В минувшую субботу, 20 января, в Сатке состоялось первенство и товарищеская встреча по каратэ киокусинкай среди мальчиков и девочек в возрасте от 6 до 17 лет. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из Сатки, Бакала и Миасса. Миасская федерация спортивных единоборств "Ринг" показала серьёзный результат и оставила соперников далеко позади.

По итогам соревнований победителями в своих категориях стали Гильман Сафаров, София Аринкина, Матвей Боталов, Александр Калмыков, Рамзан Сафаров, Егор Котлов и Артём Мисюрин.

На вторую ступень пьедестала почёта в своих возрастных и весовых категориях поднялись Гордей Гонибесов, Игорь Андреевич и Никита Андриянов.

Обладателями бронзовых медалей стали Анастасия Демидова, Максим Логинов, Семён Чернышев, Макар Боталов и Никита Низамов.

К соревнованиям ребят подготовил тренер Юрий Алёшин.

Поздравляем спортсменов с успешным выступлением, желаем новых побед.