сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день пингвинов, четверг, 25.04.2024

На сайте 855 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Прямой дорогой к пьедесталу
"Торпедо" одержало победу в третьем дивизионе первенства России и готовится к играм во второй лиге
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=15812
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Интервью
Опубликовано: 16.10.08 11:20
Обсуждение: 1 сообщение
фото

Прямой дорогой к пьедесталу

2008 год стал счастливым для миасской футбольной команды "Торпедо", которая выиграла первенство России (третий дивизион, зона "Урал - Западная Сибирь") и получила право на следующий сезон вернуться во вторую лигу. О достижениях и перспективах команды рассказал в гостях у редакции агентства новостей "NewsMiass.ru" директор клуба "Торпедо" Владимир Дубовиков.

- Как вы считаете, выполнены ли задачи команды на сезон?

- В общем да, теперь мы добились права выступать во втором дивизионе российского чемпионата (зона "Урал").

- Как отразится повышение профессионального ранга на наших футболистах?

- Во-первых, для тренировок будет нужен стадион, соответствующий целому ряду специфических требований. Вы знаете, что реконструкция муниципального стадиона "Труд" уже ведется. Новый статус будет уже и у игроков. Они из любителей переквалифицируются в профессионалы. Это потребует подписания с ними контрактов, их заключение должно фиксироваться в Москве, в Российском футбольной союзе.

- Известно, что уже в прошлом сезоне состав был подобран достаточно хороший и соответствовал уровню третьей лиги, а может даже второй. Или всё-таки вы будете искать кого-то? Трудно найти хороших игроков, не имеющих контрактов.

- У нас многие игроки уже подходят под вторую лигу, но всегда хочется лучшего и большего, поэтому у нас селекционная работа в полном разгаре. В середине сезона мы привлекли к работе в клубе специального человека, который за это отвечает - Анатолия Редькина, ставшего начальником команды. Он в свое время также долгое время играл за миасское "Торпедо". До этого он был начальником иркутской команды "Звезда" - команды первого дивизиона. Опыт работы Анатолия в первой лиге для нас очень много значит, именно благодаря ему мы в конце сезона усилились несколькими игроками отличного уровня и, я думаю, нам это очень помогло нам достичь желаемого результата.

- Игру каких игроков вы могли бы особо отметить?

- Традиционно с 2006 года, в команду приходят новые игроки. Таким образом мы вливаем свежую кровь. И у нас на том или ином этапе то один игрок себя покажет, то другой раскроется ярко.

- Таким образом, вторая лига для вас и игроков никаких особых сюрпризов не таит, вы готовы к ней? Нужно ли как-то специально натаскивать игроков или достаточно того уровня, что сейчас есть?

- Для участия во втором дивизионе необходимо провести сборы на высоком уровне. Кроме того, с главным тренером необходимо определить стратегию и тактику на сезон: в какой футбол будет играть команда. Три сезона подряд мы играли атакующий футбол, поэтому в этом году особенно высветилось, что мы за игру забивали, в среднем, по четыре мяча. Это хороший показатель, и отходить от такой манеры игры нас не хотелось бы. Потому что зрелищные матчи болельщикам нравятся.

- Какой матч оказался самым сложным?

- Как ни странно, первый домашний матч был сложными - с "Урал-Д" из Екатеринбурга. Трудно было в первом поединке с ашинским "Металлургом". Оба поединка закончились 3:2. С "Уралом-Д" счёт был 2:2 и лишь на последней минуте мы забили сумасшедший по красоте гол. С ашинским "Металлургом" в первом домашнем поединке победу вырвали буквально зубами. Тяжёлым был также последний месяц чемпионата, результат давил на всех: и игроков, и руководителей.

- Была ли помимо тренировок какая-нибудь психологическая подготовка ребят?

- Мы находились в постоянном контакте с игроками, с тем или иным футболистом постоянно вели беседу, порой даже помогали решать какие-то семейные проблемы, чтобы он не беспокоился ни о чём, кроме игры, не думал.

- У футболистов была очень мощная поддержка в лице градообразующего предприятия. Также болел за ребят весь город. Это было грузом ответственности или всё-таки подбадривало игроков?

- Поддержка градообразующего предприятия, автомобильного завода "Урал", и лично генерального директора Виктора Кормана нам очень помогала. Виктор Христофорович указал нам верные векторы развития, вносил некоторые корректировки, и это нам очень помогло идти прямой дорогой к пьедесталу. Что касается болельщиков, то их было много, даже на выездных встречах. Мы считаем, что их количество находится в прямой зависимости от качества демонстрируемого футбола. Раз собиралось по три тысячи, значит, играли мы хорошо…

- Скажите, а были ли у наших игроков серьёзные травмы?

- У нас очень квалифицированный врач в команде, он старается предотвращать крупные проблемы. В этом сезоне это ему удалось.

- Как ребята будут отдыхать?

- Да по-разному. Скоро у нас состоится поездка в Воронеж, где соберутся победители зональных первенств в третьем дивизионе со всей России. Об отдыхе ребята будут думать потом.

- Появится ли у ребят новая фирменная форма? И будет ли организована продажа клубной атрибутики?

- Обязательно! Этим мы планируем активно заниматься в следующем году, уже получили первые образцы. Так что будет все: и шарфы, и шапки, и значки с символикой клуба.

- Будет ли теперь всё серьёзно: платный вход на игру, или для своих вы по-прежнему останетесь доступными?

- Решение этого вопроса, наверное, должны коллегиально принять руководители автомобильного завода "Урал" и города. Нас устраивает и бесплатный вариант, и платный. Главное - чтобы цена на билет была адекватной и не отталкивала болельщиков.

- Может быть, вы планируете провести какие-нибудь мастер-классы или товарищеские матчи с молодым поколением миасских футболистов?

- Мы уже второй год подряд практикуем это. В прошлом сезоне ребята из Детской футбольной лиги участвовали в тренировке вместе с "Торпедо", получили плакаты и календари, даже били пенальти нашим вратарям. В этом году мы также принимали участие в финале ДФЛ. Ребятам надо уделять повышенное внимание, это - будущее миасского футбола.

- Можно ли подвести итоги сезона у команды-дубля?

- Итоги сезона у дубля "Торпедо", выступающего в чемпионате Челябинской области, еще рано. У команды впереди ещё две игры, поэтому приглашаем болельщиков поддержать наших молодых мальчишек. Задача, поставленная перед "дублем" на сезон - попасть в пятёрку, и она реально выполнимая. В этом сезоне ребята 1991-1992 годов рождения уже показали себя очень достойно в матчах с очень сильными соперниками. Бились до конца против здоровых опытных мужиков, показали характер.

- Как в дальнейшем будут складываться отношения с клубом "Интекра"?

- Думаю, нормально. Команда играет на уровне чемпионата области, представляет наш город, а это само по себе хорошо для Миасса и развития футбола в нем.

- Как вы считаете, успех дарит Фортуна или его нужно упорно добиваться?

- Везёт подготовленным. То есть надо быть готовым к этому успеху.

- Был ли в Вашей жизни человек, которого вы могли бы назвать Учителем?

- Владимир Александрович Хитрин.

- К какой цели вы стремитесь сейчас?

- Цель одна - Премьер Лига.

- О чём бы вы попросили Золотую рыбку?

- Я бы не хотел просить. Всё достигается своим трудом.

Валерий Кузнецов, Софья Овсянникова
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Прямой дорогой к пьедесталу Прямой дорогой к пьедесталу


 в рубрике: Интервью 

"Будущий сквер станет важной точкой притяжения"

Про благоустройство, транспорт, горячую воду, дизайн-код...

"Не смотри на жизнь через щелочку!"

"Беда современного школьника - огромное количество информации вокруг него"
"Быть юристом - это жить проблемой своего клиента"
Интервью с управляющим партнёром юридической компании "Гаврюшкин и партнёры" Сергеем Гаврюшкиным в канун Дня юриста
"Мы учим добру, отзывчивости, любви к родной культуре"
Заведующая фольклорным отделением ДШИ № 2 Любовь Улякина - о любви к народному творчеству и насыщенной жизни юных фольклористов
Не только вкусно, но и с сертификатом!
Миасский сыр "Легенды вкуса" получил сертификат качества в Москве
"Основная цель - сохранить производство"
Конкурсный управляющий АО "ММЗ" рассказал о перспективах предприятия по выходу из кризисной ситуации
"Обсуждать можно много чего, но с законом не поспоришь"
Как проекты благоустройства по инициативному бюджетированию проходили отбор - рассказал начальник управления ЖКХ, энергетики и транспорта администрации МГО Роман Комаров
"От такого подхода наше государство не становится цивилизованнее"
О плюсах и минусах параллельного импорта в России рассказал эксперт в сфере интеллектуальной собственности, юрист Сергей Гаврюшкин


 последние новости 

Бронза "Золота Кагана"!

В центре Миасса раскинется сезонная ярмарка

Лженачальник убедил жительницу Миасса перевести 350 тысяч

Литературный квиз, конкурсы, мастер-классы до позднего вечера
Депутаты Миасса обсудили исполнение бюджета за 2023 год
Исполнение бюджета Миасса за 2023 стало главным вопросом на заседании трёх депутатскихй комиссий
Жителей Миасса приглашают на Всероссийский субботник
Глава Миасса Егор Ковальчук призвал жителей города позаботиться о чистоте своих районов и улиц
В Линейном пункте полиции на станции Миасс прошла проверка
Подразделение посетил заместитель председателя общественного совета при управлении на транспорте МВД России по УрФО
Конфликт в детском саду Миасса поможет разрешить полиция
Женщина пожаловалась в соцсети на неподобающее отношение сотрудников детского сада к её дочери
Электричество и холодную воду отключат в некоторых домах Миасса
Плановые работы в Миасском городском округе на четверг, 25 апреля
Полицейские Миасса разыскали украденный мопед
Чтобы выведать адрес хозяйки мопеда, хитрый похититель сделал вид, что намерен его купить

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: LdtCK62fw

Как разместить здесь рекламу

Жителей Миасса приглашают на Всероссийский субботник
Глава Миасса Егор Ковальчук призвал жителей города позаботиться о чистоте своих районов и улиц

Лженачальник убедил жительницу Миасса перевести 350 тысяч
Злоумышленник написал женщине через мессенджер от имени руководителя её прежнего места работы

Депутаты Миасса обсудили исполнение бюджета за 2023 год
Исполнение бюджета Миасса за 2023 стало главным вопросом на заседании трёх депутатскихй комиссий

Реклама
Рекламодатель:
АО «Ильмен-Тау»
ИНН: 7415054542
erid: LdtCK7EcD







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.