сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День возрождения балкарского народа, четверг, 28.03.2024

На сайте 1095 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 


Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: LdtCKRSER

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"Необходима инициатива и определённая работа жителей"
Депутат Елена Безденежных ответила на вопросы миасцев в рамках проекта "Интервью с депутатом"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=47019
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Интервью
Опубликовано: 25.09.17 08:07
Обсуждение: 8 сообщений
фото

"Необходима инициатива и определённая работа жителей"
Более десятка вопросов за несколько дней поступило в адрес Елены Безденежных в рамках проекта "Интервью с депутатом". Жителей двенадцатого округа интересовало всё - от частных вопросов по благоустройству дворовых территорий до общегородских проблем - отсутствия в летний период горячей воды в посёлке Первомайском и установки заглушек на канализацию неплательщикам коммунальных услуг.

На каждый из поступивших вопросов депутат Елена Безденежных ответила в редакции агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".

- Добрый день! Меня, как жителя посёлка Первомайский, очень волнует вопрос с горячей водой. Когда прекратится издевательство над жителями посёлка, второй год с конца апреля и по сей день нет горячей воды. Мы устали жить обещаниями: то собственник котельной сменился и нужно время для перезаключения договоров, то задолженность перед газовиками и энергетиками, то ещё что-то... Сколько можно обманывать народ? Почему такого безобразия нет ни в одном другом районе города? Отключают воду строго по графику и не более двух недель. Лично Вы, как депутат, что-то сделали, чтобы сдвинуть этот вопрос с мёртвой точки и что именно? Спасибо за внимание и ответ! (Татьяна Владимировна)

- Здравствуйте. Согласна. Считаю отключение горячей воды на летний период грубым нарушением прав жителей посёлка Первомайский. Обращения в прокуратуру города Миасса и Ростехнадзор никакого результата не дали - это к вопросу о том, что я сделала как депутат. Есть ещё способ защиты своих прав - обращение в суд. Всем, кто пожелает это сделать, помогу составить исковое заявление.

- Добрый день! Когда уже дадут горячую воду на Первомайке? (Наталья)

- С началом отопительного периода.

- Здравствуйте. В августе 2016 года Вы сказали, что включите в план работ на 2017 год постройку тротуара для пешеходов на Дачном. Год заканчивается, а воз и ныне там. Люди идут по проезжей части, дети катаются на велосипедах, машины мчатся с огромной скоростью. Недалеко и до беды. (Надежда Ивановна)

- Тротуар на Дачном необходим, как и ливнёвка, как и многое другое. Но для того, чтобы слова и обещания превратились в дела, необходима инициатива и определённая работа жителей. В план мероприятий по наказам избирателей надо внести конкретные сведения: длина, ширина, место расположения и так далее. Мы это уже обсуждали на встречах с жителями. Нужна работа инициативной группы или хотя бы одного человека со стороны жителей. Тогда процесс пойдет.

- Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, зачем убрали мусорку в конце Дачного? Как вы считаете, это правильно? Машина ходит раз в неделю, как вы думаете, дома можно собирать мусор за неделю? Наверняка вы выносите мусор чаще. Знаю, что соседи теперь и дачники вывозят мусор в лес. Не проще было просто вывозить мусор из контейнеров, чтоб было чисто и не летел мусор к частным домам, чем теперь у нас лес загажен? Облегчили работу "Эко-Сервису". Кстати звонила вам, и вы пообещали встретиться, но так и не перезвонили. Просто отлично работаете! (Елена Алексеевна)

"Необходима инициатива и определённая работа жителей"
- Контейнерную площадку убрали по инициативе жителей посёлка Дачный-2, потому что крупногабаритный мусор с неё не вывозили по полгода. Кроме того, она была расположена в ненадлежащем месте - зоне К3, что само по себе является нарушением. По этой же причине убрали площадку ТБО от дома № 56 по улице Тельмана. Я тоже недовольна работой ООО "Эко -Сервис". Вместо того, чтобы работать с должниками, компания ограничила вывоз мусора, наказав таким образом добросовестных жителей. Предлагаю обратиться в администрацию с просьбой заменить компанию. Позвоните мне, пожалуйста, второй раз, и мы обязательно встретимся; очень нужен местный житель, который поможет подобрать новое место для контейнерной площадки.

