В период с 25 июня по 2 июля на акватории Куйбышевского водохранилища в Тольятти состоялось крупнейшее спортивное событие - всероссийские соревнования по парусному спорту "Поволжская регата - 2024". Мероприятие собрало 530 яхтсменов со всех уголков страны, продемонстрировав высокий уровень интереса к парусному спорту среди российских спортсменов. Особо стоит отметить, что приняли участие в соревнованиях 9 обучающихся из спортшколы "Старт", представляя Миасс на этих престижных всероссийских состязаниях.

На прошедших соревнованиях юные спортсмены продемонстрировали своё мастерство в различных классах яхт. По результатам состязаний, призовые места распределились следующим образом: третье место заняли Ярослав Лебедев и Семен Шумский. Оба спортсмена показали высокий уровень мастерства и отличные результаты в классе "Кадет". Также достойные результаты можно отметить у Алексея Ромашкина и Дмитрия Колупаева, спортсмены заняли шестое место в этом же классе.

Стоит отметить выступление Димитрия Хуторненко, который финишировал 12-м в классе яхт "Луч-мини". А в классе "420" Елизавета Самойлова и Александр Шевченко заняли 15-е место. Это достойный результат, показывающий высокий уровень подготовки спортсменов. Хорошие результаты показали другие участники: Александр Логинов занял 14-е место, а Кирилл Мурзин 16-е место в классе "Зум-8".

Коллектив спортивной школы олимпийского резерва "Старт" поздравляет обучающихся и тренеров-преподавателей с успешным выступлением на этих соревнованиях и желает дальнейших побед!