Легкоатлетические соревнования прошли в минувшие выходные в спортивном комплексе "Заря" с участием спортсменов Златоуста, Трехгорного, Челябинска и, конечно же, Миасса. На десятых юбилейных соревнованиях, посвященных тренеру Юрию Сиротину, состязались сто легкоатлетов. На дистанции 200 метров первые места заняли спортсмены из Златоуста. Кирилл Нуждин (школа № 6), Руслан Шарафтинов (школа № 10) и Анна Южалкина (школа № 20) стали призерами. Анна Южалкина смогла себя проявить на дистанции 400 метров, где она завоевала золото.

На дистанции 800 метров победу одержали спортсмены из Трехгорного. Миасские легкоатлеты Николай Егоров (школа № 7), Сергей Черных (школа № 20), Владислав Конончук и Евгений Чекменев (школа № 18) завоевали призовые места.

Все победители и призеры получили памятные подарки, грамоты и медали от спонсоров соревнований - Олега Сиротина и Александра Белянина.