До 1 марта работодатели должны были представить индивидуальные сведения в Пенсионный фонд.

На 2 марта 2007 года сведения персонифицированного учёта предоставили почти 94% страхователей. Около 6%, а это 80 миасских предприятий, в том числе 23 индивидуальных предпринимателя, не отчитались на общую сумму свыше 695 тысяч руб. Крупные долги по страховой и накопительной частям пенсии числятся за ЗАО "Техник", предприятиями ООО "ПродТорг", такси "Класс - Миасс", ООО "Аверс-РФК", "Союзом строителей г. Миасса", ООО "МАДИС", ЧП Галашева А.П., ООО "Дисконт", ООО "Олимпикс", "Организацией содействия защите населения", "Центром УМ МФ ГУДПО", миасским райпо, как сообщила начальник Управления ПФ РФ по Миассу Елена Губина. А Миасский инструментальный завод не отчитался еще 2005 год.

Непредоставленные вовремя сведения, по словам Елены Губиной, скажутся на пенсионерах - люди не смогут подать документы на перерасчёт.

На недобросовестных страхователей с 1 марта Пенсионный фонд начал применять финансовые санкции в виде взыскания 10% от суммы долга. Списки должников будут направлены в прокуратуру Миасса.

  Галина Киреева