Воспитанник школы бокса автомобильного завода "Урал" ("Группа ГАЗ"), заслуженный мастер спорта, чемпион Европы 2004 года, участник Олимпийских игр в Афинах Геннадий Ковалев завоевал "золото" на командном чемпионате России. На этом турнире, прошедшем в Челябинске, Геннадий выступал в составе команды Уральского федерального округа

Боксеры УрФО одержали победы во всех встречах, а в финале уверенно взяли верх над сборной Сибири - 7:4, а Геннадий Ковалев досрочно выиграл у Александра Лапшина.

Этими соревнованиями Геннадий Ковалев открыл свой новый сезон. После матчей Чемпионата России команда челябинских мастеров примет участие в сборах национальной команды на Кубе.

Командный турнир России по боксу состоялся в третий раз. В нем приняли участие более двухсот человек, выступавшие в 12-ти весовых категориях, как сообщает пресс-служба АЗ "Урал".