- Добрый день. Елена Александровна, у меня к Вам два вопроса. На посёлке Дачном с начала лета поступает ужасная холодная вода. Её невозможно пить, мыться и даже стирать. Запах хлорки, либо вообще непонятно чего. Это как-то связанно с пожаром на Васильевской свалке? Потому что началось именно после пожара... и продолжается до сих пор. А когда проезжаешь мимо свалки, там тоже такой стоит запах, непонятный. Я звонила в Водоканал - никто вразумительно не ответил. И второй вопрос. У детей, живущих в посёлке Дачном, нет детского городка или площадки. Нельзя ли решить этот вопрос и сделать детский городок со спортивной площадкой, с качелями и так далее в лесном массиве между Дачным-1 и Дачным-2. Ведь детям нечем заняться. На Первомайку не всех отпускают, да и возле дома детей видно. Большая просьба рассмотреть эти вопросы. С уважением, жители посёлка Дачного.

- Связаны ли с пожаром на Васильевской свалке температура и качество воды - не знаю. Задам этот вопрос на комиссии по городскому хозяйству. Но всё равно, надо начинать с анализа воды. Позвоните мне по телефону 8-908-574-79-80 или напишите на электронную почту bea-9516@mail.ru. Сделать детский городок со спортивной площадкой для детей посёлков Дачный-1 и Дачный-2 необходимо. Надо собрать предложения по комплектации и месту расположения. Займитесь - и дело пойдёт. Сейчас создаётся план мероприятий на 2019 год.

- Добрый день! Я по поводу ремонта двора по проспекту Автозаводцев, 5. Приехали мужики в галстуках, на крутых машинах, руками помахали, и на этом всё и закончилось! Объясните, когда же всё-таки начнутся работы? Или, как всегда, ждём холодов? И ещё вопрос: неужели нельзя закрыть пивнушку, которая находится в этом же доме? Безобразие: тут же пьём и тут за угол ходим в туалет! Разве это нормально? (Елена)

- Работы приостановлены из-за ошибки сотрудника комитета по ЖКХ. Не хватило бордюров. Асфальтирование будет закончено до 15 октября. Насчёт пивнушки - надо встретиться. Позвоните мне, пожалуйста.

- Здравствуйте, Елена Александровна. В начале 2017 года Вы активно занимались темой организации приюта для домашних животных. Даже говорили, что администрация Миасса нашла место для его размещения. Однако до сих пор нигде никаких приютов так и не появилось. Почему? И когда наконец вопрос будет решён? (Владимир Васильев)

"Необходима инициатива и определённая работа жителей"
- Я продолжаю этой темой заниматься. На днях на встрече с главой округа было подтверждено заявление о выборе земельного участка и помещения под приют, которое он сделал на пресс-конференции 8 сентября. Если всё получится, то в 2018 году приют заработает.

- Добрый день. Вы много говорили о сохранении городских лесов. А что администрация Миасса за два года реально сделала в этом направлении? Чего вам, как депутату, удалось добиться от главы округа по решению этой проблемы? А ведь совсем недавно, в начале лета, более 2 гектаров городских лесов на берегу Ильменского озера были переведены под застройку. Почему такое происходит? (Виктор Петрович Ивлев)

- Защита лесов - одно из основных направлений. Работаем в судах, с прокуратурой и УФАС. На Дачном добились отмены застройки улиц Новогодняя и Московская, где должны были вырубить около 3 гектаров леса; вместе с прокурором добились изъятия незаконно полученных земельных участков на улице Мирной. Сейчас в суде бьёмся за улицу Воровского. За полтора десятка лет в Миасском городском округе сложилось преступное сообщество из работников администрации и дельцов, извлекающее миллионные доходы из махинаций с землёй. Контрольно-счётная палата из области как раз и занималась их "делами". Генплан МГО, действующий сейчас, создавался в интересах этого сообщества. Пока он не будет изменён, нарушения будут продолжаться. По плечу ли главе это прекратить - покажет время. А мы делаем всё возможное.

- Во дворе по адресу: Предзаводская площадь, 3 тротуар для пешеходов превращён в проезжую часть и стоянку, так как через него проезжают и останавливаются посетители нотариуса, тренажёрного зала (находящиеся по тому же адресу), крупного магазина по адресу: проспект Автозаводцев, 8 и детского сада. Дети, которые гуляют во дворе, постоянно подвергаются опасности, а просьбы установить забор вокруг детской площадки остаются без внимания. Просьба запланировать установку забора вокруг детской площадки. От горки для наших детей и обновления покраски в городке мы бы тоже не отказались. Заранее большое спасибо. (Татьяна)

- Я согласна, надо встретиться и всё это изложить в виде наказа на 2019 год. Позвоните, пожалуйста, по телефону: 8-908-574-79-80.

