В Миассе в легкоатлетическом манеже Спортивной школы олимпийского резерва прошли "Весёлые старты" на призы Деда Мороза среди дошкольных образовательных учреждений города в рамках выполнения норм "Готов к труду и обороне". Поздравить ребятишек с наступившим Новым годом на праздник спорта пришли Дед Мороз и Снегурочка, а также символ года - Дракон.

С пожеланиями яркого выступления, победы и успехов во всех начинаниях к ребятам обратились заместитель главы Миасса (по межведомственному взаимодействию) Виктор Борадачев и начальник управления по физической культуре и спорту Владимир Васильев.

В соревнованиях приняли участие 12 команд. Юным спортсменам необходимо было в личном зачёте выполнить нормы ГТО, согласно своей I-ой ступени, а в командном зачёте ребят ждали весёлые старты, где важны ловкость и быстрота каждого участника.

По итогам соревнований победителями в весёлых стартах стали команды "Снеговички" (МБДОУ № 56) и "Дельфинята" (МБДОУ № 25). Второе место заняли команды "Росинка" (МБДОУ № 40) и "Ну, погоди" (МБДОУ № 62), третье - "Умка" (МБДОУ № 2) и "Чебурашки" (МБДОУ № 15).

В личном зачёте по результатам выполнения норм ГТО (I ступень) в конкурсе "Доставка подарков" (челночный бег) лучшие результаты показали Варвара Спиридонова (МБДОУ № 2), Таисия Гайнуллина (МБДОУ № 62), Семён Кузьмин (МБДОУ № 25) и Арсен Ахмедов (МБДОУ № 56). Вторые места заняли Варвара Захарова (МБДОУ № 40), Дарья Шапоренко (МБДОУ № 25), Арсений Фалько (МБДОУ № 40) и Мирон Костин (МБДОУ № 51). Третьи - Софья Борисова (МБДОУ № 59), Кира Шабашова (МБДОУ № 25), Евгений Кузнецов (МБДОУ № 109) и Матвей Бирюков (МБДОУ № 15).

Самыми меткими - победителями конкурса "Метание снежка" (метание мяча) - оказались Максим Свиридов (МБДОУ № 66) и Идрис Бозорбойев (МБДОУ № 15), второй результат показали Илья Рыков (МБДОУ № 40) и Константин Михалёв (МБДОУ № 51). Третьими стали Дмитрий Танаев (МБДОУ № 59) и Иван Самичков (МБДОУ № 25).

В конкурсе "Зайки-попрыгайки" (прыжок в длину) победителями стали Екатерина Падалко (МБДОУ № 56) и Таисия Курчева (МБДОУ № 23), серебряными призёрами - Ника Жукова (МБДОУ № 40) и Мария Розова (МБДОУ № 62), обладателями бронзы - Яна Вашкевич (МБДОУ № 59) и Варвара Кузнецова (МБДОУ № 15).

Ребята показали всё своё мастерство и командный дух, сражаясь за золотые медали. Поздравляем маленьких спортсменов и желаем им дальнейших побед!