В прошедшие выходные, 9 и 10 сентября, в окрестностях озера Чебаркуль прошли соревнования по спортивному ориентированию "Чебаркульский медведь". Несмотря на дождливую, прохладную погоду, на старт вышло более 200 спортсменов из разных городов Челябинской области, Екатеринбурга, Уфы, Кургана и Нижнего Новгорода.

В двухдневной программе соревнований были дистанции заданного направления "кросс-классика" и "кросс-спринт". Команду Миасса представляли воспитанники спортивной школы "Вертикаль" и ветераны. Миасские ориентировщики выступили успешно, завоевав призовые места.

По сумме мест двух дней соревнований вторые места заняли Арина Сатубаева (Ж-12, тренер Оксана Сергеева) и Глеб Дорофеев (М-12, тренер Людмила Малахова), бронзовыми призёрами стали Григорий Языков (М-14, тренер Оксана Сергеева) и Никита Ушков (М-12, тренер Оксана Сергеева).

В спринте отличились Егор Емельянов (тренер Людмила Малахова), занявший первое место в группе М-16, и Кирилл Захаров (тренер Людмила Малахова), завоевавший бронзу в группе М-12.

В дисциплине "кросс-классика" третье место в группе М-12 занял Илья Панюшин (тренер Людмила Малахова).

Ветераны спорта Миасса тоже не остались без наград. Первое место заняла Людмила Малахова. Вторые места в своих возрастных категориях заняли Марина Алексеенко, Вера Доможирова, Пётр Малахов и Михаил Малахов.

Поздравляем ребят и тренеров с успешными стартами и желаем успехов в дальнейших соревнованиях.