В минувшие выходные, с 28 по 30 июня, в Миассе на "Уральской турбазе" прошёл открытый чемпионат и первенство Челябинской области по спорту слепых в дисциплине "спортивный туризм". В соревнованиях приняли участие 57 человек из Челябинска, Миасса, Златоуста, Коркино, Чебаркуля, Троицка, Копейска, Верхнего Уфалея, а также гости из Иркутской и Свердловской областей.

Несмотря на то, что погодные условия были не самые лучшие, все спортсмены вышли на старт и отработали необходимые задачи. Спортсмены Миасса, тренирующиеся на базе школы по адаптивным видам спорта, показали достойные результаты и завоевали немало наград.

В первенстве на дистанции "пешеходная - личная" (короткая) первое место среди юношей занял Егор Трегуб.

В чемпионате на дистанции "пешеходная - личная" (короткая) среди женщин (В-2, В-3) серебро завоевала Надежда Трегуб, а среди мужчин (В-3) на втором месте оказался Егор Трегуб.

На дистанции "пешеходная - связка" (короткая) в смешанной категории В-2 и В-3 Егор Трегуб и Надежда Трегуб также стали серебряными призёрами. Победителями в смешанной категории В-1 стали Алексей Старцев и Анастасия Сабенина. В мужской категории В-2 и В-3 на вторую ступень пьедестала почёта поднялись Артём Лосев и Владимир Зырянов (сборная Миасса и Верхнего Уфалея).

На дистанции "пешеходная - группа" (короткая) золотую медаль в составе сборной команды Челябинской области получил Владимир Зырянов. А на личной (короткой) пешеходной среди инвалидов по зрению с нарушением слуха бронзу завоевала Ольга Лавыгина.

В командном зачёте первое место заняла сборная команда Челябинской области № 1 , второе - у сборной Свердловской области, третье место - у Миасса.

Посмотреть, как прошли соревнования, можно на снимках нашего коллеги Александра Мизурова.