В минувшую субботу, 18 мая, в Челябинске прошли массовые всероссийские соревнования по спортивному ориентированию "Российский азимут-2024". Эти состязания проводятся с 2006 года - и за это время стали одними из самых масштабных по спортивному ориентированию.

В программе соревнований были дистанции по выбору. На местности, в лесопарковой зоне, были поставлены 25 контрольных пунктов, спортсмены каждой возрастной группы находили и отмечали определенное количество КП.

Самые юные спортсмены отмечали 5 контрольных пунктов, спортсмены-разрядники - 8, 12, 15, 20 и 25 КП (чем старше участник, тем больше количество контрольных пунктов).

Первыми стартовали спортивные забеги, затем массовые забеги на упрощённой дистанции (по командам от районов города Челябинска) и велозаезды.

Команду города Миасса представляли воспитанники спортивной школы олимпийского резерва "Вертикаль" и ветераны спорта.

В возрастной группе Ж-10 второе место заняла Софья Лисицина, третьей финишировала Александра Веряскина (тренер Оксана Сергеева).

Среди ветеранов в категории Ж-60 победу одержала Людмила Малахова, а бронзовым призёром в категории М-40 стал Михаил Малахов.

Поздравляем призёров, желаем дальнейших успехов и новых побед нашим спортсменам!