Совместными усилиями можно достичь всех поставленных целей"
"Совместными усилиями можно достичь всех поставленных целей"

Стоит отметить, что парк - не единственная на округе территория детства. Детские городки по наказам избирателей появились во всех посёлках 20-го округа.

Главное - энтузиазм и поддержка местных жителей

Безусловно, выделяемых на округ средств из городской казны хватает далеко не на всё. Поэтому некоторые вопросы депутату приходится решать и за собственный счёт. Что радует - не остаются в стороне от общих проблем и местные жители. Так, например, несколько мостов на 20-м округе были отремонтированы без привлечения бюджетных средств: финансировали ремонт местные жители и депутат по округу.

В 2017 году депутат Марат Шакиров на личные средства восстановил в посёлке Заречье деревянную переправу, которая не ремонтировалась около 10 лет до этого. По словам парламентария, для создания нового помоста потребовалось 1,8 кубометра досок и 15 килограммов гвоздей, а ещё, конечно, энтузиазм и поддержка местных жителей.

Год спустя - летом 2018-го - была решена давняя проблема отсутствия моста от станции Флюсовая до станции Тургояк. В критических случаях там не могли проехать даже машины экстренных служб. Силами местного жителя Сергея Медведева при поддержке депутата Марата Шакирова два берега реки Атлян соединил 15-метровый бревенчатый мост.

"Совместными усилиями можно достичь всех поставленных целей"
"Совместными усилиями можно достичь всех поставленных целей"
"Совместными усилиями можно достичь всех поставленных целей"

Не только аварийные мосты, но и природные горные рельефы добавляли своих проблем в жизнь поселковцев. По весне в посёлках Заречье и Мелентьевка жители страдали от подтопления домов. А всё потому, что дренажные канавы были замусорены до такой степени, что не справлялись со схождением воды. "Дренажная канава тоже не чистилась лет 40, как говорят старожилы, и по весне случалось подтопление домов. Осенью прошлого года канава была очищена, за что жители благодарят: воды в погребах больше нет", - говорит Марат Шакиров.

Действовать сообща

Немало внимания на 20-м округе депутат уделяет проблеме дорог и тротуаров. Так, за время работы Марата Шакирова на округе появилось более двух километров пешеходных тротуаров. Удалось решить и давнюю проблему: в 2018 году было заасфальтировано порядка 500 метров пешеходной дорожки вдоль Динамовского шоссе - от остановки "Западная проходная автозавода" до школы № 13. "Раньше ребятишки ходили в школу по грязи, теперь эта проблема решена", - отмечает важность Марат Шакиров.

Заасфальтировано немало улиц в каждом посёлке 20-го округа. А вот там, где бюджетных финансов на работы не хватало, проводилась отсыпка улиц и грейдирование за счёт личных средств депутата.

Кстати, в нынешнем, 2020 году в округе должно появиться ещё около 800 метров тротуаров: это подходы к пешеходным мостам в районе военкомата, в районе улицы Максима Горького, тротуары в парке возле ДК "Горняк".

"Совместными усилиями можно достичь всех поставленных целей"
"Совместными усилиями можно достичь всех поставленных целей"

Отдельное внимание депутат Марат Шакиров уделял и школам своего округа. Так, в школе № 15, расположенной в посёлке Мелентьевка, на месте заброшенного школьного участка появился детский городок, который стал местом отдыха мам с ребятишками. В 2016 году для школы был приобретён новый газовый котёл, поскольку старый отработал свой срок. Также была оказана помощь в ремонте пожарной сигнализации и водостока.

Также на округе № 20 располагается корпус начальной школы № 3. Этому образовательному учреждению была оказана помощь в опиловке деревьев, была отремонтирована кровля, а также установлены евроокна.

"Я благодарен жителям за поддержку и активную позицию. Только совместными усилиями можно достичь всех поставленных целей", - резюмирует депутат по избирательному округу № 20 Марат Шакиров.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
"Совместными усилиями можно достичь всех поставленных целей" "Совместными усилиями можно достичь всех поставленных целей" "Совместными усилиями можно достичь всех поставленных целей" "Совместными усилиями можно достичь всех поставленных целей" "Совместными усилиями можно достичь всех поставленных целей" "Совместными усилиями можно достичь всех поставленных целей" "Совместными усилиями можно достичь всех поставленных целей" "Совместными усилиями можно достичь всех поставленных целей" "Совместными усилиями можно достичь всех поставленных целей" "Совместными усилиями можно достичь всех поставленных целей"


 в рубрике: Социум 

Депутаты Миасса обсудили исполнение бюджета за 2023 год

Жителей Миасса приглашают на Всероссийский субботник

В Линейном пункте полиции на станции Миасс прошла проверка

Конфликт в детском саду Миасса поможет разрешить полиция
Ветеранов войны в Челябинской области ждут повышенные выплаты
Ежегодные выплаты приурочены к празднованию Дня Победы
"Зов Родины" собрал в ДКиТ "Прометей" волонтёров и неравнодушных миасцев
Во Дворце культуры и техники "Прометей" состоялось масштабное патриотическое мероприятие
Не изменяя традициям
28 апреля на стадионе "Труд" состоится легкоатлетическая эстафета на приз газеты "Уральский автомобиль" - "Кубок "Урала"
В Миассе выбирают "юного главу города"
Участники конкурса "Юный Глава" рассказали о своих инициативах в администрации Миасса
Три новых поезда проследуют через Миасс на юг страны
В летний период они будут перевозить пассажиров на популярные курорты Краснодарского края
"Бессмертный полк" в 2024 году снова пройдёт онлайн
Из соображений безопасности привычное шествие заменят другие мероприятия


 последние новости 

В Миассе приводят в порядок кладбища

Бронза "Золота Кагана"!

В центре Миасса раскинется сезонная ярмарка

Лженачальник убедил жительницу Миасса перевести 350 тысяч
Литературный квиз, конкурсы, мастер-классы до позднего вечера
Миасские библиотеки присоединились к Всероссийской акции "Библионочь-2024"
Депутаты Миасса обсудили исполнение бюджета за 2023 год
Исполнение бюджета Миасса за 2023 стало главным вопросом на заседании трёх депутатскихй комиссий
Жителей Миасса приглашают на Всероссийский субботник
Глава Миасса Егор Ковальчук призвал жителей города позаботиться о чистоте своих районов и улиц
В Линейном пункте полиции на станции Миасс прошла проверка
Подразделение посетил заместитель председателя общественного совета при управлении на транспорте МВД России по УрФО
Конфликт в детском саду Миасса поможет разрешить полиция
Женщина пожаловалась в соцсети на неподобающее отношение сотрудников детского сада к её дочери
Электричество и холодную воду отключат в некоторых домах Миасса
Плановые работы в Миасском городском округе на четверг, 25 апреля

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: LdtCK62fw

Как разместить здесь рекламу

Жителей Миасса приглашают на Всероссийский субботник
Глава Миасса Егор Ковальчук призвал жителей города позаботиться о чистоте своих районов и улиц

Лженачальник убедил жительницу Миасса перевести 350 тысяч
Злоумышленник написал женщине через мессенджер от имени руководителя её прежнего места работы

Депутаты Миасса обсудили исполнение бюджета за 2023 год
Исполнение бюджета Миасса за 2023 стало главным вопросом на заседании трёх депутатскихй комиссий

Реклама
Рекламодатель:
АО «Ильмен-Тау»
ИНН: 7415054542
erid: LdtCK7EcD







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.