20 спортсменов представляли Миасс на первенстве и чемпионате Челябинской области по борьбе самбо, проходившем в СДЮШОР № 10 Челябинска. В соревнованиях приняли участие самбисты со всех уголков области, представители сильнейших клубов Челябинска, Магнитогорска, Увелки, Троицка, Миасса. Приехали спортсмены из клубов дзюдоистов "Локомотив", Центра олимпийской подготовки по дзюдо города Челябинска, команда из Копейска и "ЧМС" (Челябинск). Всего за победу боролись 170 борцов, ведь по итогам соревнований проходил отбор на первенство и чемпионат УРФО, который также пройдет в Челябинске 16-20 декабря. Главным призом соревнований станет денежное вознаграждение от областной федерации самбо - за первое место 15 тысяч рублей, за второе место - 10 тысяч рублей, за третье - 5 тысяч рублей.

Очень хорошие результаты показали воспитанники тренера Вячеслава Суслова (ДЮЦ "Надежда"). Среди юношей старшего возраста (1989-91 годов рождения) в весовой категории до 45 килограммов Сергей Никитин занял 3 место. В весовой категории до 48 килограммов 1 место у Гарика Голустяна. Данил Инсангильдин стал призером в весовой категории до 56 килограммов, Владислав Валитов - бронзовым призером в весе до 65 килограммов, Максим Максимов взял серебро в весе до 81 килограмма. Среди юниоров (1987-88 годов рождения) воспитанники Вячеслава Суслова также заняли призовые места: Владислав Суслов - 2 место в весовой категории до 82 килограммов, Игорь Павлухин - 3 место в весе свыше 82 килограммов в возрастной категории старше 20 лет, Кирилл Суслов - 2 место в весе до 90 килограммов.

Среди юношей старшего возраста в весе до 52 килограммов серебро у Александра Масевнина (тренер Александр Родькин). Среди юниоров в весе до 68 килограммов золото у Павла Шубина (тренер Сергей Ундозеров). Воспитанники тренера Олега Минькова (взрослые мужчины старше 20 лет) проявили себя в весовой категории до 56 килограммов - Илья Канин завоевал 2 место, Андрей Соловьев занял второе место в весе до 82 килограммов, Денис Соловьев стал бронзовым призером в весовой категории до 90 килограммов.

Самая острая борьба развернулась между миасским самбистом Данилом Исангильдиным и сильнейшим борцом из города Магнитогорска. В этой схватке победу одержал наш земляк. Порой разница лишь в 2-3 балла решала исход и результат поединка.

По результатам прошедшего чемпионата многие призеры первенства России не попали на чемпионат УРФО, однако миасским спортсменам удалось завоевать право на участие.