сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День возрождения балкарского народа, четверг, 28.03.2024

На сайте 1178 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 


Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: LdtCKRSER

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Подвели итоги прошедшего лета
Минувшее лето запомнится миасским активистам участием во множестве различных мероприятий
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=47084
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 28.09.17 16:41
фото

Новый учебный год вступил в свои права, школьники и студенты в очередной раз сели за парты и вернулись к освоению непростых наук. Для многих из ребят это лето не прошло даром и запомнилось множеством разнообразных мероприятий.

Подвели итоги прошедшего лета
Те, кому в этом году исполнилось 14 лет, в торжественной обстановке получили свой первый паспорт. Слова клятвы, волнительный момент получения документа из рук представителей местного самоуправления в праздничный день - День России или накануне Дня Государственного флага России - всё это просто не могло оставить подростков равнодушными. Не так давно зародившаяся традиция вручения паспортов в торжественной обстановке подчеркивает важность момента, знаменующего начало взрослости и самостоятельности.

Подвели итоги прошедшего лета
Вот уже второй год по инициативе Общественной молодёжной палаты приверженцы активного образа жизни по субботам собираются на утренние зарядки. Известные спортсмены и тренеры модных танцевальных школ и фитнес-клубов города выступают в роли ведущих. Открыл сезон знаменитый боксёр-профессионал Константин Пономарёв. Самые активным участники утренних зарядок получили от организатором и спонсоров мероприятия приятные призы и сувениры на память.

Подвели итоги прошедшего лета
Талантливые танцоры, прошедшие кастинг, стали участниками проекта "Ритмы города". Любители уличных танцев, как профессионалы, так и новички, всё лето обучались контемпу и хип-хопу, посещали мастер-классы известных хореографов, в том числе звезды телепроекта "Танцы на ТНТ" Анастасии Волковой. В непростой борьбе победителем стал Илья Леонов. Он и станет хореографом в следующем сезоне "Ритмов города". Инициатор проекта - финалистка 3 сезона главного молодежного проекта Челябинской области "Академия лидерства", ученица школы № 3 Ксения Алилуева обещает, что в следующем сезоне участников проекта и болельщиков ждёт ещё больше интересного.

Подвели итоги прошедшего лета
Миасские активисты посетили за лето немало крупных молодёжных форумов страны: "Территория смыслов на Клязьме", "Таврида на Бакальской косе", "Балтийский Артек", Форум уральской молодежи "УТРО-2017". Профильные смены мероприятий, отражающие главные направления молодёжной политики в стране, предоставляют реальные инструменты для их реализации. Кроме того, форумы - это реальная возможность выиграть грант и воплотить в жизнь разработанный проект.

Набирает обороты и волонтёрское движение. Гражданские инициативы и добровольческая деятельность всё больше интересуют миасскую молодёжь. Не обошлись без помощи волонтёров "Бег чистой воды", "Веломарафон чистой воды", Кросс-триатлон "Тургояк", сдача нормативов комплекса ГТО, День России и День Государственного флага Российской Федерации, "Парад первоклассников", и благоустройство памятных мест.

Кроме того, помощь миасских волонтеров была оценена в рамках Форума уральской молодёжи "УТРО-2017", на фестивале исторической реконструкции "Легенды Малково", трейловом забеге "Солидол", фестивале бани, бородачей и массажа "Иди в баню!" и других.

Подвели итоги прошедшего лета
Одним из важных мероприятий в жизни города стала "Вахта памяти". С шести утра до полуночи неравнодушные горожане от мала до велика несли вахту, демонстрируя, что память о героях войны жива и будет жить вечно. Школьники, студенты, члены общественных организаций и движений, представители военно-патриотических клубов и работники градообразующих предприятий присоединились к акции в этот день. Тем же вечером в рамках "Вахты памяти" горожане зажгли "Свечу памяти".

С середины лета в Миассе стартовал социальный проект "Первый шаг за тобой", поднимающий актуальные темы и проблемные вопросы. Создаваемая в рамках проекта социальная реклама преследует цель профилактики экстремизма, наркомании и алкоголизма, а также раскрытие ценностей здоровья и иных составляющих успеха в семье и в обществе. Темой первого видеоролика стал спорт, второго - семья как самая главная ценность.

Подвели итоги прошедшего лета
Не досугом единым жили молодые миасцы этим летом. С 19 июня по 11 августа сотни юношей и девушек от 14 до 18 лет приняли участие в работе трудовых отрядов в рамках проекта "Трудовое лето". 14 команд работали на базе различных учреждений управлений образования, культуры, физической культуры и спорта и социальной защиты населения. Силами ребят город стал чище и лучше, а сами юные работники получили первую в своей жизни зарплату.

