В воскресенье, 2 июня, состоялся чемпионат и первенство Магнитогорска по классическому жиму штанги лëжа. В соревнованиях приняли участие спортсмены Миасса, тренирующиеся в спортивном клубе "Геркулес".

"Задачи были не сильно амбициозными, а именно - набраться ребятам тренировочного опыта для успешного выступления на более крупных стартах; улучшить соревновательные результаты. В целом, с поставленными задачами справились все наши атлеты, а некоторые перевыполнили поставленные задачи и смогли занять призовые места", - рассказал тренер и идейный вдохновитель СК "Геркулес" Александр Трепаков.

В первенстве Магнитогорска за медали боролись юноши в возрасте до 18 лет. По итогам стартов серебряным призёром в весовой категории до 66 кг стал Максим Балакин (результат - 87,5 кг). В шаге от пьедестала в весовой категории 74 кг, заняв четвёртое место, оказался Венцеслав Кушнир (результат - 80 кг). В весе 83 кг обладателем золота стал Игорь Шарафутдинов (результат - 130 кг), а бронзу забрал Кирилл Суслов (результат - 92,5 кг). Пятый результат в категории до 93 кг показал Богдан Ушаков (результат - 85 кг).

Кроме того, Игорь Шарафутдинов стал абсолютным победителем первенства Магнитогорска.

На чемпионате Магнитогорска, где выступали уже мужчины, Миасс представлял тренер СК "Геркулес" Александр Трепаков, решивший поддержать своих воспитанников личным примером. В весовой категории до 83 кг Александр занял почётное третье место (результат - 137,5 кг).

Поздравляем миасских атлетов, желаем дальнейших спортивных успехов, лëгкой штанги и богатырского здоровья.