В Миассе, 11 августа на живописном берегу озера Тургояк состоялись городские соревнования по спортивному ориентированию "Памяти Владимира Сигова". В них приняли участие спортсмены из Челябинска, Миасса, Копейска, Чебаркуля, Озёрска, Златоуста и даже Тюмени.

Несмотря на пасмурную погоду с моросящим дождём, более 100 участников вышли на дистанцию, вооружившись картами. Соревновательный дух не угас даже под дождём.

Особенно отличились воспитанники спортивной школы олимпийского резерва "Вертикаль" из Миасса. В женском зачёте в группе Ж-10 первое место заняла Александра Веряскина, а второе - Полина Алексеенко под руководством тренера-преподавателя Оксаны Сергеевой. В группе Ж-12 победу одержала Валерия Гилева, второе место заняла Алёна Юзвишина, а третье - Диана Шайхиева под руководством тренера-преподавателя Людмилы Малаховой. В группе Ж-14 первое место заняла Арина Сатубаева, второе - Таисия Голованова (тренер-преподаватель Оксана Сергеева), а третье - Мария Демченко (тренер-преподаватель Людмила Малахова).

Среди юношей в группе М-10 победил Михаил Языков, а третье место занял Марк Вакушин (тренер-преподаватель Людмила Малахова). В группе М-12 первое место занял Кирилл Захаров (тренер-преподаватель Людмила Малахова), второе - Артём Бреев (тренер-преподаватель Оксана Сергеева). В группе М-14 победил Роман Мурдасов, а третье место занял Илья Панюшин (тренер-преподаватель Людмила Малахова). В группе М-16 первое место - Григорий Языков (тренер-преподаватель Оксана Сергеева), второе - Андрей Салмин, третье - Максим Шляхтин (тренер-преподаватель Людмила Малахова).

Среди сильнейших спортсменов в группе М-21 бронзовым призёром стал Алексей Кульбякин.

Среди ветеранов спорта в группе Ж-60 Ирина Извекова, в группе М-40 третье место занял Михаил Малахов, в группе М-50 второе место занял Эдуард Мирошниченко, а в группе М-70 первое место занял Пётр Малахов, третье место - Урал Бикбулатов.

Поздравляем всех спортсменов, занявших призовые места, с замечательными результатами!