23-24 сентября состоялось очередное открытое первенство Миасса по русскому бильярду. Турнир прошел сразу после чемпионата области, где наши миасские спортсмены выступили более чем удачно - Водяников Игорь, Ремизов Кирилл и Зазорин Юрий в споре с 50-тью лучшими бильярдистами области заняли соответственно места со второго по четвертое.

На нашем турнире приняло участие 20 спортсменов, трое из них представляли Златоуст. Трем участникам еще не исполнилось 16 лет. Пятеро спортсменов впервые приняли участие в соревнованиях.

Первенство города проходило по кубковой системе - до двух поражений. На первом этапе участники в двух клубах соревновались за выход в финальную часть.

Прекрасно проявила себя молодежь - Сорокина Настя (15 лет) и Асташев Никита (14 лет). Они одержали победы над куда более опытными соперниками, показав при этом высокий класс игры.

Настоящую сенсацию чуть не сотворили новички турнира - Телятников Юрий и Шарипов Альберт. Им по одной победе не хватило для того, чтобы войти в финальную часть. Причем проиграли они игрокам, у которых выиграли на более раннем этапе. Телятников Юрий проиграл Коровину Михаилу 1-3 (в первом туре 3-2), а Шарипов Альберт уступил Васильеву Александру 2-3 (в первом туре 3-1).

Зазорин Юрий - Фролов Денис - 3-0,

Особо хочется отметить игру семнадцатилетнего Зазорина Юрия. За прошедшие после предыдущего турнира четыре месяца он значительно поднял уровень игры, в чем смогли убедиться участники соревнований. Так, в матче с Фроловым Денисом, закончив одну из партий серией из четырех шаров и забив с разбоя в следующей, он уже не дал возможности подойти сопернику к игровому столу. За эту серию из 12-ти шаров он был награжден специальным призом от клуба "Партия".

Ну а в главном финале победу одержал более опытный Волынский Денис, также стабильно и сильно проведший весь турнир:

Волынский Денис - Зазорин Юрий - 4-1.