В лицах и цифрах представил себя в прошедшее воскресенье, 25 марта, Миасский филиал ЧелГУ, стремительно и успешно растущий филиал одного из ведущих вузов области. И хотя он еще очень молод (в прошлом году отмечалось его десятилетие), в серьезности и основательности намерений на дальнейшее развитие могли убедиться пришедшие в этот день многочисленные выпускники школ и их родители.

Для начала гости познакомились с деятельностью и жизнью филиала по фильму презентации о вузе.

Полно и наглядно, с помощью мультимедийной установки, с комментариями преподавателей и творческими выступлениями студентов, были представлены существующие на сегодня факультеты вуза - экономики, русской филологии, прикладной математики, зарубежной филологии, государственного муниципального управления, юриспруденции. Как отметил директор филиала Маркс Радашкевич, все эти специальности входят в рейтинг наиболее популярных в настоящее время. Остается только выбирать. О качестве же образования, говорят и успехи студентов (например, 1-е место одной из студенток, Светланы Гиззатовой, во Всероссийском конкурсе трейдеров), а также успешное сотрудничество вуза с ведущими предприятиями Миасса - ГРЦ "КБ имени академика В.П. Макеева" и АЗ "Урал".

Внимание здесь уделяют и организации отдыха студентов: Миасский филиал ЧелГУ компенсирует им часть стоимость путевок на Черное море, в Санкт-Петербург, на теплоходные туры на Алтай, Байкал, а еще есть у вуза и своя база отдыха "Парус" на озере Миассово. Дополнительную информацию о работе филиала можно получить по адресу: ул. Керченская, 1 или по телефону 24-17-91.

  Лилия Нагаева