Миасская футбольная команда "Торпедо" (генеральный спонсор - автомобильный завод "Урал", входящий в "Группу ГАЗ") пробилась в полуфинал кубка Челябинской области. В минувшую субботу она в ответной встрече со счетом 3:0 выиграла у копейского "Зенита-2".

В первой встрече, проходившей в Челябинске, "Зенит-2" одержал уверенную победу - 2:0. Для того, чтобы пробиться в следующую стадию турнира, "торпедовцам" нужно было забивать не менее трех мячей и постараться удержать свои ворота в неприкосновенности. С обеими задачами команда справилась - несмотря на отсутствие в составе из-за перебора "желтых" карточек лучшего бомбардира "Торпедо" Максима Кривобокова.

В составе гостей на поле вышло семь игроков, выступавших в нынешнем сезоне за основную команду - челябинский "Зенит" - во втором дивизионе чемпионата России. Однако "торпедовцы" с первых минут завладели территориальным преимуществом, которое на 14-й минуте воплотилось в гол Валерия Бозова. К середине тайма игра выровнялась, и до конца первой половины встречи счет так и не изменился.

Во втором игровом отрезке "торпедовцам" удалась ударная десятиминутка. На 65-й минуте встречи первым у мяча на добивании оказался Сергей Игонин, удвоивший счет. А спустя восемь минут Валерий Бозов воспользовался позиционной ошибкой защитников "Зенита" и с близкого расстояния расстрелял ворота гостей. 3:0 - этот счет сохранился на табло, хотя обе команды имели реальные шансы внести коррективы.

Как отметил директор ФК "Торпедо" Владимир Дубовиков, команда провела лучшую игру в сезоне. "Выполнение тренерской установки всеми игроками в совокупности с командным духом позволили добиться нужного результата", - отметил директор футбольного клуба.

Эта победа позволила миасским "торпедовцам" по сумме двух встреч пройти в следующую стадию соревнования. Соперником команды по полуфиналу будет лидер чемпионата Челябинской области - ашинский "Металлург".

Следующую встречу "Торпедо" проведет дома в рамках чемпионата Челябинской области. 29 июля, в субботу, команда сыграет с "Металлургом" из Челябинска, занимающим восьмое место в турнирной таблице. В первом круге команды встречались между собой и разошлись миром - 1:1. Субботняя игра начнется в 18 часов, как сообщает пресс-служба АЗ "Урал".