Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ

Первое и третье места
Юные миасцы стали победителями и призёрами первенства Челябинской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Опубликовано: 15.05.18 13:40
фото

В минувшие выходные, 12 и 13 мая, в Челябинске прошли чемпионат и первенство области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. На спортивном состязании собралось более 90 участников, наиболее сильных спортсменов Челябинской области.

Борьба за призовые места в двух возрастных группах заставила судейскую бригаду напряжённо работать два соревновательных дня. Традиционно программа соревнований состояла из личной дистанции и дистанции "пешеходная - связки".

В первый день спортсмены состязались на дистанции "личная длинная". Ребятам, помимо умения преодолевать различные препятствия, предстояло продемонстрировать умение ориентироваться на местности по карте и компасу. Не все спортсмены смогли справиться с этим испытанием.

Во второй день прошли соревнования в связках. Отличный результат продемонстрировали миасские спортсмены: воспитанники спортшколы "Вертикаль" Данила Щипачёв и Юрий Иванов (тренер Тагиров И. З.) заняли почётное первое место в первенстве Челябинской области, а представители команды МГРК "Адреналин" - Ратмир Тукбаев и Владислав Балашов (тренер Страшников М. В.) удостоились третьего места.

Неплохо выступили и девушки: Виктория Кубрицкая и Виктория Гумирова (спортшкола "Вертикаль", тренер Тагиров И. З.) заняли четвёртое место на чемпионате Челябинской области.

По итогам этих соревнований будет формироваться состав сборной Челябинской области по спортивному туризму - миасские спортсмены стали достойными кандидатами в сборную области.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея
Первое и третье места Первое и третье места Первое и третье места Первое и третье места Первое и третье места Первое и третье места Первое и третье места Первое и третье места Первое и третье места Первое и третье места Первое и третье места Первое и третье места

Вновь - в числе сильнейших
Миасская скалолазка Елена Красовская стала призёркой I чемпионата мира по скалолазанию среди военнослужащих
С чемпионским титулом и кубком России
Абсолютной чемпионкой Кубка НАП России 2018 года стала наша землячка Марина Ильина
Для будущих сноубордистов
"Райдер" продолжает набор детей в спортивную школу
Победа была эффектной
В Миассе определили победителей и призёров открытого первенства по русскому бильярду