В пресс-службе Свердловской пригородной компании объявили о продлении периода работы электрички, входящей в мультимодальный маршрут "Челябинск - Миасс - горнолыжный курорт "Солнечная долина". Ранее планировалось, что поезд завершит сезон 12 марта, однако было решено продлить его работу до 26 числа.

Поскольку маршрут пользуется большой популярностью (этой зимой им воспользовалось порядка 12 тысяч человек), курорт обратился к перевозчикам с предложением продлить период работы транспорта. "Заказчиком дополнительных рейсов выступил горнолыжный курорт „Солнечная долина". Билеты на маршрут продаются полными пакетами услуг в кассе пригородного вокзала Челябинск", - рассказали в пресс-службе СПК.

Пригородный поезд № 7609 сообщением "Челябинск - Миасс" выезжает из южноуральской столицы в 8:35 по местному времени и прибывает в Миасс в 9:50. Автобус от станции Миасс выезжает в 10:10, и уже в 10:35 гости прибывают на горнолыжный курорт. Обратный путь начинается в 16:20 (время отправления автобуса из ГЛК на вокзал), откуда поездом № 7610 можно будет уехать в Челябинск. Электричка отправляется из Миасса в 17:18 и прибывает в Челябинск в 18:34.