В понедельник, 17 июля, в Чебаркуле завершились чемпионат и первенство Челябинской области по спортивному туризму (спорт слепых). В соревнования приняли участие особенные спортсмены из Челябинска, Златоуста, Коркино, Верхнего Уфалея, Миасса, Троицка, Чебаркуля и Аши.

В течение четырёх дней спортсмены с ограниченными возможностями здоровья боролись за медали в личном зачёте и в "связке". Миасцы на соревнованиях показали достойные результаты, вернувших домой с медалями.

В личном зачёте обладателями золота стали Егор Трегуб (класс В-3) и

Надежда Трегуб. Бронзовые награды завоевали Артём Лосев (класс В-2), Виктория Маслова (класс В-1), Наталья Курдюкова (класс В-3) и Алексей Старцев (класс В-3).

В "смешанной связке" лучший результат в классе В-3 показали Егор Трегуб и

Надежда Трегуб, а в классе В-1 Алексей Старцев и Виктория Маслова заняли третье место. Также на третью ступень пьедестала почёта поднялись Артём Лосев и Никита Невраев ("мужская связка", класс В-2).

Поздравляем спортсменов с достойным выступлением, желаем новых побед.