- Здравствуйте, Елена Александровна, у меня такой вопрос: почему в многоквартирных домах за долги перед Водоканалом перекрывают канализацию? В постановлении правительства РФ от 06 мая 2011г. № 354 "Правила предоставления услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах....." в пункте 119 подпункте "в" записано - нельзя отключать отопление, а в многоквартирных домах холодное водоснабжение". Я - за наказание неплательщиков, но не таким же методом, от которого, кстати, страдают и соседи. С уважением, Коршунов Николай Андреевич.

- Если есть решение суда - установка заглушки законна. Если есть нарушение прав третьих лиц - это повод обратиться в прокуратуру. Позвоните мне, пожалуйста.

- Добрый день. Хочу узнать, когда на посёлке Первомайском займутся благоустройством. Весь посёлок зарос, особенно во дворе по Юбилейному одни заросли. Трава там никогда не выкашивается. Тропинка вдоль садика вся заросла кустарником и мусором. А ведь мы, жители, ежедневно ходим по ней на работу. Когда мы вас выбирали, то надеялись, что вы, как житель посёлка, займётесь благоустройством. Но нет, пока мы этого не видим. (Татьяна)

"Необходима инициатива и определённая работа жителей"
- Заросли во дворе должна выкашивать управляющая компания, на другой территории - муниципальное предприятие. Не можете самостоятельно обратиться - давайте вместе. В 12-ом округе на 2017 год двенадцать домов попали в федеральную программу благоустройства партийного проекта "Единой России". В посёлке Первомайский жители пяти домов (переулок Юбилейный, 7, 9, улица Кирова, 93, улица Тельмана, 56 и улица Маяковского, 78) участвовали в конкурсе документов и вошли в программу. Сейчас идёт асфальтирование их дворов, будут и другие работы. До 15 ноября можно подать заявку жителям и других домов на 2018 год. Звоните, помогу оформить документы. Также в этом году пройдёт установка МАФов (улица Маяковского, 78), ограждений газонов у дороги по улице Кирова, домов по переулку Юбилейный, 7 и 9, а также ремонт спортивной площадки у дома на улице Кирова, 93. Добавлю также, что по депутатским наказам в этом году установлено пластиковых окон в детском саду № 93 на 120 000 рублей.

- Добрый день! Вопрос касается ремонта дорог во дворах, в частности невозможно проехать во двор по улице 8 июля между домами 23 и 25, большая яма во всю ширину дороги (не считая мелких, местами заложены кирпичами), глубиной сантиметров 10, местами возможно и больше. После дождя образуется в этом месте целое озеро. Во дворе дома № 23 ситуация не лучше, такие же ямы (после ремонта теплотрассы). Планируется ли ремонт дорог во дворах, придомовых территорий? (Татьяна Н.)

- Ваши дома могут попасть в программу благоустройства по партийному проекту "Единой России" на 2018 год. До 15 ноября необходимо подготовить пакет документов и направить в администрацию МГО. Звоните, помогу.

- Елена Александровна, здравствуйте! Вопросов у жителей много, и, как уже видно, все - "болезненные". Мой первый вопрос к вам: что по поводу сохранения лесного массива на Дачном? Новая улица начала своё существование с появлением фундамента большого дома? Недалеко от футбольного поля, вроде бы вдоль улицы Воровского (могу ошибиться в названии), возводится новый коттедж, а что дальше? Второй вопрос: начался учебный год, и собаки стали появляться небольшими стаями. Нет ли опасности для наших учеников? Они, как известно, чаще пешком ходят от школы до дома. И третий вопрос: успеют ли обрубить все висящие ветки деревьев над центральной дорогой от переулка Миасского до Дачного? С появлением снега и наледи на деревьях будет велика вероятность падения веток на детей, взрослых и авто. (Марина Александровна)