Среди забот, активного отдыха и работы на благо родного города и страны нашлось время и для повышения компетенций. Так, в июне молодёжь, заинтересованная в летней форумной кампании, прошла программу Министерства образования и науки Челябинской области "Проектный лекторий".

Не сидели сложа руки и в августе: представители молодёжи Миасса побывали на Слёте волонтёров "Добро-центр" в Златоусте, поучились на образовательном семинаре "Голос будущего" в Челябинске, а также приняли участие в шестом выезде областного семинара по повышению правовой грамотности и электоральной активности "ПолеМИКа" на территории Миасского городского округа.

Трое миасцев стали финалистами третьего сезона главного молодёжного проекта Челябинской области "Академия лидерства". Анастасия Гуторова, Ксения Алилуева и Данил Кидрасов посетили три выездные сессии, встречались с представителями политической и культурной среды, активно принимали участие в подготовке проектов, реализация которых будет осуществляться на территории всего региона.

Подвели итоги прошедшего лета
В июне стартовал летний сезон образовательного проекта "Открой дело". Молодые люди, желающие стать предпринимателями, совершенно бесплатно посетили лекции и мастер-классы по важнейшим аспектам ведения бизнеса и получили консультации и советы от успешных бизнесменов региона.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Подвели итоги прошедшего лета Подвели итоги прошедшего лета Подвели итоги прошедшего лета Подвели итоги прошедшего лета Подвели итоги прошедшего лета Подвели итоги прошедшего лета Подвели итоги прошедшего лета Подвели итоги прошедшего лета Подвели итоги прошедшего лета Подвели итоги прошедшего лета


 в рубрике: Социум 

Уфу, Миасс и Златоуст свяжет туристический поезд

Для пенсионеров Миасса проходят шахматные мастер-классы

Инструкторы ГОЧС Миасса продолжают подомовой обход жителей

Знаменитая "Зарница" возродилась в Миассе в новом формате
Педагогам Миасса рассказали о безопасности
Полиция Миасса проводит профилактические лекции в трудовых коллективах
Педагоги и студенты Миасса приняли "Цифровой вызов"
В честь 100-летия системы дополнительного образования МГО в Миассе прошёл педагогический хакатон
Архитекторы познакомились с Миассом и готовы сделать его лучше
Финалисты конкурса ознакомились с Предзавдской площадью в Миассе в рамках установочного семинара
Выход на лёд водоёмов в Миассе запрещён
Соответствующее постановление подписал глава Миасса Егор Ковальчук
Миасс закупил восемь новых автобусов
Выпуск их на линию запланирован на первое мая, после прохождения регистрационных процедур и аукциона на осуществление перевозок
Омбудсмен по правам ребёнка Челябинской области посетила Миасс
Евгения Майорова посетила "Центр содействия семейному воспитанию", педиатрическое отделение ГБ № 2 и провела личный приём


 последние новости 

Уфу, Миасс и Златоуст свяжет туристический поезд

В Миассе за помощь мошенникам задержали 19-летнего парня

Где в Миассе запланировано отключение света?

Водитель, сбивший подростка в Миассе, проехал на красный свет
"Включайте радио, там оперу передают!"
Миасский доктор Лишневский ставил точные диагнозы без УЗИ и МРТ
Для пенсионеров Миасса проходят шахматные мастер-классы
Уроки интеллектуальных игр в центре социального обслуживания даёт серебряный волонтёр
Трасса М-5 от Миасса до Челябинска станет четырёхполосной
Капремонт участка трассы от Миасса до столицы Южного Урала завершится уже летом 2024 года
Подросток попал под машину на улице Миасса
Авария произошла под вечер на улице 8 Июля
Инструкторы ГОЧС Миасса продолжают подомовой обход жителей
Основная цель - инструктаж по правилам поведения при угрозе подтопления дворовых территорий
В лесу под Миассом застряли рыбаки из Златоуста
Машина рыболовов застряла у озера Тургояк. Пришлось обратиться к спасателям

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: LdtCK62fw

Как разместить здесь рекламу

В лесу под Миассом застряли рыбаки из Златоуста
Машина рыболовов застряла у озера Тургояк. Пришлось обратиться к спасателям

Архитекторы познакомились с Миассом и готовы сделать его лучше
Финалисты конкурса ознакомились с Предзавдской площадью в Миассе в рамках установочного семинара

Житель Миасса перевёл незнакомцу 2,4 миллиона рублей
Мужчина набрал кредитов и отправил деньги мошенникам

Реклама
Рекламодатель:
АО «Ильмен-Тау»
ИНН: 7415054542
erid: LdtCK7EcD







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.