сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День чувашского языка, четверг, 25.04.2024

На сайте 819 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
С аппаратного - на пикет
Пикет против повышения тарифов ЖКХ стал одной из тем аппаратного совещания руководства администрации
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=5647
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 13.02.06 11:55
Обсуждение: 2 сообщения

Перед началом аппаратного совещания в администрации перед зданием муниципалитета был выставлен пикет "красных" против повышения коммунальных тарифов. Организовали его представители совета ветеранов вместе с членами КПРФ и РКПб. С обсуждения акции протеста и началось заседание. Глава администрации Виктор Ардабьевский сообщил, что еще накануне 10 февраля у него состоялась встреча с инициативной группой пикетчиков. Разговор шел о повышении платы за квартиру, которая обеспокоила многих при получении расчетных квитанций, хотя в предшествующие месяцы шла разъяснительная работа через СМИ. Виктор Ардабьевский выслушал все требования пикетчиков, среди которых был и "вопрос с бородой" - о перерасчете квартплаты за 2004 год. Глава администрации сообщил, что в ближайшее время планируется определить механизм перерасчета и вынести на обсуждение Собрания. Пока граждане в индивидуальном порядке обращаются в РКЦ, там им объясняют, что не могут сделать это выборочно, тогда желающие добиваются перерасчета через суд, а бюджету города это обходится дополнительно в тысячу рублей в каждом случае на оплату пошлины. По действующим тарифам планируется убрать строку "капитальный ремонт" (один рубль на квадратный метр).

Глава Миасского округа Иван Бирюков добавил, что по отмене платы за капремонт есть уже рекомендация комиссии по законности, и скорее всего положительным будет решение Собрания. Он отметил, что вводилась дополнительная строка с целью накопления на субсчетах домов средств для ремонта. Однако депутаты могут пойти навстречу требованиям жителей. По словам Ивана Бирюкова новые тарифы были приняты и утверждены Единым тарифным органом Челябинской области, в отличие от Челябинска, где повышение прошло без согласования с ЕТО.

После обсуждения пикета аппаратное совещание продолжилось, в том числе и обсуждением оперативных вопросов городского хозяйства. Первый заместитель главы администрации Сергей Портной доложил, что имеются локальные проблемы. График вывоза мусора соблюдается, но проблема не снята с повестки, теперь возникли вопросы относительно эффективности этой работы. График, как и планировалось, будет опубликован в СМИ. В поселке Тургояк так и не заработал замерзший водовод, но есть новое техническое решение по его обогреву. Готовятся документы по организации отчистки от снега обочин дорог, а крыш - от сосулек.

После обсуждения основных вопросов аппаратного совещания Виктор Ардабьевский и Иван Бирюков вышли к пикетчикам, число которых за час заметно увеличилось.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 все материалы по теме 
13.02.06 С аппаратного - на пикет
Пикет против повышения тарифов ЖКХ стал одной из тем аппаратного совещания руководства администрации
» 02.02.06 Из первых уст - о тарифах
О тарифной политике на 2006 год, темпах роста тарифов на жилищно-коммунальные услуги, о перспективах на будущее рассказывает председатель государственного комитета "Единый тарифный орган Челябинской области" Сергей Юрьевич Образцов

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: LdtCK62fw

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
АО «Ильмен-Тау»
ИНН: 7415054542
erid: LdtCK7EcD







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.