- Я уже ответила, что необходимо изменять генеральный план. Пока мы "боремся с плесенью, а надо бороться с сыростью". Ведём работу и с прокуратурой, и с администрацией, и с УФАС. К сожалению, влияние представителей криминального сообщества ещё очень велико, несмотря на увольнения, проверки и посадки. Непросто идёт работа и с главой МГО, но хорошие результаты есть. Собачьи стаи никуда не исчезали, по крайней мере в 12-м округе. Процесс организации приюта, хоть и медленно, но движется. Уже создано специальное АНО. Подготовлены в Троицкой Ветеринарной академии специалисты по отлову; есть договорённость с клиникой в Санкт-Петербурге по обучению двух наших специалистов методике стерилизации животных, позволяющей минимизировать послеоперационный период. Направлен от АНО и сейчас проходит обучение, а через 3 года приступит к работе, ветеринарный фельдшер. Идёт техническая комплектация АНО оборудованием, инструментами, спецодеждой и прочим. У администрации МГО есть обязанность исполнить судебное решение. Как уже заявил глава МГО, согласован земельный участок, выбрано помещение под приют. Работа не прекращается. По поводу веток надо обратиться к депутату Марату Фаатовичу Шакирову, так как это территория округа № 20. В округе № 12 деревьев вдоль дороги почти нет, и эта проблема стоит не так остро.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
"Необходима инициатива и определённая работа жителей" "Необходима инициатива и определённая работа жителей" "Необходима инициатива и определённая работа жителей" "Необходима инициатива и определённая работа жителей"


 в рубрике: Интервью 

"Будущий сквер станет важной точкой притяжения"

Про благоустройство, транспорт, горячую воду, дизайн-код...

"Не смотри на жизнь через щелочку!"

"Беда современного школьника - огромное количество информации вокруг него"
"Быть юристом - это жить проблемой своего клиента"
Интервью с управляющим партнёром юридической компании "Гаврюшкин и партнёры" Сергеем Гаврюшкиным в канун Дня юриста
"Мы учим добру, отзывчивости, любви к родной культуре"
Заведующая фольклорным отделением ДШИ № 2 Любовь Улякина - о любви к народному творчеству и насыщенной жизни юных фольклористов
Не только вкусно, но и с сертификатом!
Миасский сыр "Легенды вкуса" получил сертификат качества в Москве
"Основная цель - сохранить производство"
Конкурсный управляющий АО "ММЗ" рассказал о перспективах предприятия по выходу из кризисной ситуации
"Обсуждать можно много чего, но с законом не поспоришь"
Как проекты благоустройства по инициативному бюджетированию проходили отбор - рассказал начальник управления ЖКХ, энергетики и транспорта администрации МГО Роман Комаров
"От такого подхода наше государство не становится цивилизованнее"
О плюсах и минусах параллельного импорта в России рассказал эксперт в сфере интеллектуальной собственности, юрист Сергей Гаврюшкин


 последние новости 

Водитель, сбивший подростка в Миассе, проехал на красный свет

"Включайте радио, там оперу передают!"

Для пенсионеров Миасса проходят шахматные мастер-классы

Трасса М-5 от Миасса до Челябинска станет четырёхполосной
Подросток попал под машину на улице Миасса
Авария произошла под вечер на улице 8 Июля
Инструкторы ГОЧС Миасса продолжают подомовой обход жителей
Основная цель - инструктаж по правилам поведения при угрозе подтопления дворовых территорий
В лесу под Миассом застряли рыбаки из Златоуста
Машина рыболовов застряла у озера Тургояк. Пришлось обратиться к спасателям
Житель Миасса перевёл незнакомцу 2,4 миллиона рублей
Мужчина набрал кредитов и отправил деньги мошенникам
Знаменитая "Зарница" возродилась в Миассе в новом формате
Участники соревновались в приёмах надевания ОЗК и противогаза, преодолении штурмовой полосы, сборке-разборке АК-74 и многом другом
Педагогам Миасса рассказали о безопасности
Полиция Миасса проводит профилактические лекции в трудовых коллективах

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: LdtCK62fw

Как разместить здесь рекламу

Архитекторы познакомились с Миассом и готовы сделать его лучше
Финалисты конкурса ознакомились с Предзавдской площадью в Миассе в рамках установочного семинара

В лесу под Миассом застряли рыбаки из Златоуста
Машина рыболовов застряла у озера Тургояк. Пришлось обратиться к спасателям

Житель Миасса перевёл незнакомцу 2,4 миллиона рублей
Мужчина набрал кредитов и отправил деньги мошенникам

Реклама
Рекламодатель:
АО «Ильмен-Тау»
ИНН: 7415054542
erid: LdtCK7EcD







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.