сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день борьбы с малярией, четверг, 25.04.2024

На сайте 541 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Итоги сентября
Глава администрации Виктор Ардабьевский подводит итоги прошедшего месяца
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=11795
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Интервью
Опубликовано: 02.10.07 08:56
Обсуждение: 2 сообщения
фото

Итоги сентября

- Виктор Георгиевич, сентябрь завершился. Давайте вернемся еще раз к тем самым важным, на ваш взгляд, событиям, которые произошли в округе за это время.

- Сентябрь стал месяцем напряженной работы по подготовке социальной сферы, жилого фонда, теплоисточников, сетей к зимнему отопительному сезону. Считаю, что эта работа прошла на достаточно высоком уровне. И об этом свидетельствует тот факт, что мы начали подключение объектов социальной сферы к теплу уже с 24 сентября. А в жилом фонде будем запускать отопление с 1 октября.

Сентябрь начался тем, что мы ввели в эксплуатацию новую школу № 21. Приобрели новый троллейбус. И сейчас он под номером 117 возит пассажиров по улицам города.

В сентябре продолжался ремонт дорог. Кстати, как раз в прошедшем месяце начался капитальный ремонт самого крупного объекта в этом году - улицы Богдана Хмельницкого в машгородке. Работы сейчас продолжаются, и по плану в середине октября будут завершены.

Вручили свидетельства на получение жилищной субсидии 24 работникам бюджетной сферы. Таким образом, эти семьи учителей и врачей получили реальную возможность улучшить свои жилищные условия. Финансирование этой подпрограммы идет из областного и местного бюджетов. Ее реализация продолжится и в следующем году, кстати, мы надеемся, что сможем в 2008 году увеличить число бюджетников, получивших жилищные субсидии.

- Отопление в октябре будет запущено, люди должны будут оплачивать и эту услугу. Получила ли какое-нибудь развитие ситуация с ТЭЦ ММЗ, от какой организации мы будем получать квитанции и кому будем платить?

- К сожалению, взаимоотношения между Расчетным центром, Миасским машиностроительным заводом, "Миассэнергосбытом" вышли за те рамки, в которых обязаны были находиться. Опять было взбудоражено население, хотя эти моменты должны решаться в рабочем порядке. Да, вы совершенно правы, жители обязаны оплачивать коммунальные услуги в установленные сроки. В данный момент прорабатываются организационные вопросы взаимодействия между ТЭЦ ММЗ, Службой заказчика и Расчетным центром. Предложение администрации - изменить систему взаимоотношений с 1 января 2008 года. Предложение ММЗ - с 1 ноября этого года. Я думаю, что в процессе переговоров мы этот вопрос отрегулируем, и население в установленном порядке получит квитанции на оплату. То есть получаем квитанции от расчетного центра, и платим по этим квитанциям.

- В прошлой нашей беседе вы сказали, что в сентябре продолжится работа над бюджетом округа следующего года, и что уже будут известны основные параметры главного финансового документа. Можно ли говорить об этом сейчас?

- Работа над бюджетом следующего года продолжается. На сегодняшний день определены примерные размеры доходной и расходной части бюджета. Собственные доходы Миасского городского округа составят более миллиарда рублей. Примерно такая же сумма планируется и по расходам бюджета. Кстати, должен сказать, что мы обязаны принять бюджет 2008 года бездефицитным. И эта работа должна быть закончена к 1 ноября.

- А если сравнить бюджеты 2007 и 2008 года?..

- В бюджете 2008 года предусмотрено существенное увеличение затрат на оплату труда работникам бюджетной сферы, планируется увеличение расходов на оплату топливно-энергетических ресурсов, предусмотрено увеличение ассигнований на исполнение национальных проектов.

Несколько острых тем, которые всегда звучат и в прессе, постоянно присутствуют и в обращениях граждан - благоустройство и озеленение города, состояние дорог и освещенности в нашем округе. По этим направлениям мы тоже будем существенно увеличивать расходы бюджета.

- Виктор Георгиевич, сентябрь - начало учебного года в школах, в учреждениях дошкольного образования. И в связи с этим вопрос о местах в детских садах. Этой проблеме ведь сейчас тоже уделяется очень серьезное внимание.

- Проблема, конечно, есть и в нашем округе, решить ее предстоит. На сегодня нам увеличен план по количеству вводимых дополнительно мест в детских дошкольных учреждениях. В начале года мы планировали дополнительно открыть 220 мест. Сегодня область обязывает увеличить до 320 мест. Конечно, плановые показатели очень высокие, и предстоит серьезная работа для того, чтобы их выполнить. Но в том, что мы их выполним, сомнений у меня нет. Тем более что область выделила более 43 миллионов рублей на эти цели, ведется финансирование и из местного бюджета. Разумеется, эти триста дополнительных мест ситуацию в городе улучшат, но проблема серьезная, ведь сегодня в очереди на места в детских садах стоит две тысячи четыреста человек.

- И последний вопрос - план работы на октябрь, что предстоит сделать?

- Я все-таки отметил бы два момента. Первое - открытие бассейна в школе № 20. Все работы практически завершены, и в октябре будем его торжественно открывать. Пригласим на это событие губернатора области, руководителей областного Правительства. И второе - завершение ремонта дорог. Сделано в этом плане немало, подведем итоги этой работы, и, кстати, уже есть планы на следующий год.

Людмила Рубанова
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Интервью 

"Будущий сквер станет важной точкой притяжения"

Про благоустройство, транспорт, горячую воду, дизайн-код...

"Не смотри на жизнь через щелочку!"

"Беда современного школьника - огромное количество информации вокруг него"
"Быть юристом - это жить проблемой своего клиента"
Интервью с управляющим партнёром юридической компании "Гаврюшкин и партнёры" Сергеем Гаврюшкиным в канун Дня юриста
"Мы учим добру, отзывчивости, любви к родной культуре"
Заведующая фольклорным отделением ДШИ № 2 Любовь Улякина - о любви к народному творчеству и насыщенной жизни юных фольклористов
Не только вкусно, но и с сертификатом!
Миасский сыр "Легенды вкуса" получил сертификат качества в Москве
"Основная цель - сохранить производство"
Конкурсный управляющий АО "ММЗ" рассказал о перспективах предприятия по выходу из кризисной ситуации
"Обсуждать можно много чего, но с законом не поспоришь"
Как проекты благоустройства по инициативному бюджетированию проходили отбор - рассказал начальник управления ЖКХ, энергетики и транспорта администрации МГО Роман Комаров
"От такого подхода наше государство не становится цивилизованнее"
О плюсах и минусах параллельного импорта в России рассказал эксперт в сфере интеллектуальной собственности, юрист Сергей Гаврюшкин


 последние новости 

В Линейном пункте полиции на станции Миасс прошла проверка

Конфликт в детском саду Миасса поможет разрешить полиция

Электричество и холодную воду отключат в некоторых домах Миасса

Полицейские Миасса разыскали украденный мопед
Ветеранов войны в Челябинской области ждут повышенные выплаты
Ежегодные выплаты приурочены к празднованию Дня Победы
Миасс почтил память маэстро
В Миассе состоялся концерт "Музыканты Золотой долины посвящают..."
"Нас называли "келейниками"
В истории Миасского педколледжа немало интересного
Появление новых спортивных объектов обсудили в Миассе
Состоялась встреча представителей спортивных организаций с главой округа
"Зов Родины" собрал в ДКиТ "Прометей" волонтёров и неравнодушных миасцев
Во Дворце культуры и техники "Прометей" состоялось масштабное патриотическое мероприятие
Хоккеисты Миасса стали золотыми и серебряными призёрами турнира
С турнира по хоккею в Чебаркуле юноши вернулись с победой и призовым местом

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: LdtCK62fw

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
АО «Ильмен-Тау»
ИНН: 7415054542
erid: LdtCK7EcD